Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 71

Тема: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

  1. #51
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    Кстати в недалеком будущем, ПО будет не продаваться, а именно отдаваться в аренду
    Согласен.... В профессиональной сфере это (лизинг) уже достаточно ярко выражено...
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  2. #52
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    Vano, ничего я не начинал, никаких войн, я вообще вменяемый гражданин и войны мне, как и любому вменяемому гражданину, ну совершенно не нужны. Я лишь написал информацию, которая и без меня большинству известна, по крайней мере тем, кто хоть немного этим интересуется. Далее какие то цифры за месяц и сравнение с походами в кино... К чему это вообще? Windows продаётся в данный момент сразу, а не оплатой по месяцам или другим срокам. У меня стоит лицензионная версия, если это так успокоит сторонников законов и m$, но дело не в этом. Политика m$ мне не нравится и никогда не нравилась. И я не утверждал никогда, что оси должны распространяться бесплатно, моё мнение осталось прежним: цена должна соответствовать качеству, и это качество должно отвечать потребностям современного потребителя. А m$ выпускает сырые продукты, и все это знают, включая саму m$, доводят до ума они эти продукты уже не через один год, а точнее как раз к моменту, когда выходит новая сырая версия, и они любезно просят за неё деньги. По мне лучше пусть будет выходить раз в 10 лет, но нормальная ось, раз они так их пропагандируют активно в народе. Вот и всё моё мнение. Спорить я ни с кем не буду, каждый человек имеет право на своё личное мнение.

    P.S. на данный момент Windows XP стоит своих денег, ещё года полтора назад цена её не соответствовала до конца её качеству. Про висту я лучше промолчу, не хочу никого обижать.

  3. #53
    life Аватар для odooleg
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,757

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    Цитата Сообщение от Reckless Посмотреть сообщение
    P.S. на данный момент Windows XP стоит своих денег, ещё года полтора назад цена её не соответствовала до конца её качеству.
    Почему не соответствовала? И почему, сейчас XP стоит своих денег ?

    P.s В апреле SP2 для висты ожидается
    .

  4. #54
    zabazar
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    47
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    Никто не заставляет никого переходить на новую винду в день ее выхода в свет. Ждем полгода и переходим после первого сервис пака.
    Пока есть спрос - будет предложение, пока куча народу будет сметать новую ОС из-за 5 новых фенечек в интерфейсе в день выхода, до тех пор MS будет выпускать полусырые продукты.
    Я лично сижу на WinXP, жду следующей ОС от MS и первого сервис пака, и только после этого покупаю, как раз к тому времени народ и драйвера нормальные отладит, и критичные ошибки исправятся, и перейду я на Windows'7 и буду счастлив, чего и вам желаю.

    ЗЫ. Наверно надо все таки завязывать с беседой про MS. Тут все таки про штрафы за пиратское ПО.

  5. #55
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    Цитата Сообщение от odooleg Посмотреть сообщение
    Почему не соответствовала? И почему, сейчас XP стоит своих денег ?
    Потому что абсолютно все ошибки в хп исправили лишь с выходом третьего пака, после второго была ещё куча мелких ошибок, я не говорю, что они критичны, но всё равно малость неприятное впечатление оставляло.
    Но тема, как правильно заметили о другом, но хотя о мс можно поговорить лишь процитировав вот эту фразу
    Цитата Сообщение от Reckless Посмотреть сообщение
    сама майкрософт в 90-е годы способствовала развитию пиратства(особенно что касалось пиратского распространения ос Windows) в нашей стране и это самое пиратство неофициально поощрала.
    Так что был повод лишний раз поговорить о горячо любимой компании мелкомягких.

  6. #56
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    Если речь об антивирусах, к примеру.... то ты оплачиваешь только стоимоть обновления баз и САМОЙ ПРОГРАММЫ С ВОЗМОЖНЫМ (как правило) расширением ее функционала в новых версиях....
    Да здесь согласен полностью, антивирусы имеют необходимость ежедневного обновления, за это нужно платить.
    Кстати в недалеком будущем, ПО будет не продаваться, а именно отдаваться в аренду
    В случае с операционными системами и некоторыми программами это не получится, и производителю будет невыгоден такой расклад, он вынужден будет обновление продавать дешевле, чем сам продукт, а им выгоднее по новой цене - новую версию. И ОС привязаны крепко к железу, поэтому например Win 98 или 95 было бы абсурдом обновлять, Win ХР или Vista например имеют много принципиальных различий от старых версий. Изменять старую программу дороже и сложнее, а порой и невозможно создания новой версии. Сейчас железо даже несколько опережает развитие программ.
    Интернет-магазины http://solnechnogorsk.positronica.ru/ http://zalcomp-partner.ru Компьютеры и комплектующие, всё для офиса, запасные части для ноутбуков и т.д.

  7. #57
    Горожанин Аватар для Sandro
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    Россиянин получил год условно за установку пиратской Windows

    Фрунзенский районный суд Владивостока приговорил местного жителя к одному году лишения свободы условно и штрафу в 117 тысяч рублей за незаконную установку операционной системы Windows XP и пакета офисных приложений Microsoft, сообщил в понедельник представитель пресс-службы Дальневосточной транспортной прокуратуры (ДВТП)...

    «ДВТП в суде поддержало обвинение по уголовному делу в отношении жителя Владивостока, решившего подзаработать на установке контрафактных компьютерных программ. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 146 УК РФ — незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, совершенное неоднократно. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы», — сказал собеседник агентства.

    Следствие установило, что подсудимый за 2 тысячи рублей установил на четыре компьютера контрафактные программы Microsoft Windows XP Professional и Microsoft Office XP.

    По словам представителя пресс-службы, в суде обвиняемый полностью раскаялся и пояснил, что не знал, что его действия являются уголовно наказуемыми. «Учитывая чистосердечное раскаяние, а также смягчающие вину обстоятельства (беременность супруги), суд приговорил обвиняемого к одному году условно с испытательным сроком на год», — отметил он. Кроме того, судом в рамках уголовного дела был удовлетворен гражданский иск к виновному на сумму 117 тысяч 138 рублей, добавил собеседник.


    Первоисточник
    Последний раз редактировалось Sandro; 02.12.2008 в 01:05.
    Лучше иметь дело с пьяным профессионалом, чем с трезвым идиотом!

  8. #58
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    Видимо совсем плохо у суда с математикой. Предлагаю скинуться на калькулятор. Ибо даже потенциальная прибыль с продажи 4-х копий xp и 4-й копий офисов даже не близка к сумме 117к рублей(даже не очень то близка к четверти этой суммы), и это ещё подсудимый же раскаялся, так что вину смягчили. Это уже даже не смешно.

  9. #59
    Коренной Житель Аватар для free
    Регистрация
    18.07.2005
    Возраст
    36
    Сообщений
    830

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    Сейчас начнется показуха, дабы запугать народ

  10. #60
    Новый Житель Аватар для SFiX
    Регистрация
    22.01.2008
    Возраст
    78
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

    Reckless это ведь российский суд , ничего удивительного.
    Ну а если всех будут штрафовать за нелицензионный софт , у мс будет больше потерь , чем прибыли(имхо)
    Linux

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Солнечногорье будут штрафовать за нарушения правил благоустройства
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2019, 14:29
  2. Транспондер М11 теперь работает на всех платных дорогах страны
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2018, 10:20
  3. Приглашаем ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ на День Молодежи!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2016, 17:40
  4. Автошколы теперь будут учить по-новому
    от Bukasa в разделе Автоклуб
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 12:42
  5. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.05.2007, 15:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru