Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 303637383940
Показано с 391 по 398 из 398

Тема: Церковь нам не так толкует библию!!!

  1. #391
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск. Ленинградская, 4.
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: Церковь нам не так толкует библию!!!

    Цитата Сообщение от мартюс Посмотреть сообщение
    Мож цитату подкинете ;)
    Какую цитату? Вы меня удивляете.
    Я задаю вопрос и должен дать цитату? Цитату на что? На то, что РПЦ считает российский народ народом богоборцем? На то, что христианское православие в интерпретации РПЦ самое христианское христианство во всем христианском мире, а все остальное ересь, неправильное понимание Библии, неправильное ее толкование?
    На что я должен дать цитату?

  2. #392
    Егоровна я Аватар для Шурочка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорский район
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Церковь нам не так толкует библию!!!

    Цитата Сообщение от мартюс Посмотреть сообщение
    Мож цитату подкинете
    А причем тут вообще цитаты? Вы всегда привыкли на чужие авторитеты ориентироваться? Пусть те, за чьим мнением Вы прячетесь, с нами и беседуют.
    Спасибо тебе за все!

  3. #393
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Церковь нам не так толкует библию!!!

    Цитата Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
    Вы всегда привыкли на чужие авторитеты ориентироваться?
    Шурочка, и в уголовном мире есть свои авторитеты - и на них тоже можно ориентироваться. Здесь важно не свои-чужие авторитеты, а методика выбора авторитетов. А уж если выбрал, то и цитировать их можно, лучше классиков и святых не скажешь.
    Процитируйте своих авторитетов и мы сравним.
    А с нами и беседуют Достоевский, Брянчанинов, Пушкин..., когда мы их читаем. Разве Вы это не знаете?

  4. #394
    Забанен
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Церковь нам не так толкует библию!!!

    Итак, когда совсем уже рядом финита комедии, мы можем приоткрыть наши тайны. Как сказал остроумный наш собеседник, наш единомышленник, что такое сотня-другая или даже тысяча лет? Да самый пустяк в сравнении с вечностью. Самое главное - подмену всех понятий - мы уже сделали. Остроту ума мы заменили галкинским остроумием. Нашу силу мы заменили вашим бессилием.

    С чего же мы все начали? Разумеется, с того, чтобы заменить ненавистную нам Любовь и Слово авторитетом и понятием. Тогда мы уже могли, как нынче говорят «легко» (нынче все легко), ввести свои авторитеты и свои понятия. Самое наше время было то, которое мы предложили назвать вам языческим. Поклоняясь нам, не любя нас (а нам и не нужна ваша любовь), вы боялись, уважали и трепетали нас. Мы предложили вам называть нас своими богами, и вы охотно подчинились нам.

    Потом пришло то самое ненавистное нам время, когда Он сошел на нашу землю. Эта земля была наша, хотя Он ее создал. Мы были полными ее властителями и властителями ваших дум. Мы сопротивлялись как могли, текли реки крови, но христианство расползлось по земле. В так называемые средние века лучи христианства были почти погашены нами, но вы стали тосковать, и тогда нам пришлось предложить вам возродиться. Ренессанс, возрождение!!! - кричали вы, поклоняясь красоте своего тела, стиха, музыки. Ну а дальше все пошло быстро и весело. Пришло время наук, открытий, путешествий, познания внешнего мира.

    Посмотрите, как менялись ваши авторитеты. Вначале мы - в виде богов. Затем был сбой, и священников вы стали называть батюшками, вы не только уважали их, но и любили, а они учили вас любви. Затем авторитеты стали писатели. Затем ученые. Авторитет академиков заменил авторитет церкви. Но и им уже не долго осталось владеть вами. Волны кризисов снесут и их с пьедестала авторитета. Вы останетесь со своим ИМХО - последним нашим изобретением.

    Сегодня наши авторитеты расставлены везде: в думе, правительстве, милиции, образовании, ТВ... Вчера мы разрешили нашим авторитетам по каналу России показать вам репортаж одного из тех, кто еще понимает, что к чему. "Трафик" Аркадия Мамонтова показал, кто в России хозяин - мы. Кладбище молодых в Сургуте, 40 тысяч рублей одного наркомана в нашу "аптеку" в месяц. Вот такое "детское питание" позволяет прожить молодому человеку 20-30 лет в чаду, боли, отчаянии и потом к нам - в вечность. Нам уже не страшны никакие ОПК, кто их будет слушать в Сургуте? В РПЦ тоже есть наши авторитеты, но и это уже нам не нужно - вы сами уничтожите то, что еще чуть теплится в "камнях" монастырей и храмов и излучает ненавистное нам тепло.
    Dixi.

  5. #395
    Егоровна я Аватар для Шурочка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорский район
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Церковь нам не так толкует библию!!!

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    А с нами и беседуют Достоевский, Брянчанинов, Пушкин.
    Уважаемый Путник, чтобы ознакомиться с мнением указанных Вами высоких фамилий, не надо ходить на Форум. Сердце само к книжной полке подталкивает.

    Удивляюсь тому, какого низкого мнения Вы о культуре своих собеседников. Если Вам лично сказать нечего - ........
    Спасибо тебе за все!

  6. #396
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Церковь нам не так толкует библию!!!

    Шурочка, когда мы говорили о проституции, отрывок из чеховского "Припадок" удаляли не раз. Вот такое мнение о Чехове на форуме. Меня здесь убеждают, что классики нынче не в моде. "Тьолки" какие-то больше интересуют молодежь. Вы не мне об этом, а форумчанам.
    Кстати, как Вам ЕГЭ по литературе? Не погубит ли он окончательно то, что еще не погубили? Смотрели ли Вы вчера про "Трафик" Мамонтова? Герои его - наркоманы - какие книги читали?

  7. #397
    Егоровна я Аватар для Шурочка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорский район
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Церковь нам не так толкует библию!!!

    Здравствуйте, Путник. Я распознала Вас в Баламуте. Прошу простить меня, что пишу Вам не личное сообщение, а в Форуме. Просто не знаю, какую из Ваших личин выбрать для письма.
    Я вела разговор искренне, а Вы, оказывается, спектакль разыгрываете, и мы, участники беседы, для Вас - материал.
    Если этому Вас подучил Ваш духовник - мои соболезнования Православной Церкви.
    Вопросы Ваши оставляю без ответа - Вы очень глубоко огорчили меня.

    Я желаю Вам здоровья, и еще, чтобы Вам никогда, такой человек, как Вы, не встретился.
    Спасибо тебе за все!

  8. #398
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Церковь нам не так толкует библию!!!

    На форуме, Шурочка, про Баламута я долго рассказывал и объяснял, что это плохой персонаж - бес. Я это говорил всем открыто и Вы видите, сколько ненависти к нему. В жизни все сложнее – плохой прикидывается хорошим и не дай Бог Вам не распознать его в жизни и связать с ним свои планы. А вообще Баламут и Гнусик – это герои известного произведения. Жаль, что Вы его еще не прочли. Называется оно «Письма Баламута».

    В этой теме Баламут появился как ответ на пост LordDiablo – первая встреча с таким ником не могла состояться под моим ником Путник – того, кто на земле видит лишь гостиницу на пути в вечность. Жаль, что Вы пока за внешним не видите внутреннего.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СП Кривцовское: Обуховская церковь.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 14:20
  2. Книги про Библию
    от Сurans в разделе Культура и религия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 22:38
  3. Неужели церковь это позволяет?!
    от Дюймовочка в разделе Культура и религия
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 14:55
  4. Что для вас Церковь?
    от Leviaphan в разделе Беседка
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 27.03.2006, 23:46
  5. Посещаете ли Вы церковь?
    от Bukasa в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 09:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru