Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 108

Тема: Сталкивались с хамством таксистов? :(

  1. #11
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: Сталкивались с хамством таксистов? :(

    Цитата Сообщение от Горностай Посмотреть сообщение
    А почему цены должны снижаться "по ситуации"? Если у вас голова болит, вам в магазине молоко дешевле продают? Сомневаюсь, так почему же таксисты должны жертвовать своим заработком? Я тоже не всегда остаюсь довольна от поездки на такси, но на мой сугубо личный взгляд, это наглость винить таксиста в том, что денег взял много.
    Не должны конечно, но почему то абсолютно все таксисты по ситуациикак люди - а этот...


  2. #12
    Счастье есть....
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    38
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Сталкивались с хамством таксистов? :(

    65-34-34. 60 рэ по городу!

  3. #13
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: Сталкивались с хамством таксистов? :(

    Почему второй раз то поехала? Узнала ведь таксиста - хама

  4. #14
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: Сталкивались с хамством таксистов? :(

    Цитата Сообщение от Горностай Посмотреть сообщение
    А почему цены должны снижаться "по ситуации"? Если у вас голова болит, вам в магазине молоко дешевле продают? Сомневаюсь, так почему же таксисты должны жертвовать своим заработком? Я тоже не всегда остаюсь довольна от поездки на такси, но на мой сугубо личный взгляд, это наглость винить таксиста в том, что денег взял много.
    А цены должны завышаться таксистами по ситуации??? Значит, по вашему таксисты жертвуют своим заработком когда адекватно берут плату за проезд, а не обдирают за каждую минутку и остановку считая за доп.адрес?? А я не жертвую своим заработком, когда таксист выдаёт остановку по пути за конечный адрес, в итоге поездка до реального конечного адреса - это уже вторая поездка да ещё и за ожидание - как в космической авиации - чуть ли не по секундам???

    Мося добавил(а) 05.12.2008 в 21:51
    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    Почему второй раз то поехала? Узнала ведь таксиста - хама
    Во-первых, надо было ехать, я с ребёнком была, время сна уже подходило...а потом, сразу я и не узнала его...в-третьих, я не планировала с ним конфликтовать, но к сожалению, от меня это меньше зависило, чем я представляла.....а в 4-х, я вот щас думаю, что если б я отказалась, он наверняка взял бы с меня за вызов по-любому - он же приехал, это мои проблемы, что я не поехала...даже не сомневаюсь, что так бы и было....

    Мося добавил(а) 05.12.2008 в 21:52
    Цитата Сообщение от BETTA-ZETTA Посмотреть сообщение
    65-34-34. 60 рэ по городу!
    Спасибо!!! Как раз ищу вот
    Последний раз редактировалось Мося; 05.12.2008 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение


  5. #15
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Сталкивались с хамством таксистов? :(

    Цитата Сообщение от Мося Посмотреть сообщение
    он наверняка взял бы с меня за вызов по-любому - он же приехал, это мои проблемы, что я не поехала...даже не сомневаюсь, что так бы и было....
    простите, но это ахинея какая то. Вас послушать, так если я пришла на платформу, то обязана сесть в поезд?такси- это сфера услуг , где вы обычный потребитель, как в магазине, кинотеатре и т.п. С вас же не берут деньги в магазине, если вы передумали покупать товар и выложили его их корзины. Пока вы не воспользовались услугами, вы не обязаны платить.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  6. #16
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: Сталкивались с хамством таксистов? :(

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    простите, но это ахинея какая то. Вас послушать, так если я пришла на платформу, то обязана сесть в поезд?такси- это сфера услуг , где вы обычный потребитель, как в магазине, кинотеатре и т.п. С вас же не берут деньги в магазине, если вы передумали покупать товар и выложили его их корзины. Пока вы не воспользовались услугами, вы не обязаны платить.
    это не ахинея. за вызов нужно заплатить. у меня такое уже было. вызвала такси, а тут муж подъехал, таксист объяснил, что за вызов необходимо оплатить, я так и сделала и поехала с мужем по делам. В другой раз с мужем вызвли такси, потом передумали ехать, деньги за вызов ему отдали - тут мне кажется, справделиво всё, позвоните в такси и спросите у диспетчера - думаю, вам тоже скажут. А вы сразу "ахинея"!!

    Поезд поедет и без вас, а такси вы вызываете, вы заказываетет услугу - вы разницу чувтсвуете??


  7. #17
    Новый Житель
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Сталкивались с хамством таксистов? :(

    Знаете,пару раз была ситуация что вызывал такси,но тут какие-то дела внезапно и не получается уехать,позвонил диспетчеру извинился и попросил отменить заказ,и мне никто ничего никогда ни говорил по поводу денег за вызов!
    А вопрос по поводу того что таксисты много сдирают решается просто,прям по рации просите водителя спросить у диспетчера скока стоит такая поездка,вот и все!

  8. #18
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: Сталкивались с хамством таксистов? :(

    Цитата Сообщение от Anarchist69 Посмотреть сообщение
    Знаете,пару раз была ситуация что вызывал такси,но тут какие-то дела внезапно и не получается уехать,позвонил диспетчеру извинился и попросил отменить заказ,и мне никто ничего никогда ни говорил по поводу денег за вызов!
    А вопрос по поводу того что таксисты много сдирают решается просто,прям по рации просите водителя спросить у диспетчера скока стоит такая поездка,вот и все!
    Так это когда таксист ещё не приехал, а когда вот он приехал, одна нога уже в машине, а потом говоришь, ой нет, я передумал - отдаёшь за вызов и вперёд. А когда вызвал, но ещё из дома не вышел, тогда конечно, звонишь , говоришь извините и так далее.


  9. #19
    Команда DRынь-DRынь Аватар для culich
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Сталкивались с хамством таксистов? :(

    Значит так: таксист не прав. Сам работал в такси, и знаю как это все происходит, никогда не накручивал цену но все равно народ из-за нормального отношения жидил деньги. поэтому приходится как на рынке. народ же не согласен ни с чем! 10 рублей иногда хотелось им запихнуть в одно место, чтоб из другого они вылезли! Сидишь себе спокойно везешь людей, оказываешь им услугу, цену не завышаешь культурно разговариваешь, а они на тебя матом, орут и еще дверьми хлопают! а иные придурки вызывают такси и не выходят! думаете прикольно так доехать по нашим пробкам простоять еще 10 минут отказавшись от 3х хороших заказов ради того чтобы человек просто не вышел!!!!! а ты в итоге потерял 3 заказа и потратил минут 30 на него!
    другое дело если человек сам позвонит и скажет диспетчеру, что не нужна машинка, тебя на полпути остановят, и не обидно, понимаете?
    если ты уже приехал, и человек вышел, мол извини но я никуда не поеду, тогда нужно оплачивать стоимость вызова... к вам же приехали! вы же поезд не заказываете по телефону?! чтобы он в нужное вам время приехал. А таксист должен испачкать машину в грязи у вашего дома, обдалбать все диски в ямах двора, потом вы к нему прошли, сели испачкали полсалона своими грязными ногами!!! да еще и в наглую начинаете курить! и когда вам вежливо говорят не могли бы вы не курить у меня в машине? отвечают: я же плачу деньги, что хочу то и делаю! думаете это справедливо? а потом когда он расплатится своими 70ю рублями, и когда уйдет уже обнаруживаешь прожженое сиденье! приятно вам? а вы еще недовольны услугами! это сообщение касается именно тех кто ведет себя в такси описанным образом, и никак не касается, вежливых, культурных людей, которые попадаются в такси гораздо чаще.... но даже одного, двух придурков за день хватает, чтобы после работы прийти в плохом настроении! так что желаю всем удачи, будьте вежливыми, не взрывайтесь на таксистов, ведь у них очень тяжелая работа!!!!

  10. #20
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Сталкивались с хамством таксистов? :(

    Цитата Сообщение от Мося Посмотреть сообщение
    это не ахинея. за вызов нужно заплатить. у меня такое уже было. вызвала такси, а тут муж подъехал, таксист объяснил, что за вызов необходимо оплатить, я так и сделала и поехала с мужем по делам.
    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ
    (оказании услуг)

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
    у вас был договор??? Даа, платить за воздух (что вам наговорят)вы еще много раз будете.(кто вам мешал позвонить дипетчеру и уточнить стоимость данных услуг?)
    "Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"

    Если бы у меня возникла такая ситуация, что по каким-либо причинам я отказалась от поездки, то чисто по-человечески, отдала бы деньги за вызов.
    Последний раз редактировалось Aha; 05.12.2008 в 22:54.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Черный" список таксистов
    от ManuL в разделе Автоклуб
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 20:40
  2. Когда начнут штрафовать таксистов?
    от Борисович в разделе Автоклуб
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 10:42
  3. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 09:39
  4. Чёрные ленты у таксистов...
    от olegan в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2006, 16:07
  5. В Москве произошло стычка таксистов с милицией
    от weirdkor в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.08.2004, 22:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru