Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 107

Тема: А кто планирует ещё одного в 2009-м г.?

  1. #11
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: А кто планирует ещё одного в 2009-м г.?

    Цитата Сообщение от zi_85 Посмотреть сообщение
    да вы знаете, так сказать любой может, но именно в этот кризис оказаться без работы может любой, как муж так и жена (т.к. уже многочисленные сокращения пошли) и на что родить и ростить ребенка тогда?


    к слову, мы тоже планировали в 2009 году, но решили так сказать подождать...что будет дальше...
    Без работы возможность остаться есть всегда и без кризиса - и что ж теперь?...от всего себя не обезопасишь на 100% всё равно
    А если кризис затянется лет на 5? такое, кстати, может быть....а после кризиса, какой-нибудь политический переворот, а после него ещё что-нибудь?? вы так и будете ждать подходящего момента?...а если он не наступит?....ведь всегда можно найти причину подождать...в нашей стране она всегда есть))


  2. #12
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: А кто планирует ещё одного в 2009-м г.?

    Ребёнку деньги не нужны... говорю так сказать с высоты своего опыта, уж поверьте. Если нашлась такая отговорка как "кризис", значит вы просто не хотите... Зачем себя обманывать? И в войну рожали... кто хотел.

  3. #13
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: А кто планирует ещё одного в 2009-м г.?

    Как говориться «Господь ребеночка дает, на него и подает».



  4. #14
    Горожанин Аватар для Unexpected
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    355

    Arrow Re: А кто планирует ещё одного в 2009-м г.?

    Мы планируем теленочка, 1-го... Ну а там как Бог даст... Пока что просьбы, видать, мимо проходят...
    А насчет кризиса: страшно, конечно... Но еще страшнее думать о том, что с каждым годом здоровье всё уходит и уходит, а что же тогда ребеночку передавать? Что ж... будем крутиться...

  5. #15
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: А кто планирует ещё одного в 2009-м г.?

    Где-то прочитала такую вещь, что в Новогоднюю ночь на столе обязательно должна быть икра у тех, кто хочет обзавестись детишками в новом году. примета такая))


  6. #16
    Горожанин Аватар для Unexpected
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    355

    Arrow Re: А кто планирует ещё одного в 2009-м г.?

    надеюсь, без разницы, какая - черная осетровая или обычная из мойвы?
    А кабачковая подойдет?

  7. #17
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: А кто планирует ещё одного в 2009-м г.?

    Цитата Сообщение от Unexpected Посмотреть сообщение
    надеюсь, без разницы, какая - черная осетровая или обычная из мойвы?
    А кабачковая подойдет?
    Я думаю, кабачковая - нет, главное тут -чтоб икра была рыбная (которую рыбки мечут для воспроизведения потомства). Икринки - потомство. отсюда и смысл этого лёгкого "шаманства" для исполнения желания заиметь детёнка


  8. #18
    я буду смеяться
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: А кто планирует ещё одного в 2009-м г.?

    к ребенку нужно быть готовыми как морально так и материально.
    не дай Бог, понадобится помощь врачей, медицина-то у нас бесплатная, а вот лекарства - нет. детям постарше нужны кружки и спортивные секции. даже если и бесплатные, то инвентарь с одеждой спортивной тоже денег стоят. собрать ребенка в школу так же в копеечку влетит. я понимаю, что ребенку последнее отдашь, но согласитесь, что лучше, если это будет не последнее.

    как можно советовать, не зная положения семьи? некоторым еле-еле хватает за квартиру и прочую коммуналку расплатиться, проезд на работу оплатить и минимум одежды. ребенка-то зачем ущемлять?
    только вот сейчас не надо про всепоглощающую материнскую любовь и грудное молоко. детям с определенного возраста нужны недешевые фрукты-овощи и мясо с рыбой. не у всех есть дачи и бабушки в деревне.

  9. #19
    я..... Аватар для Пальмочка
    Регистрация
    11.01.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    459

    По умолчанию Re: А кто планирует ещё одного в 2009-м г.?

    Цитата Сообщение от freutmich Посмотреть сообщение
    к ребенку нужно быть готовыми как морально так и материально.
    не дай Бог, понадобится помощь врачей, медицина-то у нас бесплатная, а вот лекарства - нет. детям постарше нужны кружки и спортивные секции. даже если и бесплатные, то инвентарь с одеждой спортивной тоже денег стоят. собрать ребенка в школу так же в копеечку влетит. я понимаю, что ребенку последнее отдашь, но согласитесь, что лучше, если это будет не последнее.

    как можно советовать, не зная положения семьи? некоторым еле-еле хватает за квартиру и прочую коммуналку расплатиться, проезд на работу оплатить и минимум одежды. ребенка-то зачем ущемлять?
    только вот сейчас не надо про всепоглощающую материнскую любовь и грудное молоко. детям с определенного возраста нужны недешевые фрукты-овощи и мясо с рыбой. не у всех есть дачи и бабушки в деревне.
    Полностью согласна и поддерживаю вашу точку зрения. Считаю, если есть возможность обеспечить всем необходимым одного ребенка,значит нужно это сделать для него одного-но,это моё личное мнение,допускаю, что многие со мной не согласятся.

  10. #20
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: А кто планирует ещё одного в 2009-м г.?

    Цитата Сообщение от freutmich Посмотреть сообщение
    детям с определенного возраста нужны недешевые фрукты-овощи и мясо с рыбой. не у всех есть дачи и бабушки в деревне.
    а если все благополучно, а вот в этом определенном возрасте вдруг один из родителей останется без работы? столь далекие прогнозы как-то не рационально делать, три года назад допустим никто из работающих пап и мам даже и не предполагал, что будет мировой кризис

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто как планирует проводить летние каникулы?
    от Марина- в разделе Семья и дети
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 19:09
  2. Кто где планирует встречать НГ
    от keni в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 15:59
  3. РокФестиваль РокИнтеллект Химки 2009 (28 ноября 2009)
    от КолЬян в разделе Актуальные события/Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 10:08
  4. Не планирует ли Солнет сделать бесплатным Skype?
    от Alex777 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 00:07
  5. интересно, а Solnet не планирует...
    от Christy в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.09.2004, 20:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru