Страница 3 из 40 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 398

Тема: Церковь нам не так толкует библию!!!

  1. #21
    Роман Аватар для Ralen
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Солнечный Город
    Сообщений
    329

    По умолчанию Re: Церковь нам не так толкует библию!!!

    Вопрос к создателю темы: Вы верующий? Если так, то опишите, пожалуйста, как вы для себя понимаете это определение.

  2. #22
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск. Ленинградская, 4.
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: Церковь нам не так толкует библию!!!

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Библия написана для людей, но не людьми. "Всяк человек ложь" - это в Библии. Поэтому никакой человек написать ее не мог. И трактовать сам по себе не может.
    Согласен, Библия написана для людей. Ветхий Завет - ограмная духовная и историческая ценность для человечества.
    Почему ее не мог написать никакой человек, от того ли "всяк человек ложь", то ли потому, что она написана не людьми, я так и не понял. Слабовата доказательная база, туфталогия.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Интересные "дилетанты" получаются - никакие умники сами по себе расшифровать ее не могут. А вот князь Мышкин - идиот по мирскому, смог. Но не сам, а через православие.
    Закон Божий не надо "расшифровывать", его надо читать. Читать и понимать. При этом не нужны толкователи, на то он Закон Божий, что бы слово Божие было прочитано и понято. Почему радикальные христиане думают, что Бог что-то недодумал, недоделал и для понимания слова и воли Божей нам нужен дешифратор?

    А князь Мышкин вымышлиный литературный персонаж. Может быть он и выражает чаянья верующих, но существовал только в больном воображении автора. Я ничего не имею против автора, но но был очень болен.

  3. #23
    Новый Житель
    Регистрация
    10.12.2008
    Сообщений
    185

    По умолчанию Re: Церковь нам не так толкует библию!!!

    Леди и джентльмены !

    Даже не заная библии я могу ответить на на вопрос автора данной темы.

    Что же давало свет на первый день? Если светила появились на 4-ый день?
    Свет не зависит от солнца (к примеру электричество, огонь, северное сияние т.е. в следствии соединения двух противоположных полюсов земли и тд.)

    Свет есть следствие колеб*ния эфира. Потом уже появились светила - это как по библии. В общем все логично.

    И еще, если вы знаете, что атомное ядро состоит из протонов и нейтронов, то какая сила их скрепляет ? Проходили в школе (физика) ?
    Электрическая энергия(+,-) - вот какая. Отсюда следует, что первичная основа материи является ЭНЕРГИЯ, а Превичный вид энергии, есть световая энергия.

    Ндее ,Director, жжешь не по детски. Лапшу хорошо вешаешь.

    Проблема в другом... а к чему вообще эта тема ? Вы хотите посеять в умах верующих сомнения в их вере ? Или что ? Мб гордость ? Или так ? Загадка... Кстати, это относится и ко всем тем кто отписался в этой теме негативно по отношению к верующим, религиям и тп.

    Терпимость что ли какая-то нужна.
    Последний раз редактировалось ichthys; 08.01.2009 в 00:52.

  4. #24
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Церковь нам не так толкует библию!!!

    Цитата Сообщение от мартюс Посмотреть сообщение
    ... Если Библия или Церковь постороена на лжи о обмане, то за какое же быдло надо считать людей, которые уж тыщу лет верят этим "нелепицам", более того, живут согласно им...
    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    "Всяк человек ложь" - это в Библии...
    Я вот тоже никак не пойму: человек - это ложь, грязь и скопище порока и, в тоже время, в каждом из нас Бог. Может и относиться к человеку нужно как к человеку? А не как к дерьму?

    Библия написана не человеками? А кто же были ученики Христа? Разве они стали Святыми не позднее? Или все, кого касался Христос становились "измененными НЕчеловеками?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  5. #25
    ортодокс Аватар для мартюс
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    654

    По умолчанию Re: Церковь нам не так толкует библию!!!

    Ворон

    Все Писание богодухновенно...(2Тим.3:16)

    Странный на первый взгляд парадокс. Библия написана людьми, но её автором мы называем Бога. "Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым". (2Пет.1:21)

  6. #26
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Церковь нам не так толкует библию!!!

    Уважаемый posrednik!
    И Закон Божий и Достоевского нужно, конечно, читать и читать. Но вот я чего не пронимаю. Если романы Достоевского – это плод его воображения, то слово Божие – это слово от Бога. Вот Вы считаете князя – выразителем чаяния верующих, а он для верующих просто верующий. Не нужно верующим никаких выразителей, кроме Библии, где Евангелие – основная книга. Но верующим нужны «дешифраторы» - святые, которые толкуют им слово от Бога. Вам легче – без посредников связь с Богом имеете. И Его слова и воля Вам известны. У нас, верующих, это прелестью называется. Мне как-то спокойнее, когда мой духовник мне что-то про духовное объясняет, а не я сам об этом сужу. И не дай мне Бог, дожить до тех дней, чтобы слово от Бога самому понимать, не дай Бог.

    Про ложь, Ворон, в Библии так и написано: всяк человек ложь. Но и образ Божий. Образ замутнен ложью, грехом. И ежели человек считает себя таким чистым, что сам с Богом беседует и Его слова трактует, то это уже не Библия, а философия. А то получается, что Бог что-то «недодумал, недоделал и для понимания слова» - и образ и ложь в одной Библии.

  7. #27
    Новый Житель
    Регистрация
    10.12.2008
    Сообщений
    185

    По умолчанию Re: Церковь нам не так толкует библию!!!

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Я вот тоже никак не пойму: человек - это ложь, грязь и скопище порока и, в тоже время, в каждом из нас Бог. Может и относиться к человеку нужно как к человеку? А не как к дерьму?
    Т.е. вы хотите, чтобы к вам относились как к человеку ? А слабо внутрь себя всмотреться ? Я вот иногда смотрю на себя со стороны и вижу в себе г..ду. Есть над чем подумать, не так ли ? И все думаю, что во мне люди видят такого хорошего... что мы с вами имеем ? Один только вид, что мы такие хорошие, умные , а на самом деле все получается наоборот и поверьте, что уже ни о каких человеческих взаимоотношниях и речи никакой нет. Думаю так, что если к тебе относятся как к де...у то это надо принять как должное, плюс еще с этим с радостью согласиться и сказать огромное спасибо такому человеку.

  8. #28
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Церковь нам не так толкует библию!!!

    Я не о том, что не нужно видеть вокруг плохое.
    Я о том, что нужно видеть вокруг И ХОРОШЕЕ.
    Тогда отношение к человеку будет как к ЧЕЛОВЕКУ, а не к куче дерьма.

    И как бы вы не старались повернуть меня к мысли, что человек есть ТОЛЬКО скопище порока - этого вам не удастся. Так уж вышло, что вижу я почти в каждом человеке и человеческое, и божественное. Что тут можно со мной поделать?

    И Христос пришел К ЛЮДЯМ! а не к Святым. И Слово Божье Он нёс ЛЮДЯМ. И толкователей с собой не таскал по пятам... И Святые несли Его слово не перевирая (я надеюсь). Так НА КОГО это Слово расчитано? К КОМУ обращался Он? К НАМ! К обычным людям.

    Прелесть перекладывать ответственность за правильное понимание Слова Божьего на третьи лица ДЛЯ МЕНЯ СОМНИТЕЛЬНА. В итоге мы останемся наедине с Ним (по канонам православия - не так?) и без посредников. Но сможете ли Вы, Путник2, говорить с Ним без привычной "прелести"? Или ТАМ тоже есть "посредники-толкователи"? Если Вы не можете понимать Слово Божие в Библии самостоятельно - КАК Вы поймёте Его Там?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  9. #29
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ypod

    Даже не зная библии я могу ответить на на вопрос автора данной темы.



    Свет не зависит от солнца (к примеру электричество, огонь, северное сияние т.е. в следствии соединения двух противоположных полюсов земли и тд.)
    От тебя прям так и пышет терпимостью.(((
    Ты наверно физик. Лан, допустим, что первым светом на земле были полярные сияния. Не знаю создал их Бог сразу вокруг всей земли или сделал на определ,нном учаске местности, для себя, ради интереса. Ведь с начала всех начал Он был один. И небыло ничего. Но видать наскучило ему миллионы миллиардов веков одному в темноте кромешной, хорошо хоть лбом в потьмах стукнуться не обочто было, и решил старик разнообразить житуху свою. Создал Он этот "свет", Понравился он ему и сделал старик настоящий день. Уж как он отделял его от ночи нам неизвестно. Пусть будет так, по твоему. Но объясни, физик, как могла быть вода (при неисчислимо низких температурах), до появления нашего солнышка, которое нас греет.
    Написано с мобильного устройства.

  10. #30
    Новый Житель
    Регистрация
    10.12.2008
    Сообщений
    185

    По умолчанию Re: Церковь нам не так толкует библию!!!

    Ворон, как ни старался бы человек делать добрые дела, все равно в бочку меда попадет капля дегтя. Но это конечно же не значит, что человек не должен делать добрые дела, а наоборот делать и при этом стараться вот эту каплю дегтя не подливать, а это только наверно возможно при духовной жизни.

    Я о том, что нужно видеть вокруг И ХОРОШЕЕ.
    Ну да надо видеть в людях все хорошее. 100%
    И как бы вы не старались повернуть меня к мысли, что человек есть ТОЛЬКО скопище порока - этого вам не удастся.
    Скопище порока надо не в людях видеть а в самом себе.

    Напутали.. О разном говорите в этих двух фразах.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СП Кривцовское: Обуховская церковь.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 14:20
  2. Книги про Библию
    от Сurans в разделе Культура и религия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 22:38
  3. Неужели церковь это позволяет?!
    от Дюймовочка в разделе Культура и религия
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 14:55
  4. Что для вас Церковь?
    от Leviaphan в разделе Беседка
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 27.03.2006, 23:46
  5. Посещаете ли Вы церковь?
    от Bukasa в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 09:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru