Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 127

Тема: Произвол водителей

  1. #21
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Произвол водителей

    потому что кругом полно идиотов за рулем и дибилов пешеходов,
    Отсюда вывод: козлов и там и там навалом
    Неплохая селекция...

  2. #22
    Прохожий
    Регистрация
    03.12.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Произвол водителей

    С которой немедленно надо что-то делать. А иначе...

  3. #23
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Произвол водителей

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    Расскажи, пастух, как мне одному из этого стада себя вести? Стоит ГИБДДшник и переключает светофор. На Ленинградке загорается красный и на переходе красный, то есть "пастухи" с таракановки прут. Я, из этого стада, стою на переходе жду зелёный, ан нет, ГИБДДешник включает опять зелёный для Ленинградке. Расскажи, когда мне , барану (по твоей квалификации) переходить?
    в этом случае все 100% вины на пешеходах. Водители едут на разрешающий сигнал и они полностью правы. Гаишника тоже можно понять. Зачем ему отдельно включать пешеходную фазу, если все бара... э.. пешеходы уже перебежали. Кого в этом винить? Гаишника? Водителей?
    Согласен с Sergio, поставить бы гайца и начать штрафовать пешеходов. Тут даже штрафы не надо повышать. 100руб. вполне нормальный штраф, но действует он очень хорошо. У нас пешеходы превыкли обвинять во всем водителей и считать, что только водители должны соблюдать правила. В зелике у миэта раньше гайцы частенько пешеходов штрафовали, действует очень отрезвляюще, даже если штраф всего полтинник. Сразу круглые глаза -"как же так, я же пешеход?", а ему в ответ "нарушаете, батенька, притормозите, сейчас протокольчик составим, штраф оплатите".
    В каждой теме про водителей и пешеходов всплывает этот переход у авто-49. Поэтому обращаюсь к пешеходам - господа, если вас, не дай Бог, собьют, когда вы перебегаете на красный, вы будете виноваты. Конечно вы сможете потребовать денег на лечение с водителя, как с лица управляющего средством повышенной опастности, но оно вам надо?
    Господа водители, так же не забываем, что даже если вы едете на зеленый, а баран беребегает на красный, лучше его не давить. Вы конечно же будете правы, но в любом случае вред здоровью барана оплачивать вам (такое уж у нас законодательство).

  4. #24
    я буду смеяться
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: Произвол водителей

    как всегда от темы ушли. вопрос был о случаях когда водитель НАРУШАЕТ правила. причем тут пешеходы на вертлинке и в других местах. конкретный вопрос был задан.

    Цитата Сообщение от dilemma Посмотреть сообщение
    Объясните, как быть пешеходу, когда он сталкивается с полным игнорированием правил движения со стороны водителя?
    я тоже не понимаю, почему, выходя на зебру, я должна 150 раз посмотреть по сторонам, не едет ли какой-нить джигит и 150 машин пропустить. я на пешеходном переходе должна себя чувствовать в не меньшей безопасности, чем на тротуаре.

    а вы тут: пешеходы козлы, пешеходов штрафовать..

  5. #25
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Произвол водителей

    Цитата Сообщение от freutmich Посмотреть сообщение
    я тоже не понимаю, почему, выходя на зебру, я должна 150 раз посмотреть по сторонам, не едет ли какой-нить джигит и 150 машин пропустить. я на пешеходном переходе должна себя чувствовать в не меньшей безопасности, чем на тротуаре.
    Это такой банальный инстинкт самосохранения. Чтобы потом на могильном камне не выбили надпись "он(а) был(а) прав(а)".

    ЗЫ. Даже на пешеходном переходе я внимательно осматриваюсь в ОБЕ стороны даже на дороге с ОДНОсторонним движением.
    А то действительно, мало ли какие водятлы бывают.

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Тут даже штрафы не надо повышать. 100руб. вполне нормальный штраф, но действует он очень хорошо.
    Больше половины людей махнут рукой и забьют на оплату такого штрафа. Надо от 500 руб., чтобы штрафы вносились в базу. Не оплатил в срок - передается приставам. Те за сто рублей тоже не будут суетиться, а за 500 уже начнут пошевеливаться.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  6. #26
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Произвол водителей

    Цитата Сообщение от freutmich Посмотреть сообщение
    я на пешеходном переходе должна себя чувствовать в не меньшей безопасности, чем на тротуаре.
    Не должны....

    Ну все-таки надо помнить, что "Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками и (или) разметкой, выделенный для движения пешеходов через дорогу, а не участок тротуара для ее пересечения....

    ...... поэтому, находясь на проезжей части пешеход НИКОГДА не должен чувствовать себя в БЕЗОПАСНОСТИ...
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  7. #27
    Аватар для Lugdush
    Регистрация
    26.08.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Произвол водителей

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    поставить бы гайца и начать штрафовать пешеходов. Тут даже штрафы не надо повышать. 100руб. вполне нормальный штраф, но действует он очень хорошо. У нас пешеходы превыкли обвинять во всем водителей и считать, что только водители должны соблюдать правила. В зелике у миэта раньше гайцы частенько пешеходов штрафовали, действует очень отрезвляюще, даже если штраф всего полтинник. Сразу круглые глаза -"как же так, я же пешеход?", а ему в ответ "нарушаете, батенька, притормозите, сейчас протокольчик составим, штраф оплатите".
    А где это прописана ответственность пешехода за нарушение ПДД? На каком основании у МИЕТа гайцы штрафовали?
    Металлист! Бойся магнита!

  8. #28
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Произвол водителей

    Цитата Сообщение от Lugdush Посмотреть сообщение
    А где это прописана ответственность пешехода за нарушение ПДД?
    Там-же где все ответственности для наших граждан - Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ)

    Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения



    1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического транспортного средства), -

    (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    3. Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)



    Статья 12.30. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

    (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)



    1. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее создание помех в движении транспортных средств, -

    влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

    (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  9. #29
    я буду смеяться
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: Произвол водителей

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Ну все-таки надо помнить, что "Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками и (или) разметкой, выделенный для движения пешеходов через дорогу, а не участок тротуара для ее пересечения.... ...... поэтому, находясь на проезжей части пешеход НИКОГДА не должен чувствовать себя в БЕЗОПАСНОСТИ...
    ну может со сравнением и погорячилась, но все-таки на пешеходном переходе пешеход имеет преимущество, и не обязан пропускать транспорт (реанимацию и пожарные машины в расчет не берем). я искренне не понимаю, почему в дождь слякоть и мерзость я должна стоять сиротливо на первой полосочке перехода и ждать, кто ж из сидящих в теплых, комфортных машинах, соизволит притормозить.
    да и на тротуаре сейчас себя в безопасности-то не чувствуешь. мало того, что обходишь по лужам припаркованные на тротуаре внедорожники размером с небольшую планету, так еще и этот самый внедорожник неожиданно начинает сдавать назад, а то и просто проезжать мимо.

    куда жаловаться вот на таких водителей, нарушающих закон, и есть ли смысл в этом?

  10. #30
    Аватар для Lugdush
    Регистрация
    26.08.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Произвол водителей

    2Viper
    О! Спасибо!
    Металлист! Бойся магнита!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МВД возвращает в Россию произвол и рабский труд
    от TuMiNi в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 00:23
  2. Классификация водителей
    от Vaselisa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.05.2007, 16:07
  3. Типология женщин-водителей
    от Pasha в разделе Автоклуб
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.11.2006, 20:13
  4. Классы водителей
    от fongg в разделе Автоклуб
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 22.11.2005, 15:50
  5. Категории водителей :)
    от Bear в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2005, 12:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru