Страница 5 из 425 ПерваяПервая 1234567891555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 4248

Тема: Экономика по-русски....

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    Exclamation Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Полагаю, во время войны подобные вопросы -- что есть страна? -- не возникали. А если возникали, то их задавателей пускали в расход. Сейчас наступает похожее время.
    только война необъявленная против своего народа уже идет давно, а сейчас во главе ведмедей особенно активизировалась, т.к. карманная дума сделает все как надо.

  2. #42
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию



    Что есть страна?
    Президенты, правительство, депутаты, мэры, главы администраций, олигархи, бизнесмены, "черномазые" торгаши - это страна?
    Или страна - это "все остальные"?
    Страна - это и те которых перечислил и "все остальные" вместе взятые.

    Страну бомжей или страну олигархов?
    Страну воров или страну ментов?
    Страну модераторов или страну флудеров?
    - Бред.Особенно для человека занимающегося точными числами и требуещего точности от остальных. Удали или поясни.Ещ,. Объясни как вставить текст в спойлер с мобильного. Если не сможешь восстанови посты.
    Написано с мобильного устройства.

  3. #43
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Так, так, так. У тебя, похоже проглядываются разногласия с самим собой. А это уже серьёзно.

    Заруби себе на носу, что такое "золотовалютные резервы":" Золотовалютные резервы" они же "Международные резервы" - представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и Правительства Российской Федерации
    http://www.cbr.ru/statistics/credit_...ter_res_08.htm
    Ты забыл скопировать чуть дальше, но так и быть, я тебе помогу:

    Международные резервы представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и Правительства Российской Федерации по состоянию на отчетную дату. Международные резервы складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, специальных прав заимствования (СДР), резервной позиции в МВФ и других резервных активов.
    А как же теперь твоя фраза?

    НИКАКИМ ЗОЛОТОМ РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ НЕ ОБЕСПЕЧЕН!
    Плохо читал, понимающий в азах экономики ты наш.

    Дальше интересней

    Ты пишешь:

    То, что ты написал, что Российский рубль "обеспечен" золотом является "правдой" на 2,9%
    То есть я пишу правду. Заметь, ты это сам написал. Но буквально в следующем посте ты пишешь:

    Естественно ты соврал, когда написал, что рубль обеспечен золотом - ведь рубль не обеспечен золотом, а 2,9% - это процентная составляющая золота в золотовалютных резервах России, но, ни о какой "обеспеченности золотом" национальной валюты нет и речи.
    А как же пост назад про правду на 2,9%?

    Раздвоение личности на лицо! Кстати не надо удалять это сообщение с формулировкой передёргивание. Его тут и в помине нет. Договорились?


    Давай я тебе, как более менее разбирающемуся в азах экономики объясню, что есть такое обеспеченность денег. Есть такое слово – банкнота, т.е. нота банка о том, что у хозяина этой бумаги, в банке лежит некое материальное благо на ту сумму, которая указана на банкноте.
    Так вот, рубли печатает ЦБ РФ. Банкнота ЦБ РФ – это рубль. А о чём собственно эта нота, да о том, что лежит в ЦБ. А в ЦБ лежит - золотовалютный резерв. Далее с твоих слов выясняется, что в ЗВР входят 2,9% золота. А что такое обеспеченность одного рубля? Да это отношение ЗВР ко всем рублям( реальным и электронным). Вот от сюда и получается, что рубль, на какую то часть обеспечен золотом.

    Ясны тебе азы экономики?


    А в России на 1 доллар в настоящее время ты можешь купить товаров почти в 30 раз больше, чем на 1 рубль, из-за того, что курс 1 доллара равен почти 30 рублям.
    И золота на 1 доллар ты можешь купить почти в 30 раз больше, чем на 1 рубль. Всё это реальность.
    Это можно увидеть и потрогать своими руками.
    Индейцы тоже могли своими руками пощупать стекляшки, в обмен на которые они отдавали золото! И что дальше?

    Я тебе сейчас объяснил, чем обеспечен рубль. Какими ни какими, а золотовалютными резервами. А теперь расскажи нам всем, чем сейчас обеспечен, горячо любимый тобой доллар? Кроме, как «честным» словом сшизраиля? Вспомни про Бреттенвудское соглашение 1944 года, про самолёт с долларовой бумагой, привезённой Де Голлем в Форт-Ноксвил., и про увезённый назад самолёт золота, про одностороннюю отмену этого соглашения Никсоном в 1973.

    Давай покажи своё знание азов экономики!

  4. #44
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    В чём суть продолжения спора, если ты уже всё написал ещё вчера:
    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение
    ...
    С историей всё в порядке и Бреттонвудское соглашение 1944 года помню, и про его одностороннюю отмену в 1973, и про то, что рубль последний раз был обеспечен золотом во времена НЭПа, точнее не рубль, а золотой червонец. На банкнотах образца 1961 года было написано "Обеспечивается всем достоянием Советского Союза", но уже не золотом.
    Или это не твои слова?

    Теперь, чтоб уж совсем закончить спор про "обеспеченность" рубля золотом - напиши, сколько килограммов (или граммов) золота мне полагается, если я приду в банк и скажу, чтобы мне обменяли 1 рубль на золото.
    НЕ продали (ведь продать мне могут и на доллар, который "не обеспечен ни чем"), а ИМЕННО обменяли на фиксированный вес, который будет неизменнным вне зависимости от курса рубля, инфляции и кризиса.
    Пиши.

  5. #45
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение
    Так вот, рубли печатает ЦБ РФ. Банкнота ЦБ РФ – это рубль. А о чём собственно эта нота, да о том, что лежит в ЦБ. А в ЦБ лежит - золотовалютный резерв.
    Вам товарисч, твердая двойка по экономике (точнее по макроэкономике). На сегодняшний день ни доллар, ни евро, ни рубль и все остальные тугрики не обеспечены ни золотом, ни тем что хранится в "закромах родины". Вообще все современные валюты - вещь эфемерная и львиная доля денег это безнал - просто цифры в электронных БД банковских серверов. Бумажных рублей ~20% от общей денежной массы (это считается много), у долларов и евро этот процент меньше...
    Собственно цена денег определяется многими факторами - состоянием экономики страны, рыночного курса валюты к другим валютам (спрос на валюту), ставки рефинансирования ЦБ, денежно-кредитной политикой государства (ЦБ) и т.д. Почему именно доллар (ну и евро в последние годы) основная "корзина" для хранения резервных активов для ЦБ РФ - потому что экономика США (и ЕС) несмотря на все обвалы и падения, даже сейчас не идёт ни в какое сравнение с экономикой РФ (сравните ВВП), а доллар в свою очередь, как ни крути основная валюта для международных расчетов.

    То что рубль там чем-то обеспечен - это конечно же полная ерунда. Курс рубля к доллару, золоту, евро, акциям, облигациям и т.д. меняется по многу раз в день и никоим разом не зависит от количества золота в гохране. Золото может "упасть" а какие- нибудь йены (или те же доллары) наоборот подняться и наоборот. Рынок..

    Летом центробанк скупал дешевые доллары, чтоб не слишком укрепить рубль и не развалить отечественную промышленность от резко подешевевшего импорта.
    Сейчас ситуация обратная - ЦБ выбрасывает на рынок большой количество баксов (по некоторым данным до 2 млрд.$ в день(!!)), что не допустить лавинообразного падения рубля, как к примеру более чем 100% падение гривны у наших украинских соседей за последние пару месяцев. Есть ещё много инструментов у ЦБ, изменение ставки рефинансирования, регулирование количества обязательных денежных резервов у коммерческих банков (недавно уменьшили, чтоб как-то снизить спрос на кредиты и обеспечить выплату преждевременно снимаемых депозитов), эмиссия денег (печатный станок грубо говоря) - все эти вещи влияют и на курс $, и цену на золото, и на цену буханки хлеба.
    А чтоб "привязать" свои деньги (те же рубли) к золоту (серебру, платине или даже палладию) - можете пойти и открыть т.н. «обезличенный металлический счет» (ОМС) в том же "Сбере" или ВТБ. Только минусы тоже есть - счет беспроцентный, на него не распространяется "Закон о страховании вкладов", да и при большой доходности такого счета надо будет заплатить 13% подоходного налога с суммы прибыли которая превысит ставку рефинансирования ЦБ. Так что, видите, не все так просто как во времена Де Голля...

    З.Ы. В полемику по этой теме , тов.EVERLAST, со мной вступать бесполезно, хотя бы потому что у меня (кроме всего прочего) высшее экономическое образование..
    Последний раз редактировалось Antuan; 29.12.2008 в 20:04.

  6. #46
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    В полемику по этой теме , тов.EVERLAST, со мной вступать бесполезно, хотя бы потому что у меня (кроме всего прочего) высшее экономическое образование
    Можно я тоже не по теме))
    "Всё прочее" это надо полагать огромное количество скромности.
    Давайте правда все тут дипломы и научные степени вывесим и будем истину глаголить, у кого техническое образование в автофоруме, у кого юридическое в юридическом, у кого медицинское в здоровье.

    И вообще рубль как и другая валюта обеспечивается тем, что на него можно купить, без всякой экономики.

    ЗЫ. со мной можно вступать в полемику, а можно и не вступать, у меня техническое образование.))
    скоро узнаем.

  7. #47
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от ТенуЧ Посмотреть сообщение
    у меня техническое образование.))

    Совсем не для понтов...просто ишо не все лекции и предметы забылись из экономического, поэтому несколько надоело смотреть на не очень корректные высказывания (мягко говоря) насчет достаточно простых вещей, которые тут "размазаны" аж на несколько страниц, тем более в такой категоричной форме.


    З.Ы.Что касается технического -таковое тоже имеется)), так что полемизируйте ради бога

  8. #48
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Ну так как сказал один древний грек, хоть я с ним и не согласен, но он наверное про древних греков говорил))
    Истина рождается в диалоге.
    скоро узнаем.

  9. #49
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Тады я тоже не по теме))
    "В споре рождается истина" - (с) Сократ. Наверное это имелось в виду?
    Но это когда есть о чем спорить. Глупо же спорить о правильности закона Ома, к примеру? примерно так же и здесь...

  10. #50
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Спорить вообще, глупо, как говорил один не очень древний американец))
    скоро узнаем.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Техноген по-русски
    от Spawn в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 13:41
  2. Макдональдс по-русски :-)
    от Nuttymakar в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.05.2005, 17:37
  3. DNS по-русски!
    от Alexiy в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 15:55
  4. Макдональдс по-русски
    от ranetka в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.10.2004, 23:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru