Показано с 1 по 4 из 4

Тема: HDD и магия Девида Блейна.

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    29.07.2005
    Сообщений
    1,152

    По умолчанию HDD и магия Девида Блейна.

    Даже не знаю как тему обозвать, потому что проблема специфичная, по-крайней мере для меня.

    Есть компьютер. Достаточно старенький (P-IV 2.6, материнскую не помню, 1gb DDR400), на м\п уже не работают pci-разъемы, но это не суть.

    Не выключался он порядка недели-двух. Да и пользовались им редко — почту проверить, фильм посмотреть. И как-то понадобилась перезагрузка.

    Стоит рассказать о жестких дисках:
    2х120 Seagate Barracuda IDE
    1. Допустим, C: 15gb — система, D: 90gb — документы и загрузки
    2. E: целый, 115gb под всякий хлам, но там вот были ппц как нужные файлы.

    Первым делом смутил долгий memtest и определение ide. Потом тормоза при загрузке системы (WinXP SP2, ZverDVD) и работе с ней. (Причем до этого нареканий не было). Через время было замечено, что раздела D: — как не было. Открыл «Управление дисками» — раздел D: исправен, но пуст. О_о. При попытке захода на него тормозит все жутко. Фиг с ним, думаю, и с файлами, надо форматировать. Выдохнул, нажал. Тормоза исчезли.

    А вот тут появляется Девид Блейн:
    Открыл какие нужны файлы с E:. Начал загружать программы, которые пропали с разделом, для это расшарил несколько папок на том же E:. Хэширование проходило гладко. Вернулся на окно с управлением дисками, в рот мне ноги:
    Физический диск 2: Логический раздел E: 115gb NTFS | Логический раздел F: 115gb неизвестная ф\с.
    О_о
    Минут через пять исчез раздел E:... Вместо него в том же управлении(на память):
    Физический диск 2: Логический раздел F: 115gb NTFS | Логический раздел G: 800gb неизвестная ф\с | Логический раздел E: 115gb неизвестная ф\с | Логический раздел I: 220gb неизвестная ф\с.
    И тут-то мне стало страшновато.
    Антивирусы. Стоял avast!, убивал всякую мелкую дрянь. Запустил CureIt! — ничего не нашел. Убил avast! поставил Comodo Firewall и NOD32 — ни-че-го.
    Зато скорость работы... Тормозов вообще нет.

    В общем думал-думал я... Так ничего и не придумал. Что это может быть?

  2. #2
    Sys@dmin Аватар для coolenigmaboy
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: HDD и магия Девида Блейна.

    Если бы не делал лишних телодвижений информацию можно было бы восстановить!Тем же Power Data Recovery(на ZverDVD)теперь после форматирования это будет сделать сложнее...Такой случай был в моей практике(400 GB Seagate)(раздел видется,но инфы на нем нет и жутко тормозит)этот винт неплохо перегрели...Все 400 GB были восстановлены...

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    29.07.2005
    Сообщений
    1,152

    По умолчанию Re: HDD и магия Девида Блейна.

    Второй диск я не форматировал. Так что еще успею, наверное.
    Спасибо за информацию... Но разве перегревом можно объяснить такие фокусы с разделами и размером?

  4. #4
    Sys@dmin Аватар для coolenigmaboy
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: HDD и магия Девида Блейна.

    Добавлю,про случай с хардом на 400 гигов:не только сам хард перегрели, но и южный мост жутко перегревался.Итог:информация с харда была слита,заменена термопаста на южнике,организовано нормальное охлаждение,с тех пор комп работает как часы...Так что смотри где проблема...Может хард перегревается,может контроллер на материнке глючит...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоу Девида Копперфильда - может быть есть у кого?
    от Doctor_ORZ в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2006, 16:10
  2. Магия
    от Motya в разделе Беседка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 01:30
  3. магия-самовнушение или правда?
    от vampushka-dushka в разделе Беседка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.10.2005, 10:06
  4. Магия Копперфильда и обман зрения
    от Simple в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 00:50
  5. Магия...
    от Yuriy в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.10.2004, 21:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru