Страница 325 из 351 ПерваяПервая ... 225275315321322323324325326327328329335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,250 из 3508

Тема: Покатушки 4х4 в Солнечногорске

  1. #3241
    просто маньяк... Аватар для solmaniak
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    там на неведомых дорожках...
    Возраст
    38
    Сообщений
    739

    По умолчанию Re: Покатушки 4х4 в Солнечногорске

    Погода-шикардос была в субботу-не то что сегодня=))Димон красавчик-пробился на вершину!она подтаяла подсохла чутка,я не рискнул-побоялся пороги поломать...
    «А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

  2. #3242
    Прохожий Аватар для Кошка Алла
    Регистрация
    24.02.2019
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Покатушки 4х4 в Солнечногорске



  3. #3243
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Покатушки 4х4 в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от solmaniak Посмотреть сообщение
    Погода-шикардос была в субботу-не то что сегодня=))Димон красавчик-пробился на вершину!она подтаяла подсохла чутка,я не рискнул-побоялся пороги поломать...
    Ща скоро вообще снег сойдет, надо уже над летней шиной думать.

    Слушай, надумал я тут махнуть стоковую ( новую) шоссейку от конти. Правда только в том случае если получится продать ее по норм цене. По этому, М/Т слишком круто и дорого, а среди А/Т из доступный по цене, есть в родном размере йкогама геолендер. Среди неродных размеров есть несколько вариантов за недорого. Но я не пойму как она будет стоять, будет цеплять или там выпирать из под арок. Минимальный размер который нашел, это от максис 255/ 60/ 18. В основном же у других производителей это 265/60/18.
    Я что хочу спросить, у тебя большой опыт по колесам разного размера ? 255.. самую малость шире ни о чем судя по всему встанет легко и цеплять ни где не будет. Но вот 265... будут ли цеплять или торчать из под арок..
    16е не рассматриваю, так-как диски 18е. Менять все вместе слишком геморно, долго и дороже.

  4. #3244
    просто маньяк... Аватар для solmaniak
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    там на неведомых дорожках...
    Возраст
    38
    Сообщений
    739

    По умолчанию Re: Покатушки 4х4 в Солнечногорске

    К сожалению у тебя другой мост,так что тут так просто не поймёшь что к чему,народ мается-то что на старый влазило на новый чиркает...тут только мерять,а это значит искать у кого то колёса всборе,ну или максимально близко к заводским покупать резину.То что ширина чуть больше-означает то что и высота больше,так как профиль-не есть фактический размер,а является процентом от ширины покрышки-60-это 60%от 255мм.Но и это всё фигня-резина разных производителей при равных параметрах может иметь очень разные фактические размеры...Плюс ещё есть такое утверждение-что двух одинаковых УАЗов не бывает=)))Ну и по 18"колесам у меня познаний ноль... Знаю что 245х75х16встают на сток почти всем,кто то умудряется без лифта всунуть235х85х16 ,а 265х75х16на стоке будут чиркать полюбому,а с штатными дисками упрутся в аморты и рулевую сошку... Себе полюбому буду пихать именно их-потому в планах пружины+30 и буду вандалить рессоры...

    - - - Добавлено - - -

    Но я бы конечно лучше купил 16"-е диски ,потому как 18"при штатном профиле по нашим ямам станут квадратными,а ремонт обойдётся дороже чем комплект дисков,плюс на16" выбор резины больше и ценник гуманее,так что может стоит посчитать прикинуть во что всё выльется и всех купить комплект 16"колёс?=)
    «А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

  5. #3245
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Покатушки 4х4 в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от solmaniak Посмотреть сообщение
    К сожалению у тебя другой мост,так что тут так просто не поймёшь что к чему,народ мается-то что на старый влазило на новый чиркает...тут только мерять,а это значит искать у кого то колёса всборе,ну или максимально близко к заводским покупать резину.То что ширина чуть больше-означает то что и высота больше,так как профиль-не есть фактический размер,а является процентом от ширины покрышки-60-это 60%от 255мм.Но и это всё фигня-резина разных производителей при равных параметрах может иметь очень разные фактические размеры...Плюс ещё есть такое утверждение-что двух одинаковых УАЗов не бывает=)))Ну и по 18"колесам у меня познаний ноль... Знаю что 245х75х16встают на сток почти всем,кто то умудряется без лифта всунуть235х85х16 ,а 265х75х16на стоке будут чиркать полюбому,а с штатными дисками упрутся в аморты и рулевую сошку... Себе полюбому буду пихать именно их-потому в планах пружины+30 и буду вандалить рессоры...

    - - - Добавлено - - -

    Но я бы конечно лучше купил 16"-е диски ,потому как 18"при штатном профиле по нашим ямам станут квадратными,а ремонт обойдётся дороже чем комплект дисков,плюс на16" выбор резины больше и ценник гуманее,так что может стоит посчитать прикинуть во что всё выльется и всех купить комплект 16"колёс?=)
    Нууу, ямам общем то пофиг какой диск гнуть. А что мост другой, посадочные места и арки то одни и те-же остались, а зад и вовсе не менялся, разве что из-за рессор пониже на пару см стал и грузоподъемность на 100 кг снизилась.
    Диски увы только патру подойдут, покупателей 18х дисков маловато, а значит и продать их трудно. Патры на 18х не так давно и продаются и как ты сам написал, бывалые люди или сразу на 16е меняют или сразу в салоне берут с 16ми. Так шо диски остаются, а менять только шины получится без убытка. Ладно, почитаю, торопиться пока некуда, посмотрю еще как будут забирать мои шины, я то мечтаю по сути обменять их один к одному. А то может на них и буду кататься, аккуратно и вдумчиво )))))

  6. #3246
    просто маньяк... Аватар для solmaniak
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    там на неведомых дорожках...
    Возраст
    38
    Сообщений
    739

    По умолчанию Re: Покатушки 4х4 в Солнечногорске

    Ямам не пофиг-высота резины при одинаковом диаметре колеса очень разная-а значит пробить до диска 16" гораздо сложнее,мосты отличаются углом кастора,по идее это может влиять на расстояние до брызговика.А так-зиму оставить на18"и собрать отдельно на дисках летний комплект,каждый год менять просто резину на18"дисках очень не дёшево-ещё один плюс в пользу покупки 16"дисков=))
    «А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

  7. #3247
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Покатушки 4х4 в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от solmaniak Посмотреть сообщение
    Ямам не пофиг-высота резины при одинаковом диаметре колеса очень разная-а значит пробить до диска 16" гораздо сложнее,мосты отличаются углом кастора,по идее это может влиять на расстояние до брызговика.А так-зиму оставить на18"и собрать отдельно на дисках летний комплект,каждый год менять просто резину на18"дисках очень не дёшево-ещё один плюс в пользу покупки 16"дисков=))
    Ни чего, я на пузотерке научился снижать скорость на ямах.. Там успел убить быстро диски, так что пришлось приучиться. Зачем менять каждый год, у меня два комплекта дисков и шин, прям в сборе и буду менять, таскать только тяжко, весят много ... ))))))

  8. #3248
    просто маньяк... Аватар для solmaniak
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    там на неведомых дорожках...
    Возраст
    38
    Сообщений
    739

    По умолчанию Re: Покатушки 4х4 в Солнечногорске

    Ну ямы они такие-не всегда их можно увидеть...Эх...надо было сразу 16"покупать-и дешевле встали бы голова не болела бы сейчас...А продать сложно,хотя есть эстеты которым изолента нравится=))
    «А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

  9. #3249
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Покатушки 4х4 в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от solmaniak Посмотреть сообщение
    Ну ямы они такие-не всегда их можно увидеть...Эх...надо было сразу 16"покупать-и дешевле встали бы голова не болела бы сейчас...А продать сложно,хотя есть эстеты которым изолента нравится=))
    Лучше бы завод не выпендривался, а ставил вместо этой "конти" чегонить отечественное недорогое и более универсальное. Один фиг запаска не от комплекта ))))))) еще и 16я.

  10. #3250
    просто маньяк... Аватар для solmaniak
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    там на неведомых дорожках...
    Возраст
    38
    Сообщений
    739

    По умолчанию Re: Покатушки 4х4 в Солнечногорске

    Не,штатная кама весьма так себе,а на 18"у нас не делают ничего наверное-так что раньше был вообще кетай...
    «А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эндуро покатушки
    от lekontrop в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2014, 16:09
  2. покатушки на "хоныге",можно толпой погонять
    от impreza795 в разделе Автоклуб
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 15:08
  3. Покатушки 19 или 20 июня?
    от Valaykhal в разделе Автоклуб
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:12
  4. Покатушки от KLSR!
    от bob в разделе Автоклуб
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.06.2007, 02:26
  5. Субботние покатушки
    от UDAFF в разделе Автоклуб
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.08.2006, 14:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru