Страница 7 из 425 ПерваяПервая ... 345678910111757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 4248

Тема: Экономика по-русски....

  1. #61
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Я не прав?
    я думаю полностью прав (имхо). Я не специалист в экономике, но думаю, что на протяжении ХХ века, а также и сейчас золото является именно мерилом ценности. и никакие бумажки не смогут его перебить.
    Посему у меня вопрос к спецам. Почему именно золото? Понимаю - украшения из золота. Но ведь можно найти замену. Да и килограмм украшений из золота бывает намного дешевле килограмма муки (форс-мажор, а кушать то всегда хочется).
    Одно из серьёзных глобальных применений золота -микроэлектроника (пока там без золота никак), но и там постепенно находят замену. Не ждут ли нас перемены?

  2. #62
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    Question Re: Экономика по-русски....



    кто-нибудь вообще читает, что пишет Б@лт ?

  3. #63
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Кто нибудь читает, что я пишу? Если так же действует на нервы как MeLу больше писать не буду.)))
    Написано с мобильного устройства.

  4. #64
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Пиши,Б@лт, пиши.....Здесь свобода слова и вероисповеданий....А кому не нравится, могут не читать....Кстати,то,что у тебя в спойлере, многим надо почитать и проанализировать.Приведу простой пример: в 1973 году, улетая из Москвы по маршруту "Москва-Улан-Батор", не хватило денег(после отпуска) на оплату багажа. Хорошо, что нас провожала бабушка жены и скинула нам необходимую сумму, по моему рублей 20, со своей пенсии размером в 82 рубля(или 76-точно не помню...) А так ,хоть чемоданы в аэропорту разгружай....
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  5. #65
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Спасибо, Георгий Валентиныч.

    Хорошо, что нас провожала бабушка жены и скинула нам необходимую сумму, по моему рублей 20, со своей пенсии размером в 82 рубля
    --- Раньше бабульки на свои пенсии даже помогали своим детям тащить внуков. Да так сильно, что многие из них, вырастая, так ударялись головой об потолок, что аж мозги сплющивались. Отплатили им "добром".(((

  6. #66
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Мел - золота тебе никто не даст. ЗВР создан не для того, чтобы тебя золотом одарить. А для поддержания устойчивости рубля. Сейчас рубль, хоть и девальвирует, но постепенно. Есть чем «смягчать» падение. В отличие от рухнувшей гривны, не обеспеченной ЗВР.

  7. #67
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Однако, насколько я понимаю, как мерило ценности, как эталон -- оно оставалось всегда. В отличие от всех валют. Я не прав?
    Как мерило ценности - да. Золото (даже в отличие от других драгоценных металлов) самый первый металл с которым познакомилось человечество. И конечно оно стало самым первым "финансовым инструментом".
    Вообще если посмотреть то золото действительно создано природой как бы специально как универсальный эталон, мерило ценности.
    Химические и физические свойства, цвет, то что оно встречается в основном в самородном виде ,его относительно небольшое содержание в земной коре, но в то же время большое количество месторождений которые достаточно равномерно распределены по всей планете (отсюда его большая "популярность"). Трудно найти более "распиаренное" вещество на Земле.
    Но сейчас золото далеко не единственная мера ценности. С точки зрения экономики - это такой же финансовый инструмент с определённой ценой, рисками, котировками и т.д. как какие-ньдь деривативы.
    Что касается привязки валюты к золоту, то конечно такого уже не будет, потому что экономика встанет и развалится из-за ограниченности запасов этого металла...

    Вот к примеру, предположим у нас в гохране 1000 т золота. Сделаем рубль равным 1 грамму (как об этом мечтает EVERLAST), этот рубль можно будет свободно обменять на золото. Т.е. будет 1 млрд. руб. Получается что всё производство, промышленность, строительство, зарплаты,торговля и вообще все что имеет цену должно будет "вмещаться" в этот "золотой миллиард" рублей. Т.е экономический и производственный рост страны будет напрямую зависеть от добычи золота в какой-ньдь Якутии. Конечно это ерунда полная. В международной торговле такой рубль тоже не будет "абсолютом". Цена золота меняется много раз на дню. Так что привязка денег к чему либо "материальному" (это не только к золоту относится) уже стала невозможна из-за резкого роста мирового производства (и соответственно экономики) последние лет 50 -100...

  8. #68
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Наверное, мерилом в будущем станет джоуль. Как Вы думаете (если уж разговор не по теме в этой теме стал популярным)?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  9. #69
    Человек Дождя Аватар для vsepan
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Россия любимая
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Прикольно Первого января почитать о том, что писали в прошлом году...
    Best regards. vsepan
    Научиться нести свой крест, не осложняя жизнь другим. Путник 2

  10. #70
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от Ворон
    разговор не по теме в этой теме стал популярным
    О чём конкретно можно говорить в теме про "экономику по русски" если даже разговоры о деньгах засчитаны Вами как флуд?

    Ведь даже иностранцы задаются вопросом:"Вопpос испанского моpяка"
    Спойлер

    и спрашивают:
    Что же вы это, сволочи, сделали со своей стpаной?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Техноген по-русски
    от Spawn в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 13:41
  2. Макдональдс по-русски :-)
    от Nuttymakar в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.05.2005, 17:37
  3. DNS по-русски!
    от Alexiy в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 15:55
  4. Макдональдс по-русски
    от ranetka в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.10.2004, 23:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru