Страница 4 из 425 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 4248

Тема: Экономика по-русски....

  1. #31
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Отлично!

    А теперь соизволь мне показать, где я говорил, что рубль обеспечен только золотом! Покажешь - удалю сообщение!

    Специально для тебя:
    В то время, как рубль обеспечен золотом и прочим.
    Заодно объясни почему резервы называются золотовалютными, а не валютнозолотыми? Ведь валюты то больше, как ты выяснил? Тогда поймешь почему я на первое место поставил золото.

    С историей всё в порядке и Бреттонвудское соглашение 1944 года помню, и про его одностороннюю отмену в 1973, и про то, что рубль последний раз был обеспечен золотом во времена НЭПа, точнее не рубль, а золотой червонец. На банкнотах образца 1961 года было написано "Обеспечивается всем достоянием Советского Союза", но уже не золотом.

  2. #32
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Договорились.

    Удаляй "золотом", а по-поводу "прочим" мы с тобой продолжим...

    ...продолжим о том, что если рубль на 55% (т.е. бОльше половины) "обеспечен" американским долларом ([ame="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D1%80% D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0"]Бивалютная РєРѕСЂР·РёРЅР° — Википедия[/ame]), а с твоих слов доллар "не обеспечен ни чем" (т.е. это - простая бумажка) - мы и выясним, чем же таким "прочим" обеспечен Российский рубль.

    Удаляй.

  3. #33
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    В бивалютной 55%, а вообще 47% говорит всё таже "Вика".

    Я так понял ты утверждаешь, что рубль золотом вообще и никак не обеспечен? Если да, то плохо смотрел на диаграмму. Если нет, тогда зачем мне удалть?

    Давай я тебе на пльчиках объясню.

    Ты пишешь:
    Не уводи разговор в сторону, ГДЕ написано, что рубль обеспечен золотом?

    Я тебе отвечаю, здесь(даже ещё и нарисовано):
    СтруктураВалютныхРезервовБанкаРоссии.png


    Делаем вывод: Рубль хоть как, хоть на чуть-чуть, но обеспечен золотом. Что не противоречит моей фразе:
    В то время, как рубль обеспечен золотом и прочим.

    Дальше делаем вывод: Удаляй весь свой флуд!
    Последний раз редактировалось EVERLAST; 28.12.2008 в 18:02.

  4. #34
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение
    ...

    Делаем вывод: Рубль хоть как, хоть на чуть-чуть, но обеспечен золтом....
    Я делаю вывод, что ты мечешься, как белка в колесе.

    "Обеспеченность" чего-либо, чем-либо, означает, что я в любой момент времени приду к тому, кто обеспечивает "что-либо" этим "чем-либо" и скажу:

    "Я принёс вам "нечто", и это "нечто" обеспечено вами 1 килограммом золота - вот вам это "нечто" - отдавайте мне 1 килограмм золота".

    На что мне этот индивид, к которому я приду, скажет: "1 килограмм - это было "вчера", а "сейчас" - это 1 грамм, извините, но вот, пожалста, забирайте ваш 1 грамм".

    Если это "обеспеченность золотом" (судя по твоим словам) - то ты просто.... эээ... 1-тысячная часть от участника форума - договорились?

  5. #35
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Не надо плодить флуд! Ты вроде как модератор, должен знать.

    Ты спросил:
    Не уводи разговор в сторону, ГДЕ написано, что рубль обеспечен золотом?
    Ты не спрашивал на сколько обеспечен? Сколько килограммов?...

    Ты спросил просто, где написано?

    Я тебе ответил где и что написано.

    А теперь ответь чётко, да или нет. Ты признаёшь, что рубль сейчас на несколько процентов обеспечен золотом? Если ответ да, а он очевиден.

    То удаляй свой флуд!

  6. #36
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Отвечаю чётко.
    То, что ты написал, что Российский рубль "обеспечен" золотом является "правдой" на 2,9%
    Т.е. содержание "золота" в "золотовалютных резервах" - 2,9%
    А "содержание" американского доллара, который "ни стоит ни чего" - 48,8%

    Что является бОльшей правдой?
    То что рубль обеспечен золотом, или то, что американский доллар - это "бумажка"?
    Ведь если ты сидишь с широко разутыми глазами, ты видишь, каков порядок цифр?
    Или не видишь?

    А вот теперь смотрим на твоё сообщение и подставляем в него эти цифры:
    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение
    И сейчас рубль недооценён где-то в 4 раза, а может и больше. А если брать реальную стоимость(т.е. обеспеченность "золотом")доллар выходит порядка 11 центов(себестоимость производства 1 банкноты). В то время, как рубль обеспечен золотом на целых 2,9% и прочим (в том числе этим самым американским долларом на 48,8%) Но это, как должно быть, а как есть все мы с вами видим. Рубль девольвирует. Всё весьма просто исправить. Достаточно торговать со всем миром не в зелёных бумажках, а в наших рублях (которые обеспечены на 48,8% этими же самыми "зелеными бумажками") Что бы нефть, газ, лес и прочее за рубли. И тогда рубль за несколько лет станет ведущей валютой в регионе. Кстати такая схема действует в Японии, машины покупаются за йену, ибо она обеспечена, а не за пустышку($)(который составляет "всего-то" 48,8% в нашем "обеспеченном" золотом на 2,9% рубле) Но не один из наших правителей россионии, даже не заикнётся об этом. Вопрос почему?
    После такого сообщения любой правитель "россионии" тебе сразу же ответит "почему".

    P.S. ну давай, покрутись ещё немного, ведь удалять-то всё равно придётся

  7. #37
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Что является бОльшей правдой?
    И то и то правда в одинаковой степени. Хотя для тебя может и нет

    Ты давай сформулируй из-за чего я должен удалить своё сообщение! Я разве соврал, когда сказал, что рубль обеспечен "золотом и прочим" - НЕТ Рубль действительно обеспечен 2,9% золота и 97,1% прочим.

    Где я соврал?!

    З.Ы. Я и не знал, что модераторы ещё и флудилы

  8. #38
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Естественно ты соврал, когда написал, что рубль обеспечен золотом - ведь рубль не обеспечен золотом, а 2,9% - это процентная составляющая золота в золотовалютных резервах России, но ни о какой "обеспеченности золотом" национальной валюты нет и речи.

    И во-второй раз ты соврал, когда написал, что американский доллар - это простая зеленая бумажка не обеспеченная ни чем, но тем не менее эта "бумажка" составляет практически половину в золотовалютных резервах России, значит если "обеспеченный" рубль наполовину состоит из "необеспеченного" доллара - то доллар это не "какая-то" зеленая бумажка.

    Таким образом, любой более менее разбирающийся в азах экономики сделает вывод, что тебе противопоказано писать что-либо на подобные темы, не говоря уже о "правителях россионии", которые даже читать не будут твои "экономические изыски".

    А кому их ещё читать, кроме как Модераторам данного форума, чтобы на наглядном примере показать тебе, какую чушь ты написал.
    И я, как Модератор буду надеяться, что в следующий раз у тебя не возникнет ни какого желания писать необоснованную белиберду, чтобы потом, как белка в колесе, пытаться доказать, что ты имел ввиду "чуть-чуть".
    Я вдоволь посмеялся.

  9. #39
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Ну, вообще-то не очень значит. Скорее, это значит, что рубль тоже непонятно чем обеспечен. А насчёт 11 центов ВВП США на каждый новый доллар -- информация из вполне компетентного (по крайней мере, по твоей классификации) источника.
    Я тоже смотрел фильм "Дух времени" (Zeitgeist) , и я тоже "видел и слышал" про 11 центов, но это "одна из" сотен других точек зрения.
    Ведь в любом магазине США тебе на 1 доллар продадут товаров столько, сколько собссна этот доллар стоит в данный момент времени, и именно на 1 доллар, а не на 11 центов.
    А в России на 1 доллар в настоящее время ты можешь купить товаров почти в 30 раз больше, чем на 1 рубль, из-за того, что курс 1 доллара равен почти 30 рублям.
    И золота на 1 доллар ты можешь купить почти в 30 раз больше, чем на 1 рубль.
    Всё это реальность.
    Это можно увидеть и потрогать своими руками.
    А про "виртуальность", про "11 центов", про "зеленые бумажки" можно только читать.
    Не более.
    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Интересно, кстати. Что доллар отвязали от золота -- на то есть небезызвестный указ тов. Никсона. А как обстоит дело насчёт отвязки от золота рубля? Или он никогда и не был привязан?
    На "царских" бумажных ассигнациях прямым текстом было написано, что эти ассигнации обеспечены сколько-то там граммов "чистаго золота".
    У меня где-то завалялись 5 царских бумажных рублей, попозже гляну сколько там граммов.

    На "советских" купюрах 1961 года было написано, что "Банковские билеты обеспечиваются золотом, драгоценными металлами, и прочими активами государственного банка", по-моему на каких-то купюрах (может быть на 100-рублевке) было даже написано сколько граммов золота туда входит (но могу и ошибаться, надо проверить).

    На "нынешних" рублях вообще не написано обеспечены ли они чем-нибудь или нет, а если не написано - значит они обеспечены только той бумагой, на которой соббсна и нарисованы.
    Поэтому разницы между "нашими" бумажками и "зелёными" бумажками нет никакой..... ну кроме того, что за 1 "зеленую" бумажку дают 30 "наших".

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение

    MeL, я вот чего не могу понять. Многие твои сообщения в темах, так или иначе касающихся России, прямо или косвенно направлены против участников, которые пусть, возможно, и неумело, но защищают свою страну. Почему? Тебе ближе американский доллар? Или это такой способ провокации, чтобы взбудоражить людей?
    Что есть страна?
    Президенты, правительство, депутаты, мэры, главы администраций, олигархи, бизнесмены, "черномазые" торгаши - это страна?
    Или страна - это "все остальные"?

    У олигарха своя страна, которую он защищает.
    У депутата - своя.
    У главы администрации Солнечногорского района - своя.
    У люмпена - своя.

    Все они защищают "свою" страну, от "всех остальных".

    Каким образом ты выбираешь, "чью" страну тебе защищать?
    Страну бомжей или страну олигархов?
    Страну воров или страну ментов?
    Страну модераторов или страну флудеров?


    Если сможешь так же красноречиво ответить, как красноречиво ты задал вопрос - жду ответа с нетерпением.

  10. #40
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Во время какой войны?
    1 Мировой?
    Гражданской?
    2 Мировой?
    Афганской?
    Чеченской?

    Во всех этих (да и многих других) войнах вопрос "что есть страна" и "за какую страну воюем" - задавался неоднократно.
    Ты готов взять на себя ответственность решать кого из этих "задавателей" пускать в расход, а кого нет?


    Даже во время "путча" 1991 года у тех, кто был по разные стороны баррикад была "своя" страна и "своя" Россия.
    Значит тех, кто был по другую сторону баррикад, нежели ты - в расход?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техноген по-русски
    от Spawn в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 13:41
  2. Макдональдс по-русски :-)
    от Nuttymakar в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.05.2005, 17:37
  3. DNS по-русски!
    от Alexiy в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 15:55
  4. Макдональдс по-русски
    от ranetka в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.10.2004, 23:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru