Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Человек...

  1. #61
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Человек...

    В указанном контексте, к примеру, педофилы ничего не нарушают. Ну чего там, ребенок же еще до нормального мышления не доразвился. А "имущественные отношения" к ребенку родителей, пожалуй, и уважить можно. "Смотрите, штанишки и не помялись даже!"
    Per astra ad astra

  2. #62
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Человек...

    Цитата Сообщение от Reckless Посмотреть сообщение
    спрашивал мнение людей, что они конкретно думают о человеке, они тебе ответили, некоторые даже ответили почему. А ты начал с ними спорить.
    Так для этого и спрашивал. В споре иногда рождается истина... Я не претендую на полную правоту. Но если есть утверждение, с которым я не согласен, то интересно, на чем оно базируется. Свои утверждения могу подтверждать, так и другие пусть подтвердят.
    2Finist
    Давай педофилов оставим в стороне, они тут не в тему совершенно. Им другая посвещена...

  3. #63
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Человек...

    Цитата Сообщение от ich Посмотреть сообщение
    Давай педофилов оставим в стороне, они тут не в тему совершенно. Им другая посвещена...
    Я просто сразу пытаюсь очертить границы подобной морали, это ведь тоже прямо касается определения человека.
    Per astra ad astra

  4. #64
    Главный Йож Аватар для Илонесс
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Человек...

    человек - прежде всего, это душа и совесть... если он обладает свободой выбора, его поступки обусловлены не только инстинктом и хоть что-то в нем есть хорошее, живое...
    по-моему, человеком становятся, когда впервые вдыхают этот воздух, видят мир... звучит неприятно, но еще неродившийся ребенок, - биологический материал...

    человек вечен в памяти... и если он неисцелимо болен или "овощ" - все равно человек. и имеет право на избавление от мучений...

    однако же бывают сволочи. я знаю мать-алкашку, которую лишили родительских прав не маленькую дочку, которая не смогла воспитать сына, практически довела до самоубийства, а на похоронах заливалась водкой и хихикала с каким-то мужиком... разве ее можно назвать человеком?
    Последний раз редактировалось Илонесс; 11.12.2008 в 17:38.

  5. #65
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Человек...

    Цитата Сообщение от Илонесс Посмотреть сообщение
    человек - прежде всего, это душа и совесть... если он обладает свободой выбора, его поступки обусловлены не только инстинктом и хоть что-то в нем есть хорошее, живое...
    по-моему, человеком становятся, когда впервые вдыхают этот воздух, видят мир... звучит неприятно, но еще неродившийся ребенок, - биологический материал...
    Вот еще одно подтверждение моей теории об отцовстве! В данном случае отцом правильно считать акушера, т.к. он становится причиной появления человека Ну а если человек появится без акушера - значит безотцовщина.

  6. #66
    Главный Йож Аватар для Илонесс
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Человек...

    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    Вот еще одно подтверждение моей теории об отцовстве! В данном случае отцом правильно считать акушера, т.к. он становится причиной появления человека Ну а если человек появится без акушера - значит безотцовщина.
    ага)) только акушер обычно - женщина...

  7. #67
    Прохожий Аватар для -mix-
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Человек...

    Вспомнился диалог из фильма "Ко мне, Мухтар" Когда Глазычев пытался вернуть скажем так Мухтара к работе после ранения к нему подошёл Ларионов:- Он же не сможет работать у него задета центральная нервная система. Глазычев:- У тебя она задета с детства однако ты работаешь. Это я так просто вспомнилось. А моё мнение человек считается человеком с момента зачатия не надо же доказывать что если с беременной женщиной разговаривать и с плодом в том числе в позитивном настрое то это отложиться при дальнейшем развитии ребёнка, а если разговаривать как с куском мяса который послушав некоторых здесь и убить не жалко то ни к чему хорошему это не приведёт.

    добавлено через 23 часа 51 минуту
    Для ich. Трудно спорить с ...(кусок мяса после рождения вдруг чудесным образом превращается в животное и ещё более чудесным образом в 5 лет превращается в человека) ты хоть сам то понимаешь какой бред несёшь. Если тебя послушать то роддом надо переименовать в мясокомбинат, ясли и детский сад в животноводческую ферму, а в человека значит ты сам превращаешься из животного может ты волшебник или Всевышний а мы все так слепы что этого не видим? Пишу в теме т.к. "хватит в профиль писать, это не забор" - не знал что забор это место для написания чего-либо ты наверно много умных мыслей на заборах излагал... "Слушай, мне лень сто раз перепечатывать одно и тоже" - ctrl+a и ctrl+v и не надо по сто раз перепечатывать одно и тоже. Спорить с тобой считаю делом абсолютно бесполезным и лишённым какого-либо здравого смысла, истина в таком споре не родится ни когда, увы.
    Последний раз редактировалось -mix-; 09.12.2009 в 19:39. Причина: Пользователь добавил сообщение

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Человек и вера.
    от Step в разделе Культура и религия
    Ответов: 427
    Последнее сообщение: 06.06.2014, 10:02
  2. На что способен человек
    от LLITaKeT в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 13:48
  3. Человек без чувств...
    от LaDy в разделе Беседка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 00:52
  4. Женщина-не человек? Почему?
    от TNS в разделе Он и Она
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 16:53
  5. Человек Паук 2
    от thrash в разделе Кино и музыка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.07.2004, 16:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru