Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 108

Тема: Сталкивались с хамством таксистов? :(

  1. #1
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    Unhappy Сталкивались с хамством таксистов? :(

    Один и тот же таксист уже второй раз мне хамит, причём в такой форме, что прихожу домой и всё из рук валится :((...... Мало того, что за поездку с остановкой на 10 минут (не больше!!!!) он берёт как за 2 поездки+ ещё за время ожидания 5 руб/мин. - в итоге от Вертлинской до 1 КПП с остановкой около магазина "Ткани" на Ленинградском ш. (т.е. это абсолютно по пути)ровно на 10 минут, если не меньше, с меня он взял 180 р. (!), а в другой раз (то есть это первый как раз) за поездку от дома до аптеки и обратно - 240 руб. (тоже посчитал по 5 рублей сколько минут я в очереди простояла в аптеке)....первый раз я ему ничего не сказала...а второй раз спросила - почему собственно такая стоимость...и тут началось:
    он начал довольно громко и с возмущением объяснять, что минута ожидания у них стоит 5 рублей ... моя ошибка была в том, что я пыталась возразить, что мол мне дешевле было его тогда отпустить около маг. "Ткани", и взять другое такси - я никуда не спешила, то есть и ему не плохо совсем (дополнительные деньги), что я поехала дальше, что мол по-человечески, нужно же понимать, я ж на такси не потому что у меня денег много, а потому что с 3-х летним ребёнком на Вертлинку на реабилитационные занятия с Выстрела пешком - это нереально, то есть по острой необходимости (приходится тем более каждый день так!!, и каждый день я вызываю их такси!!) - должно ж быть какое то уважение человеческое, а он меня как липку по самому максимуму...пока вёз наверно думал, за что можно с неё ещё содрать.....
    Я, уже морально подавленная, пропищала ему что-то типа что так делать не очень по-человечески, что я на своей работе, имея массу возможностей, причём законных, и то так не делаю - по самое нехочу... Вот это я вообще зря сказала ему, потому что в ответ услышала агрессивный возглас, что типа да хоть ты где работай меня не надо тут пугать - это было с такой гримасой на лице, что я поспешила ноги сделать...Домой пришла вообще подавленная...за мои же деньги меня вот так обхамили ни за что ни про что...даже ребёнка не постеснялись...
    Короче, такси я меняю.....хотя там он только один такой...но так как ездим мы каждый день с дочкой, нарваться ещё раз на него шанс есть, так что.....Не хочу чтобы за мои же деньги со мной так разговаривали...

    Мне интересно, кому нибудь ещё хамили в такси, как с этим бороться...или может быть, я вообще не права? кто что думает?


  2. #2
    Коренной Житель Аватар для Горностай
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    мкр. Рекинцо
    Сообщений
    584

    По умолчанию Re: Сталкивались с хамством таксистов? :(

    Ну на мой взгляд, таксист не прав, только потому что хамил. А вы хотите кататься на такси в магазин и обратно, и платить при этом за одну поездку? Есть определенный тариф, за ожидание беруться деньги, поездка туда/обратно оплачивается как две.
    А если вы недовольны, позвоните оператору и узнайте тарифы...

  3. #3
    ... Аватар для Chosen
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    powerelement.ru
    Возраст
    43
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: Сталкивались с хамством таксистов? :(

    Такси то назовите да номер машинки, чтоб страна знала своих героев.
    ...

  4. #4
    Новый Житель Аватар для SFiX
    Регистрация
    22.01.2008
    Возраст
    78
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Сталкивались с хамством таксистов? :(

    одна поездка по городу стоит 70-75 деревянных , ожидание 5 деревянных/минута , так везде)
    Linux

  5. #5
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Сталкивались с хамством таксистов? :(

    Первая поездка: не туда обратно, а с остановкой в пути? (180)
    Вторая: туда обратно+20 мин в очереди? (240)

  6. #6
    я буду смеяться
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: Сталкивались с хамством таксистов? :(

    ну, во-первых, лучше заранее узнать сколько будет стоить такая поездка с остановкой, причем, сделать это у диспечера, а во-вторых, если вы не намерены слушать хамство, надо так человеку и сказать.
    я сталкивалась с подобным поведением, при первой же попытке испортить мне настроение я сказала, что у меня нет настроения общаться и что-либо слушать.
    хамство лучше пресекать на корню

  7. #7
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: Сталкивались с хамством таксистов? :(

    Цитата Сообщение от Горностай Посмотреть сообщение
    А вы хотите кататься на такси в магазин и обратно, и платить при этом за одну поездку? ...
    Поездка была из пункта А в пункт Б с остановкой по пути на 10 минут.

    А про аптеку - да - туда-обратно, и в очереди минут 20...правда заказ был ночью -( у ребёнка температура поднялась)...ночью заказов не особенно много, за ожидание мог бы и поменьше взять (как будто он пока меня ждал 20 минут ночью, много заказов пропустил...), а он - каждую минутку скорпулёзно посчитал

    Вот честное слово, может, тарифы - тарифами, но ТАКИХ я не встречала ещё до него - все как то более справедливо - по ситуации..., а этот ещё и хамит за такую плату....


  8. #8
    Коренной Житель Аватар для Горностай
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    мкр. Рекинцо
    Сообщений
    584

    По умолчанию Re: Сталкивались с хамством таксистов? :(

    Цитата Сообщение от Мося Посмотреть сообщение
    А про аптеку - да - туда-обратно, и в очереди минут 20...правда заказ был ночью -( у ребёнка температура поднялась)...ночью заказов не особенно много, за ожидание мог бы и поменьше взять (как будто он пока меня ждал 20 минут ночью, много заказов пропустил...), а он - каждую минутку скорпулёзно посчитал

    Вот честное слово, может, тарифы - тарифами, но ТАКИХ я не встречала ещё до него - все как то более справедливо - по ситуации..., а этот ещё и хамит за такую плату....
    А почему цены должны снижаться "по ситуации"? Если у вас голова болит, вам в магазине молоко дешевле продают? Сомневаюсь, так почему же таксисты должны жертвовать своим заработком? Я тоже не всегда остаюсь довольна от поездки на такси, но на мой сугубо личный взгляд, это наглость винить таксиста в том, что денег взял много.

  9. #9
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Сталкивались с хамством таксистов? :(

    Полностью согласна с Горностай и freutmich. А еще, на будущее, можно прямо оператору сказать, что нужно в аптеке, и такси привозит. Вот ток забыла в каком это такси (((
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  10. #10
    Yryu
    Гость

    По умолчанию Re: Сталкивались с хамством таксистов? :(

    Вай вай...
    Лечится очень просто.
    Когда звоните оператору выясните чего у вас есть бесплатного (в смысле ожидания).
    Сколько стоит изменение маршрута.
    Сколько стоит ожидание.
    Посчитайте.
    Имейте с собой разменную монету.
    Выходя сверте часы. И тд.
    Если на дух не переносите таксиста , сообщите об этом оператору , Что мол с этим водителем я не поеду, сообщите приметы машины и прочее.
    Если вдруг ОН появится снова вежливо откажитесь мотивируя тем что нет детского кресла,запах в салоне, не нравится внешний вид машины,водителя и тд. Вы можете выйти на полдороге и потребовать у оператора другую машину мотивируя свой каприз всем чем угодно, вплоть до того что мне кажется что от водителя пахнет спитным ( в отместку за хамство)Вы платите деньги вы вправе выбирать.И тд и тп...
    Что касается скурпулезности ,это конечно раздражает, но можно и из этого извлечь хорошее настроение ...например вытащить 70р по 10 копеек и начать пересчитывать, всенепременно сбиваясь на 30 рублях...
    Последний раз редактировалось Yryu; 05.12.2008 в 18:30.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Черный" список таксистов
    от ManuL в разделе Автоклуб
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 20:40
  2. Когда начнут штрафовать таксистов?
    от Борисович в разделе Автоклуб
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 10:42
  3. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 09:39
  4. Чёрные ленты у таксистов...
    от olegan в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2006, 16:07
  5. В Москве произошло стычка таксистов с милицией
    от weirdkor в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.08.2004, 22:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru