Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Права нового образца

  1. #1
    Аватар для fomich
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,447

    По умолчанию Права нового образца

    Чтобы водительские удостоверения российских автомобилистов соответствовали международным требованиям, в 2011 году появятся «права» нового образца. Причем основное нововведение – добавление новых категорий. Каких?

    С 2011 года водительские удостоверения будут иметь следующие категории:

    A: «мотоциклы».

    A1: «мотоциклы с рабочим объемом двигателя, не превышающим 125 см3, и максимальной мощностью, не превышающей 11 кВт».

    B: «автомобили, за исключением относящихся к категории A, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 кг, и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми».

    B1: «моторизованные трициклы и квадроциклы».

    C: «автомобили, за исключением относящихся к категории D, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 кг».

    C1: «автомобили, за исключением относящихся к категории D, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 кг, но не превышает 7500 кг».

    D: «автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя».

    D1: «автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя, но не более шестнадцати сидячих мест, помимо сиденья водителя».

    E: «составы транспортных средств с тягачом, относящимся к категориям B, C или D, которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории (разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 кг и превышает массу автомобиля без нагрузки; разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 кг и общая разрешенная максимальная масса состава превышает 3500 кг)».

    Особо отметим, что вместо отдельной категории E может появиться сочетание BE, CE и DE.

    E1: «составы транспортных средств с тягачом, относящимся к категориям C или D, которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории (разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 кг, но не превышает массу автомобиля без нагрузки; разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 кг, но общая разрешенная максимальная масса состава не превышает 12000 кг)».

    Также отметим, что вместо отдельной категории E могут появиться сочетания C1E и D1E.

    Алексей КОВАНОВ
    Autoban.km.ru

    Картинку новых прав можно глянуть здесь..
    Autoban.ru. Россияне получат новые «права»
    любите природу- МАТЬ ВАШУ !

  2. #2

    По умолчанию Re: Права нового образца

    А как же будет происходить обмен действующих В.У.? - к какой категории будет приравниваться, к примеру, категория "С"

  3. #3
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию Re: Права нового образца

    будете пересдавать за деньги
    краткость - (любовница), талант - (друг)

  4. #4
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Права нового образца

    Цитата Сообщение от yak_40 Посмотреть сообщение
    будете пересдавать за деньги
    А точнее можно?
    И вообще кто будет определять критерий грузовика которым я буду управлять? У меня например есть категория С.

  5. #5
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Права нового образца

    Мне интересно, а как меня "расчитают" при смене прав? Опыт работы есть по всем открытым категориям, преобладает "D", но, уже четвёртый год как покинул профессиональную баранку...

  6. #6
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: Права нового образца

    Цитата Сообщение от Boyann Посмотреть сообщение
    А точнее можно?
    И вообще кто будет определять критерий грузовика которым я буду управлять? У меня например есть категория С.
    определять как всегда будут гаишники. Критерии просты: масса авто указана в техпаспорте, число мест если чё посчитать можно. Далее полученные данные сверяются с правами и вас штрафуют.

  7. #7
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Права нового образца

    Новые права россиянам выдадут в 2011 году
    15:25 Росбалт

    МОСКВА, 13 апреля. С марта 2011 года российским водителям начнут выдавать права нового образца.

    Как сообщает официальный сайт ГИБДД РФ, документы будут отличаться от действующих внешним видом, повышенной защищенностью от подделок, а также наличием специального чипа, где в электронном виде станет храниться информация об их владельце.

    Выпуск новых водительских удостоверений начнется в соответствии с поправками к Конвенции о дорожном движении 1968 года, которые касаются внешнего вида и содержания прав. В ГИБДД уточняют, что перейти к выдаче новых прав в ведомстве планируют до 1 марта 2011 года. При этом ранее выданные права по-прежнему будут действительны до окончания указанного в них срока и их обмен на удостоверения нового образца не потребуется.

    Стоимость прав нового образца будет определяться в соответствии с пошлиной, установленной Налоговым кодексом РФ. Как передает Lenta.Ru, на данный момент пошлина за выдачу «бумажных» водительских удостоверений составляет 100 руб., а пластиковых – 200 руб.

  8. #8
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Права нового образца

    Срок действия их каков?!
    ИМХО, 100-200 руб. здесь уже и не пахнет
    Цитата Сообщение от 5_floor Посмотреть сообщение
    наличием специального чипа

  9. #9
    Mechant et terrible Аватар для Bukasa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    slonet@ineta.net
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,662

    По умолчанию Re: Права нового образца

    Под пендосов хотят закосить, у них категорий мильён... Интересно, как они будут переаттестовывать?! Допустим у меня "В", "С", "Д", так и останется или же добавят "В1", "С1" и "Д1"

  10. #10
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Права нового образца

    Цитата Сообщение от 5_floor Посмотреть сообщение
    ...
    Выпуск новых водительских удостоверений начнется в соответствии с поправками к Конвенции о дорожном движении 1968 года, которые касаются внешнего вида и содержания прав. ...
    мне смешно за нашу "доблестную" ГИБДД...

    наконец-то ГИБДД "вспомнили" о Конвенции 1968 года.... ура

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.09.2015, 22:37
  2. 43 солнечногорских девятиклассника получили аттестаты особого образца
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2015, 10:00
  3. В Солнечногорске опробовали в действии автомат Калашникова образца 2012 года
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 15:01
  4. Морчиба образца 2006-го года
    от Ворон в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 22:02
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru