Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 91

Тема: Лечение детей от простуды ингалятором

  1. #21
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Лечение детей от простуды ингалятором

    выражаю свою благодарность, всё изложенно в краткой и доступной форме
    Присоединяюсь!!!

  2. #22
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Лечение детей от простуды ингалятором

    Цитата Сообщение от snarkobud Посмотреть сообщение
    Преимущества и показания ясны. А противопоказания имеются какие-либо? В частности возможно ли использовать при наличии аденоидов?
    Как мне кажется, эта вещь не навредит. Но опять скажу, что это мне кажется, а я не доктор. Дело в том, что при аденоидах греть я знаю нельзя, но процедуру с ингалятором данного вида трудно назвать прогреванием.



  3. #23
    унесенная ветром... Аватар для Scarlett
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Лечение детей от простуды ингалятором

    Цитата Сообщение от наталия Посмотреть сообщение
    процедуру с ингалятором данного вида трудно назвать прогреванием.
    совершенно верно, это не прогревание.

  4. #24
    нормальный
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    251

    По умолчанию Re: Лечение детей от простуды ингалятором

    Цитата Сообщение от ceel Посмотреть сообщение
    У нас были проблемы с аденоидами - только ингалятором и спаслись. Сначала играли в летчиков и космонавтов, а потом привык и реагировал на маску нормально (смотрел мультики, слушал книгу с маской).
    Правильно ли я Вас понимаю, что использование ингалятора дало не временный положительный эффект, а прогресс в борьбе с этим мучением?
    Если да, то не могли бы Вы поподробнее рассказать здесь или в личку (как Вам удобнее будет) каким именно типом ингалятора Вы пользовались и какие препараты или составы применяли.
    Заранее большое спасибо.

  5. #25
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Лечение детей от простуды ингалятором

    Скажите, те кто пользуется инголятором, вам врачи рекомендовали или вы сами так решили ? Я проконсультировалась с нашим педиатром ( Хрущёва Е.В.), она сказала: "Такие штуки назначают часто болеющим бронхитами. Вам не надо, не пратте деньги ". А я уже задумалась о покупке. И как быть ?
    Последний раз редактировалось simbad; 18.11.2009 в 21:03.
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

  6. #26
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Лечение детей от простуды ингалятором

    Цитата Сообщение от snarkobud Посмотреть сообщение
    Правильно ли я Вас понимаю, что использование ингалятора дало не временный положительный эффект, а прогресс в борьбе с этим мучением?
    Мы собирались удалять аденоиды, потому что, как только у ребенка появлялся хоть небольшой насморк, с ужасом ждали очередного отита, затем кашля, и вот так и жили от насморка к насморку. Куча лекарств, антибиотиков, а потом и гомеопатиии.
    В этой теме прочитала про ультразвуковой ингалятор - именно его и купили (фирм и стран производителей много, мы купили B.Well - сравнительно небольшая цена была). Кашель вылечили дня за два (лазолван (для ингаляций)+физраствор 1/3 (себе делала 1\2) и минут по 10-15 несколько раз в день дышали). Насморк лечили, дыша боржоми (в бутылках!) или тем же физраствором. Сообщаю: год отитов, кашля и затяжного насморка нет! Как только начинается подобие насморка - маска, 1-2 дня дома и все. Забыли, что такое лекарства. Может быть, это все индивидуально, но я счастлива.
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  7. #27
    нормальный
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    251

    По умолчанию Re: Лечение детей от простуды ингалятором

    Ceel спасибо большое за разъяснения! Наверное, все-таки стоит и нам попробовать, насколько понимаю "акромя пользы, никакого вреда"? А то уже устали от этой напасти - чем только не лечили, все без толку. Ребятенок уже наизусть все лекарства знает - какое вкусное, какое нет, какое "щипучее" и т.д. Воспитатели в саду во время тихого часа в ужас приходят - как ему во сне дышать тяжело.
    Последний раз редактировалось snarkobud; 21.11.2009 в 01:02.

  8. #28
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Лечение детей от простуды ингалятором

    Немного проверенных рецептов.
    Для разжижения мокроты и отхаркивания я использую детскую сухую микстуру «от кашля», она содержит экстракты корня солодки, алтея и аниса - содержимое пакетика растворяю в 15 мл физраствора (1 ст. ложка), на 1 ингаляцию беру 4 мл, 3 раза в день, раствор делаю на 2 дня, храню в холодильнике, а минут за 20 до процедуры достаю согреться до комнатной температуры, потом готовлю свежий раствор. Еще есть старое проверенное средство - Мукалтин, содержит экстракт алтея, 1 таблетку растворить в 80 мл физраствора, ну или 1/2 таблетки на 40 мл, чтобы зря физраствор не переводить, ингалирую так же как и микстуру. И микстура и мукалтин стоят копейки, а эффективность не хуже, чем у того же лазолвана, только без лишней химии. При боли в горле очень хорошо помогают спиртовые настойки Календула или Ротокан (ромашка, календула, тысячелистник), они обладают противовоспалительным действием. Развожу в физрастворе 1:40 (1 мл настойки на 40 мл физраствора), дальше как обычно 3 раза в день по 4 мл, храню в холодильнике.



  9. #29
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Лечение детей от простуды ингалятором

    А в ультразвуковой ингалятор такое можно?

  10. #30
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Лечение детей от простуды ингалятором

    Я бы не рискнула.
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2019, 11:30
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2018, 12:40
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2017, 16:50
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 23:43
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 20:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru