Цитата Сообщение от Her Majesty Посмотреть сообщение
А в Москве как правило и не особо пьют, если сравнивать с глубинкой. Москва - это еще не вся Россия. В моем окружении от 20-60 лет все работают. Только вот "моя вторая папа" являясь специалистом в области строительства не всегда находит работу с достойной оплатой, потому что цены сбивают "эти".


А здесь я с Вами полностью согласна. Прежде всего важна грамотная политика государства в отношении миграции населения.

Читала тему, не дочитала до конца.
Согласна с Her Majesty абсолютно, так как знаю не по наслышке как нормальным русским как вы говорите "мужикам",которые не сидят на лавочке и не пропивают мамину пенсию, а имеют профильное образование и огромное желание работать, трудно трудоустроиться в области например строительства.
И не потому, что он весь такой замечательный, хочет быть начальником, и достойную зарплату за просто так, а потому, что везде "эти".
Да, их труд менее оплачиваемый, они берут мало за ремонт, за уборку территории, на них проще воздействовать, что не может не привлекать работодателя, но их труд также и менее квалифицирован и взятки с них гладки-сегодня он здесь, а завтра его нет, концов не найти и никто не виноват.
А наш Ваня, например, тоже хочет работать, и не пропойца он и руки золотые и делает все как для себя, качественно и быстро (потому что своим делает, русским, и сам русский и не подставит никогда), а не берут! Легче Таджика в дворники, узбека на стройку, молдаванина квартиру ремонтировать поставить, по пять рублей заплатить им и все следующий.
Кормите-кормите ИХ дальше!