Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: 10 заповедей для нежелающих стареть.

  1. #1
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию 10 заповедей для нежелающих стареть.

    Каждый человек рано или поздно задается вопросом, как сохранить молодость? Ответ на это вопрос нашла международная группа врачей, психологов и диетологов. Они разработали "десять заповедей", следуя которым мы сумеем продлить и сделать более приятным наше земное существование...

    10 заповедей
    1-я: не объедайтесь! Вместо привычных 2.500 калорий довольствуйтесь 1.500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Клетки будут быстрее обновляться, и организм станет менее восприимчивым к заболеваниям.
    2-я: меню должно соответствовать вашему возрасту. У 30-летних женщин первые морщинки появятся позднее, если они регулярно будут есть печень и орехи. Людям старше сорока лет полезен бетакаротин. После 50 лет кальций держит в форме кости, а магний - сердце. Мужчинам старше сорока необходим селен, содержащийся в сыре и почках. Селен способствует разряжению стресса. После пятидесяти, питаясь рыбой, мы защитим сердце и кровеносные сосуды.
    3-я: работа является важным элементом здорового образа жизни. Попытайтесь найти подходящую для себя работу. Некоторые профессии, по мнению социологов, помогают сохранить молодость. К их числу относятся: дирижер, философ, художник и священник.
    4-я: найдите себе пару противоположного пола. Любовь и нежность являются лучшим средством против старения. Когда человек влюблен, в его организме вырабатывается гормон эндорфин, который иначе называют гормоном счастья. Он способствует укреплению иммунной системы.
    5-я: имейте на все собственную точку зрения. Осознанно живущий человек значительно реже впадает в депрессию и бывает подавленным, чем тот, кто лишь пассивно плывет по течению.
    6-я: двигайтесь. Даже восемь минут занятий физкультурой или спортом в день продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых особенно сокращается после тридцати лет.
    7-я: спите в прохладной комнате. Доказано: кто спит при температуре 17-18 градусов, дольше остается молодым. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят также и от температуры окружающей среды.
    8-я: время от времени балуйте себя. Иногда вопреки всяким рекомендациям относительно здорового образа жизни позволяйте себе лакомый кусочек.
    9-я: не следует всегда подавлять гнев в себе. Тот, кто постоянно корит самого себя, вместо того, чтобы рассказать, что его огорчает, а временами даже и поспорить, обменяться мнением с окружающими, более подвержен любым заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям.
    10-я: тренируйте головной мозг. Время от времени разгадывайте кроссворды, играйте в коллективные игры, требующие мыслительной деятельности, учите иностранные языки. Считайте в уме, а не на калькуляторе.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  2. #2
    я вообще такая... Аватар для IzoLda
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    4,008

    Smile Re: 10 заповедей для нежелающих стареть.

    Прежде всего надо сказать, что нас старит не столько количество прожитых лет, сколько совсем другие факторы. Глубоко внутри, на генном уровне, в нас сидит программа. А в ней тщательно расписан путь, по которому движемся по жизни. В расписании этого движения зафиксировано время, когда лицу положено приобретать морщины, а телу терять гибкость. И начинать болеть.

    Вторая причина: важно жить в гармонии с собой, знать кто ты, быть собой ежедневно и ежечасно. Мы себя вечно сдерживаем. Мы зависимы от мнения других людей. Мы стараемся не быть тем, что мы есть на самом деле, и гармония исчезает. На самом деле никто не запрещает быть самой собой. Каждый человек сам ставит себе рамки. И привыкает к ним. И чтобы разбить эти рамки, начинайте менять жизнь. Запишите на листе все, что вам очень хотелось бы сделать, и начинайте выполнять.

    Третья причина заключается в том, что мы перестаем удивляться и получать удовольствие от жизни. Жизненный опыт со временем перерастает в пресыщенность. Нам вдруг начинает казаться, что это уже было, это мы уже попробовали. C возрастом человек гасит в себе способность удивляться. А заодно теряет свою непосредственность, искренность.

    Возраст-величина не абсолютная, а относительная.

    Давно известно, что реальный возраст человека - это не разница между годом на календаре и цифрой в паспорте. Это сумма вредных привычек, выкуренных сигарет и выпитых чашек кофе, прибавленная к образу жизни. Минус тренировки, зеленый чай и хороший сон. Ученые назвали конкретные слагаемые, которые помогут высчитать, сколько же тебе сейчас лет.

    + Ты работаешь и живешь в постоянном стрессе, не принимаешь поливитамины. + 1 год
    + Чаще, чем раз в два месяца, делаешь пилинг. Это ускоряет старение, потому как кожа не успевает восстанавливаться и обновляться (на это ей нужно в среднем 28 дней). + 3 года
    + Страдаешь лишним весом: ты никак не можешь отказаться от жирной и сладкой пищи, отлыниваешь от занятий спортом. + 4 года
    + Злоупотребляешь сладким, несмотря на то, что в семье есть случай диабета в возрасте до 35 лет. + 5 лет
    + Активно загораешь на пляже и в солярии, не пользуешься защитными кремами. + 6 лет
    + Выкуриваешь по пачке в день на протяжении 10 лет и более. + 10 лет

    - Пьешь не меньше двух литров воды в сутки (не считая супов, чая, кофе и других напитков). – 2 года
    - У тебя есть творческое хобби, например, игра на музыкальном инструменте, вязание или живопись. Эти занятия стимулируют выработку гормона норадреналина, который расслабляет лицевые мускулы, – отличная альтернатива ботоксу. – 3 года
    - Ты устраиваешь себе разгрузочные дни как минимум раз в две недели: в это время в организме начинает вырабатываться сиртуин (фермент, который делает наши клетки более устойчивыми к агрессивному воздействию внешней среды). – 4 года.
    - Ты высыпаешься. Сон – это средство, которое порой полезнее любого крема: деление клеток ночью происходит в 8 раз быстрее. – 4 года.
    - Ты занимаешься йогой или медитацией. Они вводят нас в благостное состояние погружения в себя, дыхание становится более глубоким (как следствие, клетки получают больше кислорода и лучше «дышат»), активно вырабатывается гормон DHЕA – источник молодости. – 4 года
    - В твоем рационе всегда есть красные овощи: помидоры, свекла, красный перец. Эти продукты содержат такие растительные вещества, как каротин и ликопин, которые защищают клетки от неблагоприятного воздействия свободных радикалов и ультрафиолетовых лучей. – 4 года.
    - Регулярно занимаешься фитнесом и активными видами спорта. В это время повышается потребление кислорода, и кожа в результате активнее снабжается питательными веществами. Проводишь в активном движении хотя бы 5 часов в неделю? Поздравляем, можешь смело убавить свой возраст! – 5 лет.
    - Наблюдаешься у косметолога, пользуешься подобранной специалистом косметикой, посещаешь салоны красоты, а на уход за собой тратишь не менее 30 минут в день. – 6 лет.

    «Не думай, что стареешь, – это старит» (Ванда Блоньская).
    Музыка договаривает то, что не сказано словами...(Б.Г.)

  3. #3
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,367

    По умолчанию Re: 10 заповедей для нежелающих стареть.

    IzoLda , я не согласен с вашими + и -.
    Как можно определить, если бы он плюсил, то жил столько, а если бы минусил, то столько?

  4. #4
    я вообще такая... Аватар для IzoLda
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    4,008

    Smile Re: 10 заповедей для нежелающих стареть.

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    IzoLda , я не согласен с вашими + и -.
    Как можно определить, если бы он плюсил, то жил столько, а если бы минусил, то столько?
    ну не с моим.. есть такой тест популярный..сколько вам "реально" лет?
    Но зависит все-таки продолжительность жизни от наших привычек..
    Главное!!! как человек себя ощущает, Можно и в 30 быть
    старой развалиной,а в 60 чувствовать себя на 30..... )))
    Последний раз редактировалось IzoLda; 06.12.2008 в 06:39.
    Музыка договаривает то, что не сказано словами...(Б.Г.)

  5. #5
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,367

    По умолчанию Re: 10 заповедей для нежелающих стареть.

    Тесты пишут для развлечения.
    А реально.
    Цитата Сообщение от IzoLda Посмотреть сообщение
    - Ты высыпаешься. ... – 4 года.
    Как определить, что тебе добавится 4 года или убавится?

  6. #6
    я вообще такая... Аватар для IzoLda
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    4,008

    По умолчанию Re: 10 заповедей для нежелающих стареть.

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение

    Как определить, что тебе добавится 4 года или убавится?
    Если не высыпаешься, убавится..реально... на какое количество лет..? спорить не буду.. у кого какое здоровье..
    Музыка договаривает то, что не сказано словами...(Б.Г.)

  7. #7
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,367

    По умолчанию Re: 10 заповедей для нежелающих стареть.

    Все заложено в генетическом коде человека.
    Видел людей не вынимающих изо рта самокрутку и проживших до девяносто и никогда не бравших в зубы курево ушедших в сорок.
    Знаю таких, которым хватает 5 часов сна и они уже преклонного возраста... и так далее.
    Человек несовершенная машина. У кого какая деталь первой износится трудно предугадать.

  8. #8
    Старожил Аватар для Gato Branco
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    В переходе метрополитена!!!
    Сообщений
    1,104

    Smile Re: 10 заповедей для нежелающих стареть.

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    ...
    Человек несовершенная машина. У кого какая деталь первой износится трудно предугадать.
    Главное чтобы самая важная деталь не износилась

  9. #9
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию

    Видел людей не вынимающих изо рта самокрутку и проживших до девяносто и никогда не бравших в зубы курево ушедших в сорок.
    Знаю таких, которым хватает 5 часов сна и они уже преклонного возраста
    Зачем ты бросил курить?

    Про сон согласен. Человек и так 1/3 примерно спит в жизни. Сколько он прожив,т если будет спать 1/5, пол жизни продрыхнет?
    Написано с мобильного устройства.

  10. #10
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,367

    По умолчанию Re: 10 заповедей для нежелающих стареть.

    Цитата Сообщение от Б@лт Посмотреть сообщение
    Зачем ты бросил курить?
    Я же писал в теме "Бросаем курить", что сам не знаю почему бросил.
    Да я здесь и не утверждаю, что курить не вредно. Я писал, что когда бросил несколько месяцев черными ошмётками отхаркивался, легче стало дышать.

    Здесь я про другое. Я говорю, что у каждого человека свои слабые места. У кого-то сердце слабое, у кого-то легкие и т.д и т.п.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новые Десять Заповедей для современного человечества.
    от Надежда-56 в разделе Культура и религия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 17:15
  2. 10 заповедей для родителей
    от янчик в разделе Семья и дети
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 14:30
  3. 10 заповедей для не желающих стареть
    от Vaselisa в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 11:34
  4. Стереть из памяти
    от Bukasa в разделе Беседка
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 19:34
  5. Можно ли стереть свой номер ICQ?
    от Lee в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 16:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru