Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Отобрали права за вьезд под кирпич-есть ли шанс переквалифицировать на штраф?

  1. #1
    Забанен
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Красная, д.180
    Возраст
    46
    Сообщений
    55

    По умолчанию Отобрали права за вьезд под кирпич-есть ли шанс переквалифицировать на штраф?

    В декабре отьезжая от большого магнита поехал по ул.Ленинградская в сторону центра, был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые выдали времянку.В протоколе написал с нарушением требования знака "проезд запрещен" согласен, с нарушением "выезд на полосу встречного движения" несогласен. На середину января назначен суд. Собственно что и хочу спросить, может кто знаком с практикой по такому случаю, подразумевает ли нарушение этого знака (то есть кирпича) прямое нарушение выезда на встречку. И есть ли шанс соскочить с лишения. Подозреваю что лазейка есть в трактовании, потому как однажды отсудил права пойманным по разделительной перед проколом со стороны цмиса, но тут как то теряюсь.
    Заранее спасибо за инфу.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Отобрали права за вьезд под кирпич-есть ли шанс переквалифицировать на штраф?

    либо умышленно затягивать суд в течении двух месяцев(предупредив суд справками, чтобы не было заседания без своего участия), либо ходить 4месяца пешком. Иного не дано.
    Там перед поворотом(от шоссе) есть знак либо прямо, либо направо.
    Соответственно кирпич уже вторичен, а встречка -первична.

  3. #3
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Отобрали права за вьезд под кирпич-есть ли шанс переквалифицировать на штраф?

    вариантов никаких. Единственный, как уже сказал AVA, затягивать на два месяца. Но это всё не очень просто - залезь на авто.ру (конференция ГАИ) - там расписано как это сделать. Но шанс невелик, тем более похоже ты уже получил повестку.
    Так что похоже только один совет - не усугублять, чтобы лишили только на 4 месяца, а не на 6.
    Как "организатор движения" могу с профессиональной уверенность сказать, что там чистая "встречка", соответственно ст. 12,5,4 (лишение), все необходимые знаки там есть и висят по ГОСТу.
    На Пятницком шоссе есть места с тремя полосами - вот там можно пободаться и доказать, что выезда на "встречку" не было. Но только если ты выехал на центральную полосу в том месте, где она не является "карманом для левого поворота", а просто ограничена с обеих сторон разметкой 1.1 (одна сплошная).

  4. #4
    Забанен
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Красная, д.180
    Возраст
    46
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Отобрали права за вьезд под кирпич-есть ли шанс переквалифицировать на штраф?

    первоначально суд был назначен на 30.12, но видимо у судьи были новогодние дела и не до меня, короче на суд она не пришла, и мне секретари сказали что дата разбирательства будет перенесена на 13.01, взяв с меня расписку что я проинформирован. я так понял что нужно документированно заболеть?

  5. #5
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Отобрали права за вьезд под кирпич-есть ли шанс переквалифицировать на штраф?

    Боюсь, что просто "документированно заболеть" маловато будет.
    Я как постоянный участник конфы ГАИ (сайта авто.ру) советую всё-таки стать пешеходом на 4 месяца, явившись в суд и покаявшись. Не сочти мои слова за неприязненное отношение к нарушителям ПДД. Ни в коей мере. Просто похоже других вариантов тут нет. Я основываюсь на опыте, указанной мною выше, конференции. А опыт этот однозначно говорит, что сейчас постановления суд выносит и без участия водителя (даже если он отсутствовал по болезни и есть больничный). Происходит это обычно так - ты "заболеваешь" и приносишь (присылаешь) первый больничный, суд переносится, потом ты присылаешь второй, третий... и т.д. больничный, к концу 2-го месяца судья всё-таки вынесет постановление (и скорее всего - 6 мес.). В котором укажет, что, лицо было извещено, от лица поступило ходатайство, но суд расценивает данное ходатайство как попытку избежать ответственности, либо считает возможным рассмотреть дело в отсутствие лица. Лицо данное постановление обжалует, но ему надо будет доказать, что рассмотрение дела в его отсутствие серьезно нарушило его права, и что если бы оно (лицо) было на суде, то, к примеру, доказало бы, что нарушении ПДД не было, и исход дела был бы иным. Что это за доказательства? Ну очень явные и железные, к примеру, там не было знаков, знаки нечитаемы, у тебя есть фотоматериалы, доказывающие это. Но при наличии таких доказательств дело тянуть нет смысла, и закрывать его надо у мирового судьи. Так что одного лишь отсутствия лица хотя бы и по уважительной причине при вынесении постановления недостаточно для отмены этого постановления, и вышестоящий суд его засилит. Тем более ты написал, что "с нарушением требования знака "проезд запрещен" согласен", соответственно знак видел.

  6. #6
    Забанен
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Красная, д.180
    Возраст
    46
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Отобрали права за вьезд под кирпич-есть ли шанс переквалифицировать на штраф?

    я кстати не знал, потом только подсказали, что у магнита если выезжать со стоянки, находясь к нему лицом, не справа, а слева, обогнув парапет выезжаешь на Ленинградскую улицу минуя кирпич и указатель односторонеего движения.
    Так что надеюсь у блюстителей порядка одним халявным хлебным местом станет меньше, и они будут работать там где их участие гораздо более необходимо.

  7. #7
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Отобрали права за вьезд под кирпич-есть ли шанс переквалифицировать на штраф?

    насколько я помню, там поставили знак "выезд на дорогу с односторонним движением", так что будьте внимательны.

  8. #8
    Забанен
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    347

    По умолчанию Re: Отобрали права за вьезд под кирпич-есть ли шанс переквалифицировать на штраф?

    Знак выезд на одностороннее движение там есть, а вот кирпича нет, так задним ходом с аварийкой до близжайшего поворота (метров 50) и все в пределах правил.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    28.09.2005
    Сообщений
    160

    По умолчанию Re: Отобрали права за вьезд под кирпич-есть ли шанс переквалифицировать на штраф?

    Там одно время знака не было (наверно был оторван, т.к. столб для него был). Потом повесили знак о выезде на дорогу с односторонним движением.
    Но как было замечено выше - производишь поворот налево, останавливаешься, включаешь аварийку и тихонечко задним ходом до поворота на гаражи, там разворачиваешься и едь!

  10. #10
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    47
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Отобрали права за вьезд под кирпич-есть ли шанс переквалифицировать на штраф?

    Цитата Сообщение от Reechy Посмотреть сообщение
    Так что надеюсь у блюстителей порядка одним халявным хлебным местом станет меньше, и они будут работать там где их участие гораздо более необходимо.
    Еще один нытик и борец за псевдо справедливость?Ты же осознано выехал на встречку,а они своими действиями вполне возможно предотвратили дтп.При этом не отпустили тебя за взятку, а оформили все должным образом.Где же здесь халява со стороны гибдд?!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Солнечногорье проходит операция «Шанс»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 18:12
  2. "Есть права и у детей"
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2016, 16:50
  3. Финляндия. Шанс съездить бесплатно.
    от reflection в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 10:32
  4. Выезд/въезд со двора через сплошную
    от Busenka_19 в разделе Автоклуб
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 22:18
  5. Стоит ли читерам давать второй шанс?
    от КоСяК в разделе Беседка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.01.2005, 13:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru