Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Коллекция вкладышей от жвачки

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    03.01.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    3

    По умолчанию Коллекция вкладышей от жвачки

    Собираю вкладыши с 1984 г.КУПЛЮ В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ ДЛЯ ЛИЧНОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Предлагаю обмен вкладышами, обертками и наклейками от жеват. резинок. Также возможна продажа и покупка отдельных экземпляров. Есть обменный фонд по пробкам, тел. картам, этикеткам от вино-водоч-пивных бутылок, монетам, чупа-кэпсам, комиксам, значкам, киндерам и вкладышам от них, зажигалкам, чайн. пакетам , шоколадным оберткам, лотереям, киндер-вкладышам, календарикам, и проч.
    Народ! есть еще ненормальные челы, которые 15 лет спустя не забыли школу , чешский луна-парк и жевачки Турбо, Дональд и Педро.
    Если кто может откликнитесь...на зов коллекционера с 20-летним стажем.
    Многие из нас что-то да собирали в детстве. Кто-то коллекционировал вкладыши от мятной жвачки, кто-то покупал марки на почте или заботливо отдирал их от конвертов пришедших к родителям писем. Кто-то собирал банки из-под пива, кто-то - из-под газировки. Возможно, где-то до сих пор хранится покрытый пылью альбом с иностранными этикетками. Не спешите выкидывать
    Собираю вкладыши с 1984 г.КУПЛЮ В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ ДЛЯ ЛИЧНОЙ КОЛЛЕКЦИИ.
    у кого что-то если осталось, пишите, рассмотрю любые варианты
    Больше всего меня устроит обмен вкладышами
    Моя цель - это всего лишь хобби связанное с детством и памятью о тех годах, большое желание собрать коллекции и найти таких же коллекционеров и не дать пропасть тем вкладышам, которые где то лежат, всеми забытые и могут быть утилизированы в любой момент...

    сейчас удалось собрать чуть меньше 25 тысяч разных экземпляров.
    Контактное лицо: Юрий
    Email: novozhilov_y@mail.ru


    Немного о моей коллекции

    Когда-то в моем далеком детстве в моде было что-то собирать. Это были марки, монеты, обёртки от жевательных резинок, вкладыши от них, пачки сигарет, пивные банки, коробочки от спичек, этикетки, значки и многое другое. В общем, как видите, хватало всякой всячины. И я, конечно, не остался в стороне. Сначала я стал собирать марки, монеты, обертки от жевательных резинок и их вкладыши. Одно время был бум марок, в Советском Союзе их продавали в каждом почтовом киоске, в школах обменивались или играли на марки. Большое их количество привозилось из путешествий, как близких родственников, так и своих. Коллекции пополнялись всегда. Потом, с развалом Союза, всё как-то успокоилось, утихло, марки исчезали из продажи, бум прошел, появились другие проблемы и заботы.
    С началом перестройки новые предприниматели ринулись в Турцию, Египет и другие экзотические страны. В новую демократическую Россию хлынули потоки жевательных резинок. И вновь бум, новая волна набегает своей неотвратимой силой и вновь все детишки повально собирают фантики и вкладыши от жевачек.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Ищу Человека Аватар для taurus
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Around
    Возраст
    65
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: коллекция вкладышей от жвачки

    Когда-то собирал "по стране производителю" и клеил в альбом. Это один из листов. Интересно? В личку.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg gum.JPG (94.5 Кб, Просмотров: 46)
    Sought

  3. #3
    Антиглобалист Аватар для KASKAD
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    47
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: коллекция вкладышей от жвачки

    Интересно, а имеет ли это хобби (собирание вкладышей) своё название, и чего они стоят то?


    Есть в демократии что то такое до чего не приятно касаться рукою,хрипит перестройка в отвоёванных кухнях,ждёт когда эта стабильность рухнет.
    Ю.Шевчук

  4. #4
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: коллекция вкладышей от жвачки

    Последний раз редактировалось Aha; 07.05.2013 в 17:01.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  5. #5
    Антиглобалист Аватар для KASKAD
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    47
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: коллекция вкладышей от жвачки

    Ну, тогда признаюсь,у меня тоже есть.
    Турбо,где-то 450 штук, Типи тип,дональд,и еще куча всякого, если кому интересно - пишите, может договоримся к чему то.


    Есть в демократии что то такое до чего не приятно касаться рукою,хрипит перестройка в отвоёванных кухнях,ждёт когда эта стабильность рухнет.
    Ю.Шевчук

  6. #6
    Антиглобалист Аватар для KASKAD
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    47
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: коллекция вкладышей от жвачки

    Приму в дар или куплю вкладышы от жвачек.
    Тоже вот приплющило на собирательство.
    Вон монеты задаром отдают, может и вкладыши кто отдаст.
    Сам заберу.


    Есть в демократии что то такое до чего не приятно касаться рукою,хрипит перестройка в отвоёванных кухнях,ждёт когда эта стабильность рухнет.
    Ю.Шевчук

  7. #7
    Наблюдатель
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Вертлино
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Коллекция вкладышей от жвачки

    Потрясающе, а все мои коллекции потерялись при переездах. Вы не пробовали сделать свой сайт и выкладывать постепенно сканы своей коллекции?

  8. #8
    Антиглобалист Аватар для KASKAD
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    47
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: Коллекция вкладышей от жвачки

    Марки перевесили, я всё таки ушел в филателию.


    Есть в демократии что то такое до чего не приятно касаться рукою,хрипит перестройка в отвоёванных кухнях,ждёт когда эта стабильность рухнет.
    Ю.Шевчук

  9. #9
    Гость
    Регистрация
    03.01.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Коллекция вкладышей от жвачки

    Цитата Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
    Многие из нас что-то да собирали в детстве. Кто-то коллекционировал вкладыши от мятной жвачки, кто-то покупал марки на почте или заботливо отдирал их от конвертов пришедших к родителям писем. Кто-то собирал банки из-под пива, кто-то - из-под газировки. Возможно, где-то до сих пор хранится покрытый пылью альбом с иностранными этикетками. Не спешите выкидывать
    Собираю вкладыши с 1984 г.КУПЛЮ В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ ДЛЯ ЛИЧНОЙ КОЛЛЕКЦИИ.
    у кого что-то если осталось, пишите, рассмотрю любые варианты
    Больше всего меня устроит обмен вкладышами
    Моя цель - это всего лишь хобби связанное с детством и памятью о тех годах, большое желание собрать коллекции и найти таких же коллекционеров и не дать пропасть тем вкладышам, которые где то лежат, всеми забытые и могут быть утилизированы в любой момент...

    сейчас удалось собрать чуть меньше 25 тысяч разных экземпляров.
    Контактное лицо: Юрий
    Email: novozhilov_y@mail.ru


    Немного о моей коллекции

    Когда-то в моем далеком детстве в моде было что-то собирать. Это были марки, монеты, обёртки от жевательных резинок, вкладыши от них, пачки сигарет, пивные банки, коробочки от спичек, этикетки, значки и многое другое. В общем, как видите, хватало всякой всячины. И я, конечно, не остался в стороне. Сначала я стал собирать марки, монеты, обертки от жевательных резинок и их вкладыши. Одно время был бум марок, в Советском Союзе их продавали в каждом почтовом киоске, в школах обменивались или играли на марки. Большое их количество привозилось из путешествий, как близких родственников, так и своих. Коллекции пополнялись всегда. Потом, с развалом Союза, всё как-то успокоилось, утихло, марки исчезали из продажи, бум прошел, появились другие проблемы и заботы.
    С началом перестройки новые предприниматели ринулись в Турцию, Египет и другие экзотические страны. В новую демократическую Россию хлынули потоки жевательных резинок. И вновь бум, новая волна набегает своей неотвратимой силой и вновь все детишки повально собирают фантики и вкладыши от жевачек.
    коллекция на 01-05-2013 составила 38 тысяч экземпляров. коллекционирование продолжается.
    Изображения Изображения

  10. #10
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Коллекция вкладышей от жвачки

    Что бы со мной было, увидь я такое в детстве...
    Per astra ad astra

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Коллекция маразмов :)
    от she_wolf в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 27.04.2008, 13:57
  2. Сергей Трофимов - коллекция!
    от Sandro в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2007, 02:16
  3. коллекция музыки на ftp://192.168.16.167
    от Sergio в разделе Кино и музыка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2005, 22:07
  4. Коллекция туалетной бумаги..
    от swisska в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2004, 15:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru