2 месяца юзаю 5800,в целом очень доволен аппаратом во всех отношениях.Очень удобный(симба подогнана под сенсорку настолько,что стилусом пользуюсь лишь когда смс печатаю(что,кстати тоже очень удобно),легкая вибрация при прикосновении к экрану позволяет убедиться,что он точно отреагировал).От камеры многого не ожидайте,качество среднее,но так как мне она не нужна,я не заострял внимания.Очень шустрый,в отличие от предшественников,можно слушать музыку,играть в игрушку и торчать в инете и тормоззов ощущаться не будет.Про музыку отдельный разговор.На мой взгляд,лучший музыкальный аппарат,динамики на высоте,очень приятный и громкий звук.В наушниках даже сонериковский walkman ему не конкурент(кстати наушники в комплекте идут просто шикарные).Удобно сидит в руке,в отличие даже от айфона,который просто как кирпич,громкий динамик при разговоре,мощная антенна,большой объём памяти(8 гигов флешка в комплекте,а 16 он ест легко).Аккумулятор держится долго(заряжаю раз в 3-4 дня при очень активной эксплуатации).из приятных мелочей-поворачивается дисплей с поворотом телефона(удобно при просмотре видео или картинок или резанья в игрушки),картинки листаются как в айфоне(достаточно слегка скользнуть пальцем влево или вправо к предыдущей или к следующей картинке соответственно).Софта для него пока не очень много,но всё,что нужно уже есть и прекрасно на нём работает,проблем с поиском нет,гугл найдёт тонну сайтов с софтом для него.Минусов в нём пока не нашёл,очень им доволен и не собираюсь пока менять.Отличное соотношение цена\качество.