Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: Поделитесь приготовлением ваших любимых блюд, выпечек

  1. #41
    пушистая Аватар для люкишна
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    под самым небом
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию Re: Поделитесь приготовлением ваших любимых блюд, выпечек

    Паста "Карбонаре" (я так ее называю, к этому рецепту пришла сама через пробы и ошибки) Берем бекон (я беру нарезку в красной такой упаковке) режем ее тоненькими полосками и бросаем на горячую сковородку (без масла, а то будет очень жирно) обжариваем до золотистой корочки (состояние шкварочек), наливаем в сковородку сливки 20%, убавляем огонь (сливки должны медленно греться, но не кипеть - тогда не свернутся в хлопья), добавляем капельку соли (бекон и так довольно соленый) и специи (если вы любите, я добавляю - для блюд итальянской кухни),постоянно помешиваем соус и упариваем его до половины... Пока упаривается соус, варим макароны альденте (чуть не довариваем), откидываем их на друшлаг, но не промываем, а отправляем в соус (уже загустевший и горячий), перемешиваем. Подавать, посыпав сыром пармезан (или любым другим) и украсив ломтиком поджаренного бекона (он такой волной красивой получается). Все. Приятного аппетита!!!
    И еще одна паста Хорошо подходит на праздничный стол
    Соус готовится по такому же принципу, что и предыдущий, только вместо бекона берем рыбу холодного копчения (я беру балык из форели) и ее не надо сильно поджаривать, макароны тоже готовим альденте, не промываем и горячими перемешиваем с соусом, подавать пасту - посыпав сыром и украсив красной икрой. Приятного аппетита!!!
    Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, в учении, в воспитании, в принятии решений, в поиске приключений

  2. #42
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Поделитесь приготовлением ваших любимых блюд, выпечек

    В коробке с карандашами...

  3. #43
    пушистая Аватар для люкишна
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    под самым небом
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию Re: Поделитесь приготовлением ваших любимых блюд, выпечек

    Очень простой рецепт печеночного паштета (недавно попробовала сделать - очень понравилось, так же можно использовать как начинку к блинам, например)
    1 кг печенки нарезать и обжарить (так чтобы не засушить, а лучше чуть не дожарить), посолить, поперчить, выложить в тарелку и накрыть (чтобы, если не дожарилась, печень дошла до готовности), пока жарится печень, чистим и режем лук 2 крупные головки (режем как хотим). В масло, где жарилась печень, кладем лук и обжариваем его (можно просто, чтобы стал прозрачным, а можно - до золотистого цвета). Когда все продукты готовы, пропускаем их через мясорубку (самая мелкая решетка) 2-3 раза. В печеночную массу вмешиваем размягченное сливочное масло 100 гр (я его тоже пропускала через мясорубку, т.к. забываю его заранее достать, оно просто плавится). Смотрим на консистенцию, если сильно густо, можно добавить сливки. Пробуем - досаливаем, добавляем специи по вкусу (если надо) и оставляем в холодильнике, чтобы остыл и застыл. Все готово - приятного аппетита!!!
    Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, в учении, в воспитании, в принятии решений, в поиске приключений

  4. #44
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Поделитесь приготовлением ваших любимых блюд, выпечек

    Ага, вкусно, давненько не делала, кстати. Ишшо можно грибочков добавить, обжаренных.

  5. #45
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Поделитесь приготовлением ваших любимых блюд, выпечек

    Цитата Сообщение от люкишна Посмотреть сообщение
    а лучше чуть не дожарить
    недожаренная печенка у меня даже в форме текста вызывает рвотные позывы... Пожалуй, рецептом воспользуюсь, но дожарю.

  6. #46
    пушистая Аватар для люкишна
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    под самым небом
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию Re: Поделитесь приготовлением ваших любимых блюд, выпечек

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    недожаренная печенка у меня даже в форме текста вызывает рвотные позывы... Пожалуй, рецептом воспользуюсь, но дожарю.
    Я тоже так подумала, но... печенка же очень быстро жарится, поэтому и надо ее под крышечку... Ее главное не засушить, а то сухой паштет очень получится. А вообще - дерзайте! Из куриной печени, кстати, получается более нежный и по консистенции и по вкусу (сегодня забабахала к блинамммм)
    Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, в учении, в воспитании, в принятии решений, в поиске приключений

  7. #47
    Ожидает Email подтверждения Аватар для vendy
    Регистрация
    13.12.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Поделитесь приготовлением ваших любимых блюд, выпечек

    К разговору о пасте... Беру морской коктель (упаковку) кидаю на сковородку с растительным маслом, на котором до этого обжарила чеснок для аромата, чють-чють потушила, добавляю сметану, соль, перец, травки какие нибудь (очень люблю розмарин), тру плавленный сырок (который для супа), можно добавить немного лимонного сока , разбавляю водой и тушу минут 10-15. За это время сварить любые макаронные изделия. Очень быстро и очень вкусно! Ну если конечно кто-то любит морепродукты, так как их люблю я.

  8. #48
    Новый Житель
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Поделитесь приготовлением ваших любимых блюд, выпечек

    Приготовление курицы под сырном сливочном соусом, очень вкусно, рекомендую.
    Берем курицу, натираем солью и перцем, разрезаем по середине по шву (где грудка) в таком разрезанном положении кладем на противень и запекаем 20-30 мин., делаем соус 200г. сливок, 200г. сыра, и зелень, смешиваем, когда курица запеклась намазываем её полностью этой смесью и запекаем еще 20-30 мин, достаем и бон аппетит.
    Крылышки куринные:
    Крылышки наполняем шприцом 2 куба соевым соусом и маринуем в майонезе (можно и без маринада такого) солить по вкусу, вообще не надо и поперчить по вкусу. Потом в духовку на 30-40 минут в зависимости от золотистой корочки, подавать можно с любыми соусами на вкус, тоже очень вкусно, получается, как раньше в макдаке делали.)))

  9. #49
    Прохожий
    Регистрация
    11.05.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Поделитесь приготовлением ваших любимых блюд, выпечек

    Я заменяю сметану сливками, и без сыра, макароны ( пасту) чуть не довариваю, затем слив воду кладу их к морепродуктам и тушу с морепродуктами. ))
    Попробую как Вы делаете, ..
    Да ,ещё, покупаю не коктелем морепродукты а на развес разные, исключая те которые не очень люблю.)

  10. #50
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию Re: Поделитесь приготовлением ваших любимых блюд, выпечек

    Я люблю вяленые помидоры. Делаю их часто и уже знаю, с чем они лучше сочетаются (на мой вкус).
    Помидоры только сорт СЛИВКИ. Остальные дают много сока и пришквариваются.

    Килограмма полтора-два уйдет на противень.
    Смазать противень раст. маслом, помидоры разрезать на сегменты и тоже обвалять в миске с маслом.
    Поставить в духовку на самый минимум, градусов 100-120, на несколько часов. У меня духовка минимум 150, поэтому я раз в полчаса выключаю газ, открываю дверцу, потом заново включаю. И так часа 3-4. Морока ещё та, но очень я люблю такие помидоры))) Дать остыть в духовке.

    Вот они усохли, консистенция как у жевачки, например, или ириски.
    Туда :
    -любые травки насыпать (лучше прованские или базилик сушёный),
    -много измельчённого чеснока,
    -маслины чёрные (с зелёными не вкусно),
    -сыр. Для меня лучше всего адыгейский подошёл. Очень яркий вкус получается, а адыгейский всё смягчает. Твёрдые сыры не пропитываются травами и чесноком, и сами по себе болтаются (не очень). Моцарелла становится в масле резиновой за пару дней., тоже не подходит. Короче, режем кубиком.
    -заливаем маслом. В оригинале надо оливковое, но я его терпеть не могу, беру любое без запаха. И в оригинале надо полностью маслом заливать, но мне не нравится.

    Замешиваем, раскладываем в баночки (максимум две) и в холодильник хотя бы на 4 дня. Периодически потряхивать.
    Такая штука долго не хранится, это не закрутка на зиму. Недели три и всё.
    За несколько дней до праздника можно сделать. Кстати, практически никто не понимает сначала, что это. Не солёные, не маринованные, не жареные

    Только противень от них оттирать... не получается....







    SDC12532.jpgSDC12535.jpgSDC12537.jpgSDC12536.jpg

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рецепты блюд для наших малышей.
    от Irina в разделе Семья и дети
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 06:57
  2. Обед из трех блюд за 15 минут.
    от Рябина в разделе Кулинария и кухня
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 00:04
  3. Формы для выпечки и украшений
    от Eclipse в разделе Кулинария и кухня
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 00:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru