Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 71

Тема: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

  1. #31
    Ищущий правду
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    Да несомненно, но мы говорим про случаи, когда стоит вопрос о работоспособности версии ПО клиента, может она повреждена вирусами и т.д. и т.п. и требует переустановки. Обычно это 50% всех обращений. Бывает достаточно очистить папки temp, произвести правильные настройки Windows.
    Ну слава Богу,что теперь вы именно так ставите вопрос.Из начального же вашего поста следовало совсем другое.Дескать коль софт нелицензионный то ни о каком ремонте речи быть не может.Тогда всё короче и проще.Клиент не обязан вам доказывать законность происхождения своего ПО ровно как и вы не уполномочены давать экспертные оценки лицензионности его софта.
    Экспертная оценка - это уже финальная стадия, когда уже предъявлено обвинение и началось раскручиваться дело. Заметьте уголовное.
    Я говорил о другом.Экспертная оценка необходима для определения лицензионности софта потребителя при вашем отказе в ремонте.Кстати дело гражданское
    Если Вы начинаете к примеру как некоторые покупатели ругаться разговаривать на повышенных, оскорблять и т.д. и требовать жалобную книгу,
    Ну оскорблять конечно никого не нужно,но особенно повеселило"и требовать жалобную книгу" которую продавец кстати ОБЯЗАН предоставить по первому требованию.Это жестоко со стороны покупателя и несомненно его засранца за это надо сдать в милицию.Если уж продавец такой принципиальный,то нужно сразу же,вот даже при малейшем подозрении на нарушение авторских прав немедленно сигнализировать в соответствующие органы...даже не дожидаясь пока клиент начнёт топать ногами,оскорблять и уж ТЕМ БОЛЕЕ требовать жалобную книгу.

  2. #32
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    Ну, тогда продолжим офф.

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Здесь нужно тоже правильно подходить к этому вопросу, так как он сложен.
    А почему именно он сложен? Почему изготовители, скажем, пылесосов и холодильников отвечают за свою продукцию, а производители ПО от этого всячески открещиваются?

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    например производитель ПО предполагает (так должно быть в идеале), что Вы приобрели компьютер который собирался на заводе и его комплектующие прошли соответсвующее тестирование на совместимость с ПО Microsoft например и имеет сертификат соответствия. Такие компы сертифицированы и считаются готовыми изделиями. Вы можете официально предъявить притензии производителю.
    Это почему вдруг? А производитель топоров тогда, видимо, предполагает, что я буду рубить деревья строго определённых пород, произрастающих в определённом регионе и имеющих сертификат соответствия? Производителю чего именно я буду предъявлять претензии? Я так понимаю, что компьютера, но не ПО. Верно? На мой взгляд, это всё тот же уход от ответственности. В таком случае пусть и разбираются с официальными поставщиками компьютеров, а предъявлять претензии частным пользователям не надо.
    .

  3. #33
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    Цитата Сообщение от Reckless Посмотреть сообщение
    насколько это законно и как это может осуществляться с технической точки зрения, ведь просто взять и заблочить всю p2p сеть пользователю нельзя, придётся блокировать весь интернет.
    Ну с пользователями врядли ктото будет работать.....

    Во второй половине этого года правообладатели все-таки добрались и до торрентс.ру (и некоторых других), и стали пропадать (модерироватся) некоторые релизы фильмов, софта и т.д.

    В дальнейшем я предполагаю, что нечто подобное будет развиваться.... В любом случае начнут с самих ресурсов, и с хостинг-операторов (рунета, разумеется)... Если потребуется продолжать - продолжат с крупнейшими операторами услуг.... Понятия не имею как, но есть ряд технических решений...

    Однако, не надо забывать про деньги - для крупнейших хостеров и операторов это трафик. Снижение объемов обмена трафика (пиринга) в точках присоединения этих операторов (М6,М9,М8) не выгодно никому из них, поэтому думаю что провайдеры будут пытаться стоять до самого конца. (Мой хороший знакомый работает в ДойчеТелеком, и подробно рассказывал мне как они боролись с "Набстером" в начале века - примерно также, но, однако, доборолись в свое время)

    Я по прежнему не думаю, что завтра все пойдут по домам с проверками.....и еще долго не пойдут.... во всяком случае, пока не разберуться с кемто покруче и покрупнее...... (кстати до средних и мелких провайдеров и домовых сетей - тоже долгая песня)...
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  4. #34
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    Ну оскорблять конечно никого не нужно,но особенно повеселило"и требовать жалобную книгу" которую продавец кстати ОБЯЗАН предоставить по первому требованию.Это жестоко со стороны покупателя и несомненно его засранца за это надо сдать в милицию
    Знаешь, а мне один раз было совсем не смешно, когда клиент начал требовать переустановить ему софт, потому что ему очень срочно нужно работать, а я такой "засранец" предлагаю ему лицензию установить. А у него нет на неё денег и поэтому якобы я должен ставить полюбому, так как видите ли я срываю ему работу. При этом посыпались звонки знакомым в различные инстанции, чтобы типа меня "прижучить" и вообще типа закрыть фирму.
    Пришлось остудить "горячую голову" клиента. Когда он понял, что запросто попадёт под статью и никто по этому вопросу ему не поможет меня прижучить, так как он не прав, он успокоился. Если таких вопросов не возникало бы, я не написал бы такого. Увы это не фантазии и не юмор.
    Совсем не смешно, если Вам например как продавцу из-за отказа установить левый софт, впиндюрят запись в книжку о некачественном обслуживании клиента или ещё чего нибудь запишут. Ведь Вы ему должны предоставить эту книгу по первому требованию. И его запись Вы не исправите, а потом доказывай, что ты не верблюд.
    В таких случаях приходится переходить в "контратаку". У нас ведь встречаются люди почему то считающих нормой приходить и решать вопросы не нормальным цивилизованным способом, а сразу начинают кричать, ругать и т.д. они считают что так быстрее отстоят свои права. При этом считают,что только они знают всё, остальные вот не знают ничего. Должно быть взаимоуважение, а крик это признак бессилия.
    Люди ведь приходят в магазины покупать разные, и многие ведь совсем с "головой не дружат". Бываем и мы продавцы в силу разных причин не можем сразу решить вопрос, но всегда есть разумный выход из положения, где то идёшь на издержки в пользу клиента, а где то просто можно подсказать как решить вопрос быстро и качественно.

    zalcomp добавил(а) 30.11.2008 в 16:57
    Почему изготовители, скажем, пылесосов и холодильников отвечают за свою продукцию, а производители ПО от этого всячески открещиваются?
    Они не открещиваются. Просто каждая программа пишется примениетельно к определённому железу и с начальными ТУ, ТЗ. Нельзя например от Windows 98 требовать качественной поддержки железа последнего поколения, она изначально такого не может. А пользователи могут например её поставить, а потом потребовать компенсации за моральный и не дай бог материальный причинённый ущерб.

    zalcomp добавил(а) 30.11.2008 в 17:08
    Это почему вдруг? А производитель топоров тогда, видимо, предполагает, что я буду рубить деревья строго определённых пород, произрастающих в определённом регионе и имеющих сертификат соответствия?
    Неудачный пример наверное. Программы - дело рук человеческих, а деревья творения господа бога. На них сертификаты вам только в небесной канцелярии выдадут. Топоры разные бывают маленькие и большие, если Вы маленьким начнёте большое дерево рубить, то боюсь либо он сломается быстро либо очень долго рубить будите. В этом случае Ваша вина. При этом придётся учитывать заточку топора и его правильную эксплуатацию. Или если производитель произвёл топор, то он что виноват даже в том, что убийца "старушку зарубил", а там в инструкции написано не было, что по людям не применять?
    Последний раз редактировалось zalcomp; 30.11.2008 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение
    Интернет-магазины http://solnechnogorsk.positronica.ru/ http://zalcomp-partner.ru Компьютеры и комплектующие, всё для офиса, запасные части для ноутбуков и т.д.

  5. #35
    Ищущий правду
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    Знаешь, а мне один раз было совсем не смешно, когда клиент начал требовать переустановить ему софт, потому что ему очень срочно нужно работать, а я такой "засранец" предлагаю ему лицензию установить. А у него нет на неё денег и поэтому якобы я должен ставить полюбому, так как видите ли я срываю ему работу. При этом посыпались звонки знакомым в различные инстанции, чтобы типа меня "прижучить" и вообще типа закрыть фирму.
    Пришлось остудить "горячую голову" клиента. Когда он понял, что запросто попадёт под статью и никто по этому вопросу ему не поможет меня прижучить, так как он не прав, он успокоился. Если таких вопросов не возникало бы, я не написал бы такого. Увы это не фантазии и не юмор.
    Совсем не смешно, если Вам например как продавцу из-за отказа установить левый софт, впиндюрят запись в книжку о некачественном обслуживании клиента или ещё чего нибудь запишут. Ведь Вы ему должны предоставить эту книгу по первому требованию. И его запись Вы не исправите, а потом доказывай, что ты не верблюд.
    В таких случаях приходится переходить в "контратаку". У нас ведь встречаются люди почему то считающих нормой приходить и решать вопросы не нормальным цивилизованным способом, а сразу начинают кричать, ругать и т.д. они считают что так быстрее отстоят свои права. При этом считают,что только они знают всё, остальные вот не знают ничего. Должно быть взаимоуважение, а крик это признак бессилия.
    Люди ведь приходят в магазины покупать разные, и многие ведь совсем с "головой не дружат". Бываем и мы продавцы в силу разных причин не можем сразу решить вопрос, но всегда есть разумный выход из положения, где то идёшь на издержки в пользу клиента, а где то просто можно подсказать как решить вопрос быстро и качественно.
    Согласен с каждым написанным словом.

  6. #36
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    Производителю чего именно я буду предъявлять претензии? Я так понимаю, что компьютера, но не ПО. Верно? На мой взгляд, это всё тот же уход от ответственности. В таком случае пусть и разбираются с официальными поставщиками компьютеров, а предъявлять претензии частным пользователям не надо.
    Так Вы определитесь какую притензию Вы будете предъявлять например? Притензию на неисправность железа? Или на ПО к этому железу? Или на операционную систему? В первом случае всё без проблем определяется, во-втором притензии к изготовителю драйверов, обычно он же производитель железа, а вот в третьем случае, если железо не предъявлялось на официальное тестирование в Microsoft увы извините Microsoft не обязано отвечать за чужую продукцию. Производитель железа на себя обязан брать ответственность в данном случае. Microsoft не получал деньги за то что бы довести программный продукт другого производителя до нужной кондиции, бесплатно никто работать не обязан.

    zalcomp добавил(а) 30.11.2008 в 17:44
    Согласен,но речь была не о настройке ПО,а о ремонте,согласитесь это несколько разные вещи.
    При производстве ремонта компьютеров, в 50% случаев ПО связано с железом. И без тестирования с ПО никак не обойтись. Голая железка сама по себе в большинстве случаев в нём не будет работать.
    Последний раз редактировалось zalcomp; 30.11.2008 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
    Интернет-магазины http://solnechnogorsk.positronica.ru/ http://zalcomp-partner.ru Компьютеры и комплектующие, всё для офиса, запасные части для ноутбуков и т.д.

  7. #37
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    Сомнительно, что все это будет работать ...

    А вот админ мой сказал интересную вещь. Я все нервничал насчет работы ... А он мне говорит - чего ты паришься - windows лицензия, 1С - лицензия. Зачем им идти ?! Т.е. все "остальное" они не будут ловить ...

  8. #38
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    Всё остальное не так уж просто отловить, и тем более проплачивают эти вещи только 2 фирмы в России, о которых я уже писал, вот и Акелла разок подсуетилась недавно, дабы не терять контракт с крупной зарубежной фирмой. Хотя для отдела "К" нет проблем установить подлинность или отсутствие иной любого ПО, только вот вопрос зачем им будет нужно это.

  9. #39
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    Все остальное никому не надо...... особо....
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  10. #40
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    Вот так у нас почти все в России - по заказу. Не для народа :-(
    Конечно, гораздо проще создать очередного "человека с ружьем" у которого аргумент один - "караул устал" и мы забираем у вас ваши компы (либо по 2К со штуки). Вместо того, чтобы создать работающий комитет/агенство, которое будет разъяснять. Во-первых, сам принцип легального ПО, во-вторых, возможности его приобретения в кэш или лизинг, в-третьих - предлагать бесплатные или меньшие по стоимости альтернативы, в-четвертых, оптимизировать использование ПО в организации ...

    Это так, с ходу, без изучения вопроса ... но где этот комитет, ау? ...

    ЗЫ Может создать такое агенство самому :-)))) Хотя, если честно, видел на softline такую фичу. :-)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Солнечногорье будут штрафовать за нарушения правил благоустройства
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2019, 14:29
  2. Транспондер М11 теперь работает на всех платных дорогах страны
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2018, 10:20
  3. Приглашаем ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ на День Молодежи!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2016, 17:40
  4. Автошколы теперь будут учить по-новому
    от Bukasa в разделе Автоклуб
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 12:42
  5. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.05.2007, 15:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru