Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 107

Тема: А кто планирует ещё одного в 2009-м г.?

  1. #61
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: А кто планирует ещё одного в 2009-м г.?

    ...всё правильно, что здесь говорят......НО мне кажется, жизнь с детьми - более счастливая, чем без них, повторяю, - мне кажется....


  2. #62
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: А кто планирует ещё одного в 2009-м г.?

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    И чем их больше, тем больше хочется.
    Я бы сказала немного иначе. Чем больше денег имеешь, тем больше их не хватает. И потом. маленькие деньги-маленькие проблемы. Большие деньги-большие проблемы.
    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    И так всегда, сколько ни есть - всегда мало, потому что с ростом доходов потребности и запросы меняются, .
    +1Вот вот.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  3. #63
    унесенная ветром... Аватар для Scarlett
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: А кто планирует ещё одного в 2009-м г.?

    Ребёнок должен быть желаемым, и если его ждут и планируют, значит все хорошо в семье. Безусловно, дети являются стимулом "шевелить батонами", и это правильно, потому что сегоднейшее достаточное материальное положение в семье не является гарантом того, что через пару лет оно останется таковым, и не поменяться в минусовую сторону.
    Желаю всем кто рожает первенца - рожать и радоваться ему, а тем кто планирует второго, третьего - искренне вам завидую, таким матерям памятники при жизни ставить надо!
    Мы второго планиуем, когда сына в школу отправим, я считаю, что первые 5-6 лет необходимо полностью посвятить первенцу, а потом из него вырастет хороший помощник мне, когда я буду в декрете со вторым. Это мнение субъективное, каждая семьея решает сама сколько и когда заводить детей, я, откровенно говоря, предложила мужу второго усыновить, но он категорически отказался, поэтому лет через 5-6 будем строить планы на второго бамбино!

  4. #64
    Прохожий
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: А кто планирует ещё одного в 2009-м г.?

    Развитие ребенка никак не исключает (при желании, силах, необходимости и возможностях) общения с другими детьми и взрослыми, "хождения" на всякие "развивалки", посещения детского сада.

    ilonka, про работу - это ужасно...В смысле, что будете работать - это хорошо, а вот остальное...

    Кота, как Вы умудряетесь жить на 25 тысяч на троих (трое - это Вы, ребенок и муж?).

    наталия, как Вам удалось купить квартиру? Наверное, муж хорошо зарабатывает...

    Дональд Винникотт - как сказал!

    Про психологическое бесплодие - вот беда...

  5. #65
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: А кто планирует ещё одного в 2009-м г.?

    Цитата Сообщение от старая Посмотреть сообщение
    да на самом деле не страшен черт как его малюют


    мясо каждый день? я покупаю свежий кусок мяса на 500-600 р., хватает на 2 недели лично нам, ну если ребенок ест, то считаем 2 тр на мясо в месяц
    театр, кино, спектакли и зоопарки тоже не надо же каждый месяц? сколько туда билет стоит? 400,500,600 р.?
    книги покупать много надо? сколько штук в месяц? энциклопедии? ну пусть 1 тр в месяц уходит на эти книги


    Дария да видно не плохо планирую

    старая добавил(а) 19.12.2008 в 18:40
    илонка - наличие кредита это другой разговор, тут конечно надо думать, потому как кредит ой как сильно тянет
    Научите, пожалуйста, как вы планируете, чтоб 25 тыщ на всё хватало? Я пробую жить на эту сумму, чтоб немного откладывать, и у меня не получается, хотя, я ничего особенного, так сказать сверх необходимого не покупаю, в основном деньги у нас уходят на еду!! и больше не на что не остаётся...откладывать практически не получается...Вот не знаю. как другие живут, и еда каждый день - первое, второе, третье - с мясом, а не так кое-что, и ещё и себе что то покупают и ещё и на какие-то развлечения хватает типа кино и т.д. ???


  6. #66
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: А кто планирует ещё одного в 2009-м г.?

    Цитата Сообщение от Дария Посмотреть сообщение
    наталия, как Вам удалось купить квартиру? Наверное, муж хорошо зарабатывает...
    Купили так сказать еще в 2005 году в феврале, долевое строительство. Была сумма не полная, но так как у нас задержали строительство мы обошлись без кредита. Сейчас нам и на комнату наверное этой суммы не хватило бы.



  7. #67
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: А кто планирует ещё одного в 2009-м г.?

    Цитата Сообщение от Мося Посмотреть сообщение
    Научите, пожалуйста, как вы планируете, чтоб 25 тыщ на всё хватало? Я пробую жить на эту сумму, чтоб немного откладывать, и у меня не получается, хотя, я ничего особенного, так сказать сверх необходимого не покупаю, в основном деньги у нас уходят на еду!! и больше не на что не остаётся...откладывать практически не получается...Вот не знаю. как другие живут, и еда каждый день - первое, второе, третье - с мясом, а не так кое-что, и ещё и себе что то покупают и ещё и на какие-то развлечения хватает типа кино и т.д. ???
    Мося, у меня лично такие фиксированные расходы в месяц
    2,5 тр коммунальные платежи
    700 интернет
    8тр в месяц на продукты
    2,5 тр на проезд мужу
    сейчас добавилось + 2тр ему на питание
    300 мужу и мне на телефон

    т.е. получается около 16 тр расходы в месяц - все остальное уже используется по усмотрению, тратится ли или откладывается

    вот когда был кредит - то ничего не откладывалось и не тратилось, жили скромненько, поэтому и с ребенком не торопились, как выплатили - вздохнули

    вообще для того, чтобы откладывать, надо знать свои расходы и жить по этим расходам, а не зашел в Магнит допустим, поехал с тележкой и понеслось - ой это надо бы, и вот это я взяла бы, хотя если подумать реально - оно совершенно не нужно, а в случае если это продукт, еще и не полезно
    и если откладывать с 25 каждый месяц по 5 и научиться планировать свои расходы в пределах 20, то согласитесь за год набежит приличная сумма, правда в условиях кризиса делать это сейчас не разумно, надо все тратить
    Последний раз редактировалось старая; 21.12.2008 в 16:39.

  8. #68
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: А кто планирует ещё одного в 2009-м г.?

    Цитата Сообщение от старая Посмотреть сообщение
    Мося, у меня лично такие фиксированные расходы в месяц
    2,5 тр коммунальные платежи
    700 интернет
    8тр в неделю на продукты
    2,5 тр на проезд мужу
    сейчас добавилось + 2тр ему на питание
    300 мужу и мне на телефон

    т.е. получается около 16 тр расходы в месяц - все остальное уже используется по усмотрению, тратится ли или откладывается

    вот когда был кредит - то ничего не откладывалось и не тратилось, жили скромненько, поэтому и с ребенком не торопились, как выплатили - вздохнули
    8 т.р. - на продукты в месяц наверно, а не в неделю? а то 16 никак не получается
    У меня примерно такие же расходы. вот только 8 т.р на продукты - мне не понятно как! если можно поделитесь секретом, как на 8 т.р в месяц семью накормить, чтоб они меня потом не съели


  9. #69
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: А кто планирует ещё одного в 2009-м г.?

    А я (и МЫ соответственно) больше не хотим детей,одного достаточно)),по-крайней мере в ближайшей жизненной перспективе.


  10. #70
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: А кто планирует ещё одного в 2009-м г.?

    Цитата Сообщение от Мося Посмотреть сообщение
    как на 8 т.р в месяц семью накормить
    Мне помогает планирование. Сажусь и пишу меню на неделю, прямо по дням:
    понедельник, например, борщ
    вторник - рыба с картошкой, салат какой-нить
    и так далее,
    потом пишу какие продукты нужны для конкретного блюда и по этому списку покупаю, можно поехать в гипермаркет, у меня всегда выходило около 2-х тыщ на такие закупки (сюда входят и фрукты для детей и чего-нить вкусненькое) и на неделю хватало, правда мясо я отдельно покупаю. У меня выходит побольше чем 8 тыс., но у нас и народу в семье больше . Так получается гораздо меньше денег тратить, если планировать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто как планирует проводить летние каникулы?
    от Марина- в разделе Семья и дети
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 19:09
  2. Кто где планирует встречать НГ
    от keni в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 15:59
  3. РокФестиваль РокИнтеллект Химки 2009 (28 ноября 2009)
    от КолЬян в разделе Актуальные события/Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 10:08
  4. Не планирует ли Солнет сделать бесплатным Skype?
    от Alex777 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 00:07
  5. интересно, а Solnet не планирует...
    от Christy в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.09.2004, 20:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru