Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71

Тема: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

  1. #21
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    Смешно читать индивидов, которые так радеют за лицензионный софт, можно подумать сами ни разу не юзали пиратские софты, фильмы, музыку
    скоро узнаем.

  2. #22
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    Старая песня... сейчас пойдёт ор с двух сторон...
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  3. #23
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    Ворон, не пойдёт. По крайней мере меня на данный момент интересует то, что я спросил у бывшего директора солнета и всё. Ругань с Мелом не доставляет абсолютно никакого удовольствия.

  4. #24
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    Не сошлётся.Суть претензии техническая и никоим образом не пересекается с тем, лицензионное ПО установлено на компьютере или нет.Тем более определяет пиратское это ПО или нет не продавец, а экспертиза и я так полагаю не в рамках данной претензии.
    Не всё так просто. В гарантийных талонах многих фирм продавцов указано что гарантия не распространяется на товары в случае использования нелицензионного ПО. В случае если Вы приносите комплектующие, то нет проблем. А вот если Вы пришли с софтом "левым" и требуете его настроить правильно работать на компьютере, Вам запросто откажут и будут правы. Проверяется всё просто.
    Посмотрите на сайте Microsoft. При этом если Вы начнёте сильно стучать ногами и руками продавец может просто сдать Вас органам. И тогда уже Вам придётся доказывать что Вы законнопослушный гражданин.
    Ведь чем отличается нелицензия от лиценции. Тем что Вам гарантированно продали программный продукт, который не повредит ваш компьютер и не нанесёт ущерб Вам как его пользователю. Иначе продавец ПО будет нести ответственность и возмещать убытки. А если Вы принесли ПО которое состоит из "хрен знает чего", то почему производитель должен за это отвечать или продавец.

    + я думаю многие ремонтные конторы будут закрывать глаза на лицензионность(или нет) ПО по понятным причинам. Сейчас кризис, особо выбирать не придётся.
    К несчастью клиентов не получится так. Никто рисковать 2 годами свободы и крупными штрафами не станет ради копеечной прибыли. Просто клиенты либо будут приобретать самостоятельно лицензионное ПО или в мастерских сразу на месте. Иначе ремонт не произведут. А при конкуренции Вам просто конкуренты не дадут ставить пиратки. Сдадут чтобы устранить с рынка.
    Мы давно уже работаем с лицензией и большинство клиентов нормально это принимают. Продаём максимально близко к себестоимости ПО. А кто не хочет или не может по финансовым обстоятельствам, тот сам самостоятельно устанавливает всё что душе угодно у себя дома, в этом случае делаем только диагностику неисправности и замену железа.
    Последний раз редактировалось zalcomp; 30.11.2008 в 00:51.
    Интернет-магазины http://solnechnogorsk.positronica.ru/ http://zalcomp-partner.ru Компьютеры и комплектующие, всё для офиса, запасные части для ноутбуков и т.д.

  5. #25
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Ведь чем отличается нелицензия от лиценции. Тем что Вам гарантированно продали программный продукт, который не повредит ваш компьютер и не нанесёт ущерб Вам как его пользователю.
    Немного оффтопик. Вы можете назвать конкретные программы, в лицензионном соглашении которых говорится именно о такой гарантии? Мне в соглашениях обычно попадался как раз отказ от этого.
    .

  6. #26
    Ищущий правду
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    Не всё так просто. В гарантийных талонах многих фирм продавцов указано что гарантия не распространяется на товары в случае использования нелицензионного ПО
    Ну в принципе в гарантийном талоне можно написать что угодно,даже то что продавец является марсианином а покупатель родом с ВенерыДругое дело что гласит закон и противоречит ли договор купли продажи закону.
    А вот если Вы пришли с софтом "левым" и требуете его настроить правильно работать на компьютере, Вам запросто откажут и будут правы
    Согласен,но речь была не о настройке ПО,а о ремонте,согласитесь это несколько разные вещи.
    Проверяется всё просто.
    Посмотрите на сайте Microsoft.
    Да я знаю как проверяется,но слово продавца и экспертная оценка это не одно и тоже.
    При этом если Вы начнёте сильно стучать ногами и руками продавец может просто сдать Вас органам.И тогда уже Вам придётся доказывать что Вы законнопослушный гражданин
    Ну вообще-то я доказывать никому ничего не буду ибо есть понятие "презумпция невиновности" доказывать что вы виновны должно следствие.Да и "просто сдать" тоже не получится.
    Ведь чем отличается нелицензия от лиценции. Тем что Вам гарантированно продали программный продукт, который не повредит ваш компьютер и не нанесёт ущерб Вам как его пользователю. Иначе продавец ПО будет нести ответственность и возмещать убытки.
    Не будем лукавить! Отличие только в том заплатил ты или нет, или заплатил, но не разработчику.Насчёт повреждений компа - ну если вы используете софт для разгона допустим видеокарты то возможно она и сгорит и неважно лицензионный этот софт или нет.Вас предупредят о возможных последствиях в процессе установки того же лицензионного софта(помните то молчаливое соглашательство которое мы почти всегда делаем,даже не читая условия соглашения),так что ответственность продавец здесь нести не будет, а возмещать убытки подавно. Кстати если совсем уж "пробитый" продавец можно просто форматнуть хард и крутитесь как хотите
    Последний раз редактировалось Bors; 30.11.2008 в 01:40.

  7. #27
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    zalcomp, а вот допустим такая ситуация. У меня есть купленный(или полученный другим путём лицензионный ключ от ос Windows), но допустим у меня при этом стоит нелицензионная сборка(вот только пожалуйста не надо на это писать, что ничего лучше лицензии нет, а все нелицензионные продукты и сборки это полная бяка), где выброшено много всего лишнего и ненужного, а многое доведено наоборот до ума(ведь сама майкрософт разрешает так делать, допустим ключ у меня на профешнл и сборка у меня профшнл винды). В этой ситуации вы всё равно откажите пользователю в ремонте пусть даже техническом? Не берём сейчас в расчёт софт, ибо как я понял с софтом нелицензионным вы не работаете, и неважно есть у пользователя права на него или нет при этом. Спросил потому что чётко написано
    сам самостоятельно устанавливает всё что душе угодно у себя дома, в этом случае делаем только диагностику неисправности и замену железа.
    P.S. спросил просто для уточнения ситуации, ведь такая ситуация вполне возможна у какого нибудь пользователя.

  8. #28
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    Ну начнём по порядку:
    Ну в принципе в гарантийном талоне можно написать что угодно,даже то что продавец является марсианином а покупатель родом с ВенерыДругое дело что гласит закон и противоречит ли договор купли продажи закону.
    При покупке товара Вы сами подписываетесь в гарантийнике. Почти во всех фирмах есть пункт касающийся нелецинзионного софта. И закону этот пункт как раз соответствует полностью.
    Согласен,но речь была не о настройке ПО,а о ремонте,согласитесь это несколько разные вещи.
    Смотря в каком случае. Если явная поломка (нестарт платы, сгорел БП и т.д) то и софт не имеет значения. А вот если например тормоза видеокарты - то данный случай рассматривается в совокупности с ПО операционной системой и драйверами. Драйвера бесплатны и прилагаются с видеокартой либо скачиваются с сайта производителя. В этом случае что бы точно установить дефект приходится проверять начиная от внешних повреждений карты до правильной работы ПО, включая проверку на вирусы. И вот тут самое интересное. Если с драйверами и пробниками антивирусами проблем нет, то с операционной системой возникает вопрос. Мастер прооизводящий тестирование на нелегальном ПО подпадёт под нарушение закона или нет?! Ведь он в данный момент будет работать на вашем нелегальном софте, (подтверждение легальности софта ОС - бирка на корпусе компа или Ваши документы на него BOX версия, на крайний случай Ваша роспись в документах (квитанции) на ремонт компьютера подтверждающая что комп принят с Вашим ПО). А ведь по требованиям Microsoft запрещается использование нелицензии. Вот здесь самый важный момент для ремонтных мастерских.
    Да я знаю как проверяется,но слово продавца и экспертная оценка это не одно и тоже.
    Экспертная оценка - это уже финальная стадия, когда уже предъявлено обвинение и началось раскручиваться дело. Заметьте уголовное. А если у Вас присутствуют подтверждающие происхождение ПО доки, то до этого не доходит. Второе лучше чем первое. До результатов оценки, Вам могут немало попортить нервов.
    Ну вообще-то я доказывать никому ничего не буду ибо есть понятие "презумпция невиновности" доказывать что вы виновны должно следствие.Да и "просто сдать" тоже не получится.
    Здесь тоже всё просто. Вы приходите например в магазин, у Вас притензии к продавцу компа. Вас вежливо встретили, посмотрели комп и отказали в ремонте по причине использования нелицензионного софта. (Главная суть нелицензии не в том что кому то денег не заплатили из авторов, а в том что состав программного обеспечения должен полностью соответсвовать по содержанию оригиналу автора без отклоненений и изменений. Ведь производитель - это целая система. Разработка, тестирование железа ведущих производителей, соблюдение принятых стандартов и т.д. и т.п.) Если Вы начинаете к примеру как некоторые покупатели ругаться разговаривать на повышенных, оскорблять и т.д. и требовать жалобную книгу, то в этом случае продавец запросто, нежелая например иметь неприятности, которые Вы хотите ему создать, вызовет охрану пригласит органы и оформит Вас по закону без всяких проблем. Свидетели, понятые будут не в Вашу пользу. Юридически данная ситуация имеет жизнь на практике.
    Ведь чем отличается нелицензия от лиценции.
    Об этом упомянул выше.

    [zalcomp, а вот допустим такая ситуация. У меня есть купленный(или полученный другим путём лицензионный ключ от ос Windows), но допустим у меня при этом стоит нелицензионная сборка(вот только пожалуйста не надо на это писать, что ничего лучше лицензии нет, а все нелицензионные продукты и сборки это полная бяка), где выброшено много всего лишнего и ненужного, а многое доведено наоборот до ума(ведь сама майкрософт разрешает так делать, допустим ключ у меня на профешнл и сборка у меня профшнл винды). В этой ситуации вы всё равно откажите пользователю в ремонте пусть даже техническом? Не берём сейчас в расчёт софт, ибо как я понял с софтом нелицензионным вы не работаете, и неважно есть у пользователя права на него или нет при этом. Спросил потому что чётко написано
    Тут надо внести ясность, лицензионность подтверждается чем, что у вас есть номер ключ? Ключ требуется при установке ПО, он действует 30 дней. Тоесть Вы являетесь законнным пользователем демо-версии. А вот когда Вы активируете в Microsoft через интернет или телефон с набором кода, вот тогда она считается активированной полностью. И на два компа сделать это не получится, если подключены к интернету. После получения обновлений останется только один комп с активацией.
    В случае если Вы например умудрились установить ключ на ПО изменённое кем-то, то всё равно попадёте подстатью, так как изменяете продукт целостность которого охраняется автором. Но только для этого конечно нужно изъять у Вас его, отправить на экспертизу и т.д. Здесь дело случая и линии судьбы. вопрос что Вы изменили и могло ли это привести к ущербу автору. Возможно он Вас наоборот и наградит за исправление ошибок!
    В мастерской достаточно документального подтверждения лицензионности при приёме в ремонт, проверять на содержимое и соответствие Вашего ПО нам нет необходимости. В приёмных документах будет указано что комп принят с ПО клиента где вы распишитесь в подтверждении.
    Последний раз редактировалось zalcomp; 30.11.2008 в 12:55.
    Интернет-магазины http://solnechnogorsk.positronica.ru/ http://zalcomp-partner.ru Компьютеры и комплектующие, всё для офиса, запасные части для ноутбуков и т.д.

  9. #29
    life Аватар для odooleg
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,757

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Мастер прооизводящий тестирование на нелегальном ПО подпадёт под нарушение закона или нет?! Ведь он в данный момент будет работать на вашем нелегальном софте, (подтверждение легальности софта ОС - бирка на корпусе компа или Ваши документы на него BOX версия, на крайний случай Ваша роспись в документах (квитанции) на ремонт компьютера подтверждающая что комп принят с Вашим ПО). А ведь по требованиям Microsoft запрещается использование нелицензии. Вот здесь самый важный момент для ремонтных мастерских.
    На сколько знаю, на нелегальном ПО, вообще никаких тестирований не производится.
    У мастера, как правило 30-х дневная демо-винда, на котором он тестит железо и всякий хлам..
    .

  10. #30
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    На сколько знаю, на нелегальном ПО, вообще никаких тестирований не производится.
    У мастера, как правило 30-х дневная демо-винда, на котором он тестит железо и всякий хлам..
    Да несомненно, но мы говорим про случаи, когда стоит вопрос о работоспособности версии ПО клиента, может она повреждена вирусами и т.д. и т.п. и требует переустановки. Обычно это 50% всех обращений. Бывает достаточно очистить папки temp, произвести правильные настройки Windows.

    zalcomp добавил(а) 30.11.2008 в 13:17
    Немного оффтопик. Вы можете назвать конкретные программы, в лицензионном соглашении которых говорится именно о такой гарантии? Мне в соглашениях обычно попадался как раз отказ от этого.
    Здесь нужно тоже правильно подходить к этому вопросу, так как он сложен. например производитель ПО предполагает (так должно быть в идеале), что Вы приобрели компьютер который собирался на заводе и его комплектующие прошли соответсвующее тестирование на совместимость с ПО Microsoft например и имеет сертификат соответствия. Такие компы сертифицированы и считаются готовыми изделиями. Вы можете официально предъявить притензии производителю.
    Компы которые собираются в различных организациях из комплектующих которые заказывает клиент (как говорят на коленке), не подпадут под это так как не могут быть проданы как готовое изделие. С вас берут деньги только за услугу сборки по вашей подборке или по рекомендации сотрудников фирмы например. Данная сборка не имеет сертификата конкретной модели, это неготовое изделие, которое должно иметь паспорт, формуляр.
    Поэтому производитель ПО в случае предъявления к нему притензий будет рассматривать вопрос следующим образом: 1)Компьютер был готовым изделием или нет, и имеет сертификат. 2) Комплектующие отдельно прошли тестирование на совместимость с ПО Microsoft. А это возможно только при оплате производителем соответсвующих испытаний в Microsoft.
    Вот второй пункт скорее всего и будет проблемным. Многие производители чтобы сэкономить деньги не будут оплачивать эти испытания. Вот например Вы наверняка сталкивались при установке дров на железо, когда отсутствует цифровая подпись.
    И появляется характерная надпись с предупреждением.

    Вообще я считаю что все проблемы с пиратством кроются в двух причинах: !) Завышенная цена производителем на продукцию, несоответствующая среднему уровню зарплат населения. 2) Ну очень у нас в России любят халяву. Так как государство недоплачивало в Советское время и выроботался "синдром" брать всё что плохо лежит и рассматривать всё чужое государственное как потенциальное и перспективное "своё". "Несуны" все стали мы.
    Последний раз редактировалось zalcomp; 30.11.2008 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
    Интернет-магазины http://solnechnogorsk.positronica.ru/ http://zalcomp-partner.ru Компьютеры и комплектующие, всё для офиса, запасные части для ноутбуков и т.д.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Солнечногорье будут штрафовать за нарушения правил благоустройства
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2019, 14:29
  2. Транспондер М11 теперь работает на всех платных дорогах страны
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2018, 10:20
  3. Приглашаем ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ на День Молодежи!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2016, 17:40
  4. Автошколы теперь будут учить по-новому
    от Bukasa в разделе Автоклуб
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 12:42
  5. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.05.2007, 15:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru