Страница 75 из 425 ПерваяПервая ... 256571727374757677787985125175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 4248

Тема: Экономика по-русски....

  1. #741
    Старожил Аватар для саня77
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    К мироедам.
    Не забывай что ты к ним тоже относишься, не сеешь, не жнешь.

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    а я смотрю вы только за бизнесменов?
    А вы против? У нас все сейчас взаимосвязано, если не будет этих бизнесменов то где вы будете брать продукты, товары, пользоваться какими-либо услугами?

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    Осознавать,а не закладывать,т.е должна быть подушка безопасности в виде накоплений,если бизнес сдуется. Но это мое мнение,есть авантюристы,которые "без штанов",зато с магазином-не понимаю...
    Типа что-бы начать бизнес надо иметь 100 млн рублей? Только кому тогда нужен бизнес если есть эти 100 млн. их можно без всякого бизнеса вложить и хорошо потратить. И что вы собираетесь осознавать, вот у нас гос-во только за три тогда три раза изменило взносы для ип и как можно что-то планировать или осознавать?
    А про авантюристов без штанов, я где то уже выкладывал статью, смысл такой, что у нас в России многие идут в бизнес от безысходности.


    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    У меня просто память хорошая и я еще не забыл где взяли свои первые миллионы нынешние миллиардеры, а с вашей либеральной легкой руки - типа честные предприниматели.
    У тебя походу разницы нет, что абрамович, что ип пупкин.

  2. #742
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    А вы против?
    я не против,но за них переживать не буду



    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    И что вы собираетесь осознавать, вот у нас гос-во только за три тогда три раза изменило взносы для ип и как можно что-то планировать или осознавать?
    вот и я о том же,еслив нашем гос-ве создавать бизнес рисковать нельзя,т.к. можно остаться ни с чем. Законы меняются,а закладывать квартиру, в которой живешь,считаю глупым!

  3. #743
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    Не забывай что ты к ним тоже относишься, не сеешь, не жнешь.
    Я не хотел конечно обсуждать конкретные организации и людей, но однако готов с вами поспорить.
    Данный человек работает в организации, благодаря которой у вас до сих пор есть электричество в доме и фонари на улице хоть как то горят (во всём районе кстати), не благодаря нашей местной власти, а вопреки кстати.
    Так что на вашем месте я бы не сильно спешил с выводами. А жизненная и политическая позиция человека - его личное дело.

  4. #744
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    Не забывай что ты к ним тоже относишься, не сеешь, не жнешь.
    Ты бы хоть словарь взял - почитал бы что такое "мироед".

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    если не будет этих бизнесменов то где вы будете брать продукты, товары, пользоваться какими-либо услугами?
    Прикинь, есть такая штука - государство.

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    У тебя походу разницы нет, что абрамович, что ип пупкин.
    С какого ляду народное достояние вдруг стало принадлежать пупкиным и абрамовичам? Заводы, производства, совхозы. Раздербанили всю страну, а теперь еще и называют себя бизнесменами. Тьфу.

  5. #745
    Старожил Аватар для саня77
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от Reckless Посмотреть сообщение
    Я не хотел конечно обсуждать конкретные организации и людей, но однако готов с вами поспорить.
    Данный человек работает в организации, благодаря которой у вас до сих пор есть электричество в доме и фонари на улице хоть как то горят (во всём районе кстати), не благодаря нашей местной власти, а вопреки кстати.
    Так что на вашем месте я бы не сильно спешил с выводами. А жизненная и политическая позиция человека - его личное дело.
    И что же он там делает позвольте спросить? Электричество в доме у меня благодаря только мне и моим родственникам, мы сами монтировали проводку, а за подключение отдали немаленькие деньги, как и за газ, так что не надо мне его в благодетели записывать, кстати все наши энергоснабжающие организации обыкновенные посредники, такие же бизнесмены.
    И интересно как местная власть ему мешает? лампочки по ночам бьют и провода срезают или как?

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Ты бы хоть словарь взял - почитал бы что такое "мироед".
    Эксплуататор,кулак,лицо живущее чужим трудом, совпадает с твоим словарем?

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Прикинь, есть такая штука - государство.
    А откуда государство возьмет? Еще раз для тебя, государство прежде чем что-то продать-раздать покупает у того же бизнеса.


    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    С какого ляду народное достояние вдруг стало принадлежать пупкиным и абрамовичам? Заводы, производства, совхозы. Раздербанили всю страну, а теперь еще и называют себя бизнесменами. Тьфу.
    Блин, тебя походу железными качелями в детском саду ударили и у тебя время остановилось, ты сознайся и я перестану доказывать что сейчас 2014 г. а не 198...

  6. #746
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    И интересно как местная власть ему мешает? лампочки по ночам бьют и провода срезают или как?
    Например заключает незаконные договора беъзаукционного типа с другими сетевыми организациями, которые, конечно же по чистому совпадению, принадлежат родственникам нашего губернатора. Данная сетевая организация кстати за 2 года своей работы (это у которой родственные связи с губернатором) почему то провела крайне мало ремонтных работ, монтирования новых ЛЭП, строительства новых трансформаторных подстанций и тд. Что как раз наводит на мысль о чистой модели современно бизнесса, а именно: нахапать как можно больше и смыться потом с этим.
    Также администрация не оплачивала в течение нескольких лет, и до сих пор имеет долги, за уличное освещение. Поэтому кстати некоторые участки периодически выключались, однако всё равно включались заново, потому что мы всё таки люди и сами здесь живём.

    Если вам интересно, то наша организация не чистый посредник, занимается не только транзитом электрической энергии, в отличии от описанных выше. Также она проводит все необходимые ремонтные и строительные работы. И если я пишу все, то значит все, ибо нам тарифы просто так не дадут, у нас нет родственных связей с чиновниками высокого ранга.
    Про ваш дом можете написать мне в ЛС, я узнаю в чем там непосредственно дело. Может быть вы вообще подключены незаконно.

    vareneg если захочет, то сам напишет чем именно он занимается. Однако далеко не последним делом, уверяю вас.
    Последний раз редактировалось Reckless; 17.09.2014 в 15:29.

  7. #747
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    Эксплуататор,кулак,лицо живущее чужим трудом, совпадает с твоим словарем?
    Осталось выяснить при чем тут я. Или объяснишь. Или прилюдно извинишься за клевету.

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    А откуда государство возьмет? Еще раз для тебя, государство прежде чем что-то продать-раздать покупает у того же бизнеса.
    При социализме, например, большинством дел которые ты приписываешь т.н. бизнесу успешно занималось государство.

  8. #748
    Старожил Аватар для саня77
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Осталось выяснить при чем тут я. Или объяснишь. Или прилюдно извинишься за клевету.
    Ну давай начнем, выяснять, если выясним, извинюсь, палец напечатать слово извини не отвалится.

    Вот кем ты там работаешь?

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    При социализме, например, большинством дел которые ты приписываешь т.н. бизнесу успешно занималось государство.
    Опять двадцать пять, при чем тут социализм? Тогда все было государственное и все производилось внутри страны, сейчас нет. Еще раз на дворе 2014 год и у нас не генсек, а президент.

  9. #749
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    у нас не генсек, а президент.
    хотя поменялась только правящая партия(+появилось несколько других), а власть неизменна(прижизненна) и выносить все-равно традиционно, как и генсеков в СССР, будут вперед ногами...

  10. #750
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Как Сталин защитил рубль от доллара- http://worldcrisis.ru/crisis/1478358

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техноген по-русски
    от Spawn в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 13:41
  2. Макдональдс по-русски :-)
    от Nuttymakar в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.05.2005, 17:37
  3. DNS по-русски!
    от Alexiy в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 15:55
  4. Макдональдс по-русски
    от ranetka в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.10.2004, 23:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru