Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Зачем нужны налоги

  1. #1
    никто
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    без определенного места жительства
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    Talking Зачем нужны налоги

    Был у нас помнится такой лозунг "Дети - это наше будущее", однако, судя по тому что для них делается - очень мрачное будущее.

    Итак: учебник для начальной школы "Зачем нужны налоги". Нормально... Как вы представляете себе первокласника излагающего основы налогового права? Вот и мне стало интересно.

    Издание: Издательство Вита, АО "Московские учебники", 1999

    Каждая глава в этой книге предваряется картинкой. Сочетание оной и названия главы, как правило термояденое.

    Глава 1. Несколько слов о героях этой книги.
    Так как я еще и текст прочитал, у меня вопросов больше - что там делает ступа с метлой? Баба-Яга как персонаж там не фигурирует - надо понимать, что мальчик накатил бабушке в бубен и ступу отобрал.
    Сверху справа на дереве сидит крокодил. С пятью лапами. И крылышками. С листочком бумаги. Ну действительно - с чего бы ему не сидеть на дереве с бумагой, ему крокодилу так удобней, на дереве-то, а в избушке туалета нет.
    Совы. 2 штуки. Под солнцем. Про птицу под крокодилом я даже говорить ничего не буду.
    Однако на то мы и взрослые, чтобы находить ответы на детские загадки - грибы буйно растущие по левому краю выдают происхождение крылатых крокодилов с головой.
    Что забавно - соседняя с этой страница заканчивается отдельной, бросающейся в глаза фразой - "Умнейшая книжка, Ванюша!"

    Краткое содержание книжки - жил был в лесу мальчик Ваня "Как Ваня еще младенцем оказался в лесу он и сам не знал". Мы тоже этого не узнаем - к сожалению тема происхождения лесных детей в произведении не раскрыта. Ну вообщем в лесу ему надоело и он отправился в город.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 2.jpg (121.7 Кб, Просмотров: 113)

  2. #2
    никто
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    без определенного места жительства
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    Странный у них городишко. Конструкция подъемного моста, очевидно, не подразумевает сведение и проникновение в город по нему. Вместо этого есть невнятные ступеньки куда-то в сторону, на которых стоит стражник и собачка со свернутой шеей. Над городом при этом реет зеленое знамя ислама. Вдали же - автомобили и прочие откровенно индустриальные здания.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 3.jpg (102.5 Кб, Просмотров: 111)

  3. #3
    никто
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    без определенного места жительства
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    Обратите внимание на текст - это мальчик с тем стражником, что у ворот разговаривает. И этот герой собирается противостоять ракетному удару? А именно о нем речь, если я правильно понимаю картинку. Правда попутно на ракеты присели отдохнуть змеи горынычи, но это ничего - ракетам им все равно, они железные, а змеям отдыхать надо от долгих полетов. С последним только нехорошо получилось - ракета вниз пошла, а он за нее хвостом зацепился, потому и морда грустная. Идею насчет доставки ракет змеями, а не наоборот - не предлагать. Это уж совсем шиза будет...
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 4.jpg (111.9 Кб, Просмотров: 110)

  4. #4
    никто
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    без определенного места жительства
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    Глава 3. О том, как жилось бы людям не будь государства.

    Странные у них представления по этому вопросу. Ну мужчина раком стоящий в центре понятно, политкорректность. Должен быть в книжке хоть один п####ас. Но зачем товарищ стоящий справа с топором собрался треснуть им по башке сидящего рядом? Чем занимаются люди на деревьях? Извините за грубость, но судя по позам - яйца чешут. Никак по другому объяснить не могу. А слева между деревьями, на подстилке вообще мутант сидит. Кто это и как он туда попал - ответить затрудняюсь.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 5.jpg (152.6 Кб, Просмотров: 107)

  5. #5
    никто
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    без определенного места жительства
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    Этот персонаж в книжке никак не поясняется. Но могу предположить - абориген сожрал врача, сделал из остатков халата флажок и радуется, что сегодня ему не придется есть мышей.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 6.jpg (24.6 Кб, Просмотров: 110)

  6. #6
    никто
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    без определенного места жительства
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    Это картинка иллюстрирует по их мнению войну. А по мне так - толпа лысых ролевиков пристала к двум парням, которые отобрали у них кольчуги и пошли менять их на водку, при этом посылая бритоголовых матерно...
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 7.jpg (127.6 Кб, Просмотров: 104)

  7. #7
    никто
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    без определенного места жительства
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    А вот как оказывается выглядит солдат воюющей армии.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 8.jpg (29.0 Кб, Просмотров: 102)

  8. #8
    никто
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    без определенного места жительства
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    Искренне возмущение - все украдено до нас. Зато становится понятен смысл предыдущей картинки - это был не солдат, а медвежатник, который сейф обнес. Только вещи они странные в сейфе держали - сосиски и монитор.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 9.jpg (31.6 Кб, Просмотров: 102)

  9. #9
    никто
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    без определенного места жительства
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    Здесь все просто - Сверху обычный рынок - продавцы из азии легко узнаются по кепкам. Мужик с топором работает охранником на фирме по продаже инструмента и прочей ботвы, которую ворует и спихивает на базаре. Сегодня вынести удалось немного поэтому и грустит.
    Снизу картины - семья придурков. Одна носит деньги в корзине и их еще и рассыпает. Второй накалывает их на антенну.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 10.jpg (136.2 Кб, Просмотров: 98)

  10. #10
    никто
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    без определенного места жительства
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    Смысл картинки из текста не очевиден. Может они имели финских смертников-"кукушек", которых во вторую мировую приковывали и оставляли в лесу? Но тогда где лес и пулемет? Да и "кукушка" у них какая-то мутагенная.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 11.jpg (25.9 Кб, Просмотров: 96)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новые налоги на жилье???
    от Step в разделе Дом и дача
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 01:40
  2. Е**на Росси хочет продать нам наши налоги
    от ScorP в разделе Политика и экономика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 08:17
  3. Бухгалтерам!! Обсуждаем учёт, 1С, налоги...
    от Мося в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 19:38
  4. Обязан ли я платить налоги, если мой банк лопнул?
    от Маресьев в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 13:41
  5. учебник для начальной школы "Зачем нужны налоги"
    от Nick в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2004, 17:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru