Страница 166 из 425 ПерваяПервая ... 66116156162163164165166167168169170176216266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,660 из 4248

Тема: Экономика по-русски....

  1. #1651
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от ИНДЮК Посмотреть сообщение
    ...А еслеб стален доллар не по 65, а по 35 копеек наресовал...
    А он ничего не рисовал. От 5-ти с копейками до 4-х рублей USD стоил во времена товарища Сталина (добрейшей души был человек), обоснованно по привязке к цене на золото внутри страны и в мире.
    И 90 коп. в 1961-м и 75 и 65, в последующем, он тоже стоил обоснованно.
    А курс чОрного рынка либераствующие путают сюда зря, так как это есть курс экзальтированной публики на заокеанские "бусы" в виде разного ширпотреба.

    2ТТ, а ты точно что-то в экономике понимаешь или только из "Дождя" черпаешь?
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  2. #1652
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Трудно сказать... на«дожде» народ и по-грамотнее и по-информированнее бывает, но, тем не менее, крайние 23 года финансы моя профессия.

  3. #1653
    Реклама
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,403

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Какие другие государства?!!Мы про РФ говорим! Так кто у кого«резервную» валюту спрашивает? Которой, по-твоему, лучше поддержать дефицит бюджета. Я не уверен, что «резервная валюта» в твоем сознании это конкретно юсд и евро и т. п.

    Короче, Арров, ты либо подряди редактором-консультантом хотя бы какого-нибудь птушника, у нас в городе,вроде, есть такое пту. Либо кончай троллить. И слушай ИНДЮКА, он сечет фишку. А еще отмотай эту тему в начало и почитай несколько первых страниц про ЗВР.
    Есесно имелась ввиду не РФ, а другие развитые страны, спрос на рез. валюту которых (баксы, фунты и прочие евро, йены, франки), помогает им из года в год поддерживать и соц. сферу и многие другие расходы.

    Все ты понимаешь о чем речь, но по моему у тебя цель не объяснить, а запутать. Как только тема сворачивает к вопросу госдолгов ты или сам в кусты или в школу всех отправляешь.

  4. #1654
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Ну, что поделать... колибез «школы» ты, не владея хотя бы базовыми понятиями, катастрофически не понимаешь кто кому за что платит или делаешь вид.Объяснять накоротке у меня, видимо, не получается, да, собственно, и цели у меня такой нет. Изучай. И многие вопросы и сомнения отпадут сами собой.

  5. #1655
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    А он ничего не рисовал. От 5-ти с копейками до 4-х рублей USD стоил во времена товарища Сталина (добрейшей души был человек), обоснованно по привязке к цене на золото внутри страны и в мире.
    И 90 коп. в 1961-м и 75 и 65, в последующем, он тоже стоил обоснованно
    Это по какой такой биржы рупь котировале??

    гыгыгы

  6. #1656
    Реклама
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,403

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Ну, что поделать... колибез «школы» ты, не владея хотя бы базовыми понятиями, катастрофически не понимаешь кто кому за что платит или делаешь вид.Объяснять накоротке у меня, видимо, не получается, да, собственно, и цели у меня такой нет. Изучай. И многие вопросы и сомнения отпадут сами собой.
    В том то и дело, что если изучать по литературе ВШЭ, больше вопросов возникает, чем понимания. Академику Глазьеву, который также считает, что в америке и ЕС пирамида ГКО очень похожа на пирамиду ГКО РФ 1998, выходит тоже нужно идти учиться, а не советником работать.

    А ты пытаешься доказать, что жить в вечным дефицитом бюджета и платежного баланса это нормально. Если выложить купюрами все долги гегемона и сателлитов, то наверное до луны стопка получится, но это нормально. И выкуп своих же облигаций с рынка совсем не страшно. И ставка рефинансирования -0.25% в Швеции, а скоро возможно и в америке, когда деньги получается раздают приплачивая, вообще замечательно.

  7. #1657
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Незабвенный Т.Д.Лысенко тоже выдающимся академиком был во времена, когда генетика была «продажной девкой империализма». Время всё расстанавливает по местам.


    Когда это я пытался«доказать», что жить с дефицитом нормально?? Я говорил, что можно, соблюдая определенные рамки, о чем и свидетельствует история. В том же сша в конце 40-х дефицит бюджета был под 150% ВВП, сейчас меньше 100 и че?

    Чего страшного в выкупе(погашении долга) с рынка собственных обязательств- не понимаю. И с чего это вдруг - отрицательная ставка это раздача денег с приплатой.

    ИНДЮК, помоги разобраться,плз.
    Я в 87 году прошлого века прикупил телевизор марки Темп за 765 полновесных советских рублей. По тогдашнему курсу это 765/0,68=1125 долл.Сколько штук телевизоров сравнимого качества можно было купить на эту сумму ихних пиндосячьих фантиков за пределами СССР?

  8. #1658
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Имхо, дурацкий вброс для совкосрача. Ну а цена на электричество в 87 как, сильно "кусалась"?
    Тебя, 2ТТ, и не поймешь. То ты резко против конфискации для тех кто влетел по соответвующим преступлениям, то ты за 20-ю статью, которая предполагает заводить уголовные дела на всех у кого есть "шубохранилища".
    Последний раз редактировалось Antuan; 09.10.2015 в 20:39.

  9. #1659
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    ...Я в 87 году...
    В принципе вброс защитан.
    Ответ: 1,5 телевизора, но обратите внимание на "курс рубля" при найме квартиры, где-то $27/рубль))).
    Во как.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  10. #1660
    Реклама
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,403

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Когда это я пытался«доказать», что жить с дефицитом нормально?? Я говорил, что можно, соблюдая определенные рамки, о чем и свидетельствует история. В том же сша в конце 40-х дефицит бюджета был под 150% ВВП, сейчас меньше 100 и че?
    Так война мировая была в то время и у всех был адский дефицит. Про СССР даже молчу. На продукции ВПК америка так поднялась, что о депрессии все забыли. А сейчас с чего подниматься непонятно.

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Чего страшного в выкупе(погашении долга) с рынка собственных обязательств- не понимаю.
    Да ничего страшного, если не считать того, что большой очереди из инвесторов их купить не видно.

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    И с чего это вдруг - отрицательная ставка это раздача денег с приплатой.
    А что это еще?

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Сколько штук телевизоров сравнимого качества можно было купить на эту сумму ихних пиндосячьих фантиков за пределами СССР?
    Да, Советское правительство не сильно заморачивалось тогда над потребностями населения в шмотках, деликатесах и технике, но поставил ты его в квартиру имеющую какую цену в фантиках тогда и сейчас? Или сейчас на Роснефти залил бак бенза по 36.5 р, сколько ты его зальешь в ЕС?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техноген по-русски
    от Spawn в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 13:41
  2. Макдональдс по-русски :-)
    от Nuttymakar в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.05.2005, 17:37
  3. DNS по-русски!
    от Alexiy в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 15:55
  4. Макдональдс по-русски
    от ranetka в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.10.2004, 23:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru