Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 71

Тема: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

  1. #41
    life Аватар для odooleg
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,757

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    Цитата Сообщение от oleg_ld Посмотреть сообщение
    Может создать такое агенство самому :-)))) Хотя, если честно, видел на softline такую фичу. :-)
    Конечно создай, гостей дома встретишь заодно )
    .

  2. #42
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    Мой дом - моя крепость :-)
    Дома я их не опасаюсь :-))))))))

    Не то что на работе ... Опасался ...

  3. #43
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    А он мне говорит - чего ты паришься - windows лицензия, 1С - лицензия. Зачем им идти ?! Т.е. все "остальное" они не будут ловить ...
    Самое плохое 1С, большая стоимость, c ней точно встрянете. Притензии будут предъявляться на основании суммы ущерба. (Ст. 146. часть 1,2 кажется). Windows оценивается, если сумма ущерба превысит указанную в статье, то точно попадаете. Опять же использование или продажа? MOffice, антивирусные программы. AvtoCAD и т.д. и т.п. особенно программы русского производства.
    Опять же придут, если Вы понадобитесь, или за "подарками". Ведь как здорово, даже если у Вас всё ок, а проколитесь с программным, сразу появляется зацепка, получите нервотрёпку.
    Последний раз редактировалось zalcomp; 01.12.2008 в 01:21.
    Интернет-магазины http://solnechnogorsk.positronica.ru/ http://zalcomp-partner.ru Компьютеры и комплектующие, всё для офиса, запасные части для ноутбуков и т.д.

  4. #44
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    По-моему ловить и наказывать надо распространителей, а не пользователей... как с наркотой. Вряд ли кому либо полегчает от того что пара десятков/сотен человек будут оштрафованы за пиратскую винду. Пусть сперва закроют все точки на том же ленинградском вокзале, где и софт всякий разный, и порнуха, и ещё невесть что, а потом уже лезут к юзерам в дом. Не будет в продаже пиратского софта, не будет и таких проблем...
    А пока это всё открыто продаётся - идут они лесом со своими постановлениями. У меня есть чек на 100р, я честно купил этот диск в официально зарегистрированной торговой точке.
    Насчет ремонта... Не видел ещё конторы которая бы брала на себя ответственность за ПО установленное на ПК заказчика. в 99% прайсов есть сноска "Всё ПО устанавливается с дисков заказчика, и за законность его использования ответственность несёт хозяин компа"
    Последний раз редактировалось Горыныч; 01.12.2008 в 02:10.

  5. #45
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    Всё ПО устанавливается с дисков заказчика
    За это привлекают к ответственности. Будут шить сговор. За то что знали, что не лицензия, а всё равно установили. Не пройдёт такой отмаз.
    А пока это всё открыто продаётся - идут они лесом со своими постановлениями. У меня есть чек на 100р, я честно купил этот диск в официально зарегистрированной торговой точке.
    За то что купили не привлекут, а после установки и начала пользования возможно Вас найдут или где то случайно выплывет. Вопрос в другом. Сумма ущерба нанесённая автору. Если она мала и не подпадает под статью, вам повезло, может отделаетесь только штрафом, если не докажут, что Вы знали о том что покупали пиратку. Если большая, то "сушите сухари".
    Интернет-магазины http://solnechnogorsk.positronica.ru/ http://zalcomp-partner.ru Компьютеры и комплектующие, всё для офиса, запасные части для ноутбуков и т.д.

  6. #46
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    zalcomp, а что вы подразумеваете под ущербом автору? Не полученную потенциальную прибыль? Это совершенно разные вещи. Я конечно понимаю, что авторам и издателям хочется лишнего бабла срубить, которое они так бы не получили. Но вот мы как люди не совсем глупые, давайте подумаем. Какова вероятность, если пользователь скачал или купил за 100р продукт , что он же купил бы его по реальной цене? Отнюдь не 100%, поэтому равнять потенциальную прибыль и ущерб ну никак нельзя, а это сейчас везде и всеми делается. И даже скажу более, что если бы у пользователя не было бы возможности скачать или купить по дешёвке этот продукт, то вероятность приобретения лицензионного продукта всё равно не 100%, как бы этого не хотелось авторам и издателям продукта.
    P.S. не хотелось бы, чтобы этот пост перешёл в дальнейшем в флудоподобный спор. Все мы понимаем, что в этом посте написана правда, а уж как относимся это дело каждого из нас.
    Последний раз редактировалось Reckless; 01.12.2008 в 14:17.

  7. #47
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    zalcomp, а что вы подразумеваете под ущербом автору?
    Описанное вами выше имеет место в жизни, щас оно приблизительно так и происходит в основном. Монополия производителей программ не позволяет опуститься ценам на софт до того уровня, который приемлем покупателям, исходя из их заработной платы.
    Я считаю, что лицензионный софт лучше чем пиратка полюбому, так как защищает Вас от ненужного мусора и вирусов и других неприятностей. Практический опыт ремонтов это подтверждает. Но в то же время я против навязанных завышенных цен производителей, которые вынуждены оплачивать пользователи. Это то же самое когда водители ездят на иномарках, потому что они лучше, но Вас заставляют выбрать Жигули, потому что их не хотят покупать. Если бы цены на софт были реальными к нашему прожиточному существованию, вопрос выбора покупки лицензионного софта отпал бы сам собой. Щас постепенно программы попроще уже становятся вполне доступными, много покупают антивирусных программ. Хотя считаю неправильно, что их ограничивают сроками пользования в 1 год или 2. Ведь всё равно выходят новые версии и народ купит или обновит на новые со временем. Ведь никто не продаёт например телевизор на год работы. Это считаю неправильно.
    Ведь если посмотреть историю развития продаж программ, то видно явно, что российских пользователей "подсадили на Windows", а потом решили заставить платить по счетам. Скрытый коммерческий интерес производителей. Обычное явление рынка. А когда интересы надо защитить, их подкрепляют законами. Единственное считаю, что например тех кто зарабатывает миллионы должны наказывать уголовными делами, а вот обычные пользователи достаточно обычного штрафа. А у нас же кто миллионы делает их не трогают, а простому сразу срок пришьют и план сделают по отчётности. Здесь перекос и ещё одна причина для вымогательства чиновников.
    Последний раз редактировалось zalcomp; 01.12.2008 в 19:05.
    Интернет-магазины http://solnechnogorsk.positronica.ru/ http://zalcomp-partner.ru Компьютеры и комплектующие, всё для офиса, запасные части для ноутбуков и т.д.

  8. #48
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Хотя считаю неправильно, что их ограничивают сроками пользования в 1 год или 2
    Тут я не соглашусь.... Если речь об антивирусах, к примеру.... то ты оплачиваешь только стоимоть обновления баз и САМОЙ ПРОГРАММЫ С ВОЗМОЖНЫМ (как правило) расширением ее функционала в новых версиях.... Можно не оплачивать, тогда она будет полностью функциональна по состоянию на конец оплаченного периода....

    Обычно это касается основной массы программ.... Например за форум я плачу каждый год.... могу не платить... тогда он останется в версии (как сейчас, например) 3.7.4... и будет работать сколь угодно долго, однако новых "фич" с новыми релизами в нем больше не появится ..... Разумеется критические исправления ошибок я получу и буду получать бесплатно.
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  9. #49
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    zalcomp, да это всё понятно. Даже более могу вам сказать по сети ни один год гуляет информация, что сама майкрософт в 90-е годы способствовала развитию пиратства(особенно что касалось пиратского распространения ос Windows) в нашей стране и это самое пиратство неофициально поощрала. Спросите зачем? Привыкание "окон" у народа вызывать.
    Последние несколько лет мелкомягкие немного сменили тактику. Они теперь делают так: снабжают многие школы и институты бесплатные лицензионными копиями Windows(пусть даже часто уже и устаревшими: xp(которая устарела исключтельно только по мнению m$), 2000-м, 98-м), даже в некоторых вузах(в т.ч. и моём) лицензионные версии доступны на период обучения и самим студентам. Опять же вызывают таким образом умышленную "окнозависимость" у народа. При этом на этом же фоне стимулируют ужесточение законов насчёт пиратства в стране(в частности именно к их продукции, на всё остальное им понятное дело фиолетово). И таким образом они делают две вещи: зависимость от "окон" российского населения(и понятно почему сейчас всё чаще с молодёжью это делается, ведь именно молодёжь - это будующее страны), а также далее силой закона заставляют потом уже приобретать свои лицензии по нужным им ценам.
    А вообще блестящая задумка, низкий поклон человеку, который это придумал. Действительно, браво.

  10. #50
    zabazar
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    47
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    Reckless - все таки ты не выдержал, и начал очередную форумомарательную войну. А ведь ты так этого не хотел.
    Стоимость Win Vista - 78$. Эта система простоит, например у меня дома 3 года, 2.16$ = 60 рублей в месяц - половина цены билета на фильм. Это много?
    Кстати в недалеком будущем, ПО будет не продаваться, а именно отдаваться в аренду, и такого ПО будет все больше и больше.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Солнечногорье будут штрафовать за нарушения правил благоустройства
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2019, 14:29
  2. Транспондер М11 теперь работает на всех платных дорогах страны
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2018, 10:20
  3. Приглашаем ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ на День Молодежи!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2016, 17:40
  4. Автошколы теперь будут учить по-новому
    от Bukasa в разделе Автоклуб
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 12:42
  5. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.05.2007, 15:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru