Страница 51 из 425 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 4248

Тема: Экономика по-русски....

  1. #501
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Так я и не понял..??? Одобряете Вы все это или нет???
    Принимаю как данность, не более того.
    Степ ! Я не не вхож в "кулуары власти" , и прекрасно отдаю себе отчёт о собственной осведомлённости. Так что ни одобрять ни критиковать действия президента не могу . Откуда мы знаем, что у них на самом деле творится ? Возможно если бы не так как сейчас, то всё было бы гораздо хуже ?
    А, может, и нет ... Я не знаю. Для этого нужно владеть информацией .
    Мои выводы строятся на знании истории, жизненном опыте и, простите, домыслах .

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Может хоть ОНФ как-то изменит...
    Не будьте так наивны, Степ .
    Вся эта клоунада по ТВ - не более чем клоунада. Верить в ту ахинею, что вам бормочет телеведущий - себя совсем не уважать.

    Хотите я вкратце сообщу Вам ТВ - новости на ближайшую пятилетку ?
    " Президент сообщил , что в России становится всё лучше и лучше . Пять человек погибли при столкновении велосипеда с самолётом. В деревне Гадюкино дожди" .
    Всё . Остальное "вода" .
    Хотите по таким "новостям" делать выводы - ваше право . Хотите подобные "новости" выносить в ветки на форумах - да хоть сто порций .
    Только потом не удивляйтесь, почему ИНДЮК разговаривает с вами как с идиотами .

  2. #502
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    «В России уровень бреда превысил уровень жизни» - Василий Мельниченко, председатель успешного фермерского хозяйства, выступил на Московском экономическом форуме и в одночасье стал знаменитым.
    Сейчас мы одни из крупнейших производителей сельхозпродукции в регионе. Мы пытаемся создать такое хозяйство, которое могло бы наполнить местный муниципальный бюджет и обеспечивало людям на селе рабочие места с достойной зарплатой. — А до этого чем занимались?
    — До этого у меня был первый колхоз.
    — Кто у вас работал? Местные?
    — Не только. В те годы бежали переселенцы из Казахстана, Узбекистана, Туркмении, мы приняли много семей. Мы даже назывались переселенческим поселком. Таких у нас было 25 семей. В поселке было все: хорошие дороги, пекарня, мельница, кондитерский цех, молочная ферма, свиноферма. Мы делали мебель, делали натяжные потолки. Я абсолютный сторонник того, что крестьяне не мешки с соломой, а граждане, которые имеют право выбирать профессию. Как человек может остаться в деревне, если он хочет быть строителем? А мы строили свою экономику так, чтобы был выбор профессий, и никто не хотел уезжать. Зарплата приличная, место отличное, выбор работы есть, интернет — пожалуйста. У нас в те годы работал класс дистанционного образования в школе. Несколько человек получали образование в московских вузах, не выезжая из деревни. Мы показывали тогда государству и Минобразования, как дешево можно учить людей, не срывая их с места и не делая проблем в городах. После четырех лет работы деревня стала идеальной. Четыре года — это срок, за который можно перестроить и страну.
    — И все это было организовано без какой-либо государственной поддержки?
    — Абсолютно. Хотя государство, конечно, не забывало про нас. Например, оно периодически нас штрафовало. То приедет технадзор, то Роспотребнадзор, и все говорят, что мы неправильно живем и работаем. Забыть о себе государство не давало. Так же как телевизор не дает забыть о том, что у нас есть президент и премьер-министр.

    — И что в итоге стало с вашим первым колхозом?
    — В 1998 году его сожгли.
    — Конкуренты?
    — Да какие конкуренты! Обычные бандиты, которые работали вместе с администрацией и с милицией. Я единственный в районе не платил дань казакам. Такие нормальные русские мужики, ходили в голубых штанах с лампасами и всех облагали данью. Крыша, как они говорили. Так как у нас в совхозе все крыши были отремонтированы, нам не требовалась крыша, и мы, конечно, отказывались платить. По своему принципу я бы никогда не согласился платить никому, кроме государства. Достаточно было того, что я всегда исправно платил налоги. Я понимал, что не может такого быть, чтобы с крестьян, которые производят продукцию, какие-то ублюдки собирали дань. Но многие платили.
    Мы были очень богатым хозяйством на тот момент. У нас были молодежные программы, давали дома молодым семьям. Заключали с сотрудниками договор, что после рождения третьего ребенка дом переходит в их собственность.

    полная версия «Россия производит впечатление великой страны, но больше ничего не производит» | Общество | Московские новости

  3. #503
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Метельщик прав в анализе политики создания уже теперь,когда Едро измазалось и в яме, создания ОНФ.
    И не партия, а общество(О как демократично!),на самом деле,- база для "нужников" власти.
    И "Народный"- наш народ клюёт на такие названия,сразу вспоминая плакаты Великой Отечественной.
    И Фронт!- это совсем по-боевому: с врагами расправимся и заживём!

    А ещё- немаловажный момент для политика: нечто расплывчатое(вступай,кто может),а за расплывчатое,как известно,ответственности не несут(и распустить можно...)
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  4. #504
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от Метельщик Посмотреть сообщение
    Вся эта клоунада по ТВ - не более чем клоунада. Верить в ту ахинею, что вам бормочет телеведущий - себя совсем не уважать.
    Что мне и понравилось в материале про Мельниченко:
    — Когда смотрю телевизор, такое ощущение создается, что не знают. Смотрю с другой стороны — все знают. У нас правительство как дети малые: все понимают, все чувствуют, а какать не просятся.
    — Что бы вы президенту посоветовали?
    — Чем выше должность человека, тем лучше ему кажется страна. Но мы-то живем в самом низу, видим, как все на самом деле. Я думаю, что президент должен просто делать свою работу честно и порядочно. Хотел было сказать, повернуться лицом к людям, но лучше, наверное, не нужно. Потому что когда власть поворачивается к народу лицом, народ обычно кричит от ужаса.

  5. #505
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    ...немаловажный момент для политика: нечто расплывчатое(вступай,кто может),а за расплывчатое,как известно,ответственности не несут...
    Очень показательный момент - отношение к "партийной корочке" .
    Возьмите к примеру партбилет . Да попробуй кто тронь\обидь коммуниста в те времена ! (искренний комплимент Антону). Порвут на части и фамилии не спросят .
    Строгость была высочайшая, но и держались партийные молодцом . (да-да. говна всегда и везде хватало...В КПСС тоже. не об том сейчас.).
    А что такое современные "партии" ? Господи ! То ладошки домиком складывают (НДР), то съезды немыслимые фюрерские какие то ... Бред какой то ... Показуха. Игра на публику .
    А попробуйте предъявить пластиковую карточку ЕР, когда с вас деньги натурально вымогают во всяких энергосбытах , БТИ и прочая ... В лучшем случае пошлют по известному адресу .

    Вот вам и цена всем этим "партиям" . НЕТ никакой партии сегодня в России. Есть эрзац-самодержавие и "клубы по интересам" .

  6. #506
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Отделениям ОНФ придать функции народного контроля за администрациями любого типа, а подчинение только вышестоящей организации вплоть до кремля. Толку от сборищ ОНФ под задницей у Путина пока не видно...
    Какой народный контроль,когда администрация с лёгкой руки Кремля и Госдумы "насилует "Конституцию и в поправках почти сама себя выбирает.
    У нас нет административного суда,и пожаловаться на администрацию нет возможности.
    Эта фишка придумана взамен Едро- теперь уже все чиновники вступают в ОНФ.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  7. #507
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    ... теперь уже все чиновники вступают в ОНФ.
    Ну-ну . "В добрый путь" . Только таким образом не спасти свои жопы тем, кого уже припекло и рыло капитально в пуху.
    Почему ? Да "элементарно , Ватсон !" . Кто из вас задумывался, почему в очередной "партии" взносы либо совсем отсутствуют, либо чисто символические ..? Никто ? Я так и думал . Так вот потому, что это не партии, а ЛИПА .
    Запомните , господа, как "Отче наш" - ПАРТИЯ , ЭТО ПАРТИЙНАЯ КАССА .

  8. #508
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от Zemlyak Посмотреть сообщение
    только спрос за результаты не взирая на обстоятельства может заставить местные власти РАБОТАТЬ,
    Каким образом? Когда даже на совещания,хотя закон требует,избирателя не допускают и пинком под зад; когда референдум немыслим,потому что только на разрешение его нужно собрать 5% подписей от численности избирателей; после того,как будут собраны подписи будут ещё рассматривать,затягивая время,разрешить или не разрешить.. а за это время депутаты проведут то,что надо.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  9. #509
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    "По данным следствия, в июле 2009г. ОАО "Красная поляна" заключило ряд соглашений с госкорпорацией "Олимпстрой" о финансировании строительства спортивно-туристического комплекса "Горная карусель". Однако более 1 млрд руб., полученного в 2011г. от "Сбербанка России" по договорам долевого участия в строительстве, было размещено ОАО "Красная поляна" на вкладах в ОАО "НБРБ", председателем совета директоров которого является М.Билалов, под 4-7% годовых.

    В это же время ОАО "Красная поляна" заключило ряд договоров займа на заведомо невыгодных условиях под 12,5% годовых у подконтрольных М.Билалову организаций. Таким образом М.Билалов получал доход более 45,5 млн руб. в виде процентов от размещения в ОАО "НБРБ" денежных средств ОАО "Сбербанка России", выделяемых ОАО "Красная поляна" для строительства олимпийских объектов, говорится в сообщении МВД"

    Читать полностью: В МВД выяснили, как М. Билалов богател на сочинской Олимпиаде :: Происшествия :: Top.rbc.ru

    - - - Добавлено - - -

    "Крупнейшая российская судоходная компания ОАО "Совкомфлот" рискует потерять значительную часть от 25,8 млн долл., которые были размещены в кипрском банке Laiki (по состоянию на 25 марта 2013г.), подлежащем реструктуризации, говорится в сообщении компании."

    Читать полностью: Деньги крупнейшей судоходной компании РФ утонули на Кипре

  10. #510
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Каким образом?
    Вот! Самый больной вопрос современности .

    Что мы имеем ? Мы имеем сборище халок базарных с депутатскими мандатами, проституцкую Конституцию и особиста в лице президента . З А Ш И Б И С Ь ..!
    Что может в сложившейся ситуации сделать особист ? Либо потихоньку "вычищать" этих халок (кого за кордон, кого в тУрму, кого ... вы поняли) , либо устроить в стране полный экстерминатус .
    И в первом и во втором случае ему придётся становиться диктатором . Но если в первом случае это смазано и, с трудом, но прикрыто , то во втором случае - явно и будет не до смеха всем .
    Первый вариант более "демократично" выглядит, но более долгий , за то поддерживается Мировым сообществом .

    Полагаю, ВВ следует именно первому варианту . ИМХО.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техноген по-русски
    от Spawn в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 13:41
  2. Макдональдс по-русски :-)
    от Nuttymakar в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.05.2005, 17:37
  3. DNS по-русски!
    от Alexiy в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 15:55
  4. Макдональдс по-русски
    от ranetka в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.10.2004, 23:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru