Показано с 1 по 10 из 370

Тема: Употребляете ли Вы шаурму????

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: Употребляете ли Вы шаурму????

    Цитата Сообщение от Maestra Посмотреть сообщение
    Где у нас можно найти лаваш, подходящий для этих целей? И как его опознать?)
    Лаваш-портянка или лаваш-пита - можно найти практически везде! Мне больше портянка нравится, етсь на центральном рынке, мини-рынке в Бастилии. Да, думаю, в крупных супер-пурер-гипермаркетах тоже есть. Никак его не распознавать: видите лаваш - покупайте. А чтобы не разваливалось, не надо жадничать с начинкой (класть слишком много), заворачивать аккуратно, и еще не дать лавашу слишком долго лежать открытым (он сохнет и ломается).

  2. #2
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: Употребляете ли Вы шаурму????

    Вчера попробовали дома:
    Мясо соломкой обжарить без масла на тефлоне - получается то что надо! Только после обжарки всё равно нужно порезать помельче.
    Мелкими полосками порезать огурец, перец, тонкими дольками помидор, тонко нашинковать пекинскую капусту, лук порезать тонкими полукольцами, мелко покрошить укроп, замешать соус (на глаз/вкус кетчуп + майонез + горчица).

    Берется портянка, верхняя чатсь обильно смазывается соусом и посыпается укропом, а дальше выкладывается лук, мясо, помидорки, огурцы,перец, салат. В идеале это еще раз полить соусом (я не сделала, получилось суховато, зато не текло) и закатать по-шаурминому. Можно в микроволновку на полминутки.

    Приятного аппетита! А главное - никаких "антисанитарных рук" =)) Можно навертеть сразу несколько штук. У меня получилось 6 штук - по количеству лавашей - на 700 гр. свинины, 1 огурец, 1 помидор, 1 средняя луковица, пучок укропа, 3 листа пекинской капусты, половина перца. Овощи даже остались, но из них тут же делается вкусный салатец =)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Употребляете ли вы алкогольные напитки?
    от БОРМАН в разделе Беседка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 09:59
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.11.2006, 01:00
  3. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.02.2006, 17:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru