Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 99

Тема: О стерилизации и кастрации.

  1. #11
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: О стерилизации и кастрации.

    Цитата Сообщение от Элен1983 Посмотреть сообщение
    У нас в городе есть ветеринарка в ЦМИСе хорошая. Только самое главное не обращайтесь к Гришину Александру.
    А мне там (в ЦМИСе) собаку загубили. Сначала неправильно привили, а потом с постановкой диагноза и лечением накосячили - пёся умерла. ПРавда давно это было, но в памяти свежи некоторые работники, на тот момент вечно бухие и неадекватные. Не знаю как сейчас. Поэтому кота кастрировала у Гришина (о нем на тот момент слышала ТОЛЬКО хорошие отзывы). Кот доволен, я тоже.

    После противоречивых высказываний в адрес того же Гришина и нехороших воспоминаний о цмисовской губильне нынче кота возим при необходимости в Зеленоград, Восточная промзона. Клиника, кажется, называется БИС. Прейскурант цен у них висит в приемной. К сожалению наизусть не помню...

  2. #12
    мамка Аватар для Элен
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: О стерилизации и кастрации.

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    А мне там (в ЦМИСе) собаку загубили. Сначала неправильно привили, а потом с постановкой диагноза и лечением накосячили - пёся умерла. ПРавда давно это было, но в памяти свежи некоторые работники, на тот момент вечно бухие и неадекватные. Не знаю как сейчас. Поэтому кота кастрировала у Гришина (о нем на тот момент слышала ТОЛЬКО хорошие отзывы). Кот доволен, я тоже.

    После противоречивых высказываний в адрес того же Гришина и нехороших воспоминаний о цмисовской губильне нынче кота возим при необходимости в Зеленоград, Восточная промзона. Клиника, кажется, называется БИС. Прейскурант цен у них висит в приемной. К сожалению наизусть не помню...
    Господи, да нет нигде такой ветлечебницы где никого не загубляли!!! Ну нету!!!! В человеческих больницах тоже ведь умирают. Везде умирают и везде вылечиваются. У кого что. Диагноз могут везде неправильно поставить - и следовательно загубить животное могут везде.
    Мне тоже Гришин хорошо когда-то вылечил кошку и не раз. Но это не значит что сейчас он хороший ветеринар.

  3. #13
    Дэвушка Аватар для krohin
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    837

    По умолчанию Re: О стерилизации и кастрации.

    Мы тоже обращались в БИС, скорее даже мама со своими питомцами. Говорила - к нашим ни за какие коврижки не пойду. А когда в этом БИСе ее кота лечили-лечили и лечение это не заканчивалось, а денежки капали да капали и сумма была большая оплачена, а толку никакого , вот и сказала тогда мне мама - вези куда-хочешь лишь бы вылечили.
    А все оказалось достаточно просто - посоветовал мне доктор, что на Ветстанции работает, лекарство за 250 руб. - все сделали - киска теперь живет и не парится.(ТТТ) А вот в БИСе брали с нас за один прием 600 руб. да и кололи уши (заболевание связано с ушами), а ездить надо было каждый день и где-то неделю; а киса ее болела по 2-3 раза в год - вот и посчитайте.
    Правда все-равно есть там пара врачей от Бога (в БИСе), большие умнички, отношение к животным необыкновенное ..., только правда толк оказывается есть не всегда, впрочем как и в нашей Вет.клинике.
    Планируйте жизнь так, как вы планируете отпуск...

  4. #14
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: О стерилизации и кастрации.

    ИМХО, наша ветклиника заработала себе такую антирепутацию (благодаря некоторым ее бывшим работникам - не буду имена называть), что теперь люди согласны на край света и за любые деньги ехать, лишь бы не к нам... Если у них сейчас всё наладилось и руки кому надо оборвали, то им еще долго предстоит реабилитироваться в глазах хозяев потенциальных клиентов...

  5. #15
    Новый Житель
    Регистрация
    10.12.2008
    Сообщений
    185

    По умолчанию Re: О стерилизации и кастрации.

    Цитата Сообщение от krohin Посмотреть сообщение
    Я "за" кастрацию и стерилизацию.
    Считаю это более гуманным, нежели подбрасывания и топления животных.
    Представьте, кошка может плодиться до 3-4 раз в год. Вопрос: идут ли ей на пользу частые роды либо "топление" котят, когда у кошки начинает вырабатываться молоко, а кормить некого??? Знаете сколько всего она может подхватить в эти моменты! А кормление животных таблетками "от хотения" это ли не издевательство? Типа "хочешь"? - ну на тебе таблеточку- перехочешь; наверно так смешно, когда кошки орут и топчатся, а коты по ночам спать не дают и ссут везде?!
    Если животных держать дома и нкуда их не отпускать гулять без присмотра (т.е. например гулять с поводком), то все будет нормально. И никакая кастрация ненужна. Как не крути, а все равно кастрация- это издевательство над животными. А уже то что животные орут, пи-пи делают и т.д. вы же знали на что идете. Животные ведь неигрушка, за ними нужен уход.

    Цитата Сообщение от krohin Посмотреть сообщение
    Для "противников": к маме в подъезд под Новый год в полиэтиленовом пакете и куртке подкинули 7 щенков( Молодцы товарищи, ума у вас!) Вот и не желает ли кто из "противников" взять себе по щеночку?
    Правда ведь, собачка родила, а щенков мы в подъезде бросим (топить же нельзя-это грех) вроде на помойку или улицу жалко, а так вроде в тепло, подумаешь морозы, слов на вас нет
    Если вам подбросили щенят, значит в этом виноваты противники ? Гениально, слов нет. Все это происходит не из-зи противников или сторонников, а от нашей с вами безответственности, как угодно можете назвать.

  6. #16
    Коренной Житель Аватар для Горностай
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    мкр. Рекинцо
    Сообщений
    584

    По умолчанию Re: О стерилизации и кастрации.

    Цитата Сообщение от ypod Посмотреть сообщение
    Если животных держать дома и нкуда их не отпускать гулять без присмотра (т.е. например гулять с поводком), то все будет нормально. И никакая кастрация ненужна. Как не крути, а все равно кастрация- это издевательство над животными. А уже то что животные орут, пи-пи делают и т.д. вы же знали на что идете. Животные ведь неигрушка, за ними нужен уход.
    Я сначала тоже была против стерилизации, НО животное мучается. Кошка у меня домашняя, на улицу выходим на поводочке. Сердце кровью обливается, когда смотрю как она орет и за моим мущщиной по квартире попой вперед бегает... возможно, правильнее было бы воспитывать ее котят, но мне это не по силам сейчас ))

  7. #17
    Новый Житель
    Регистрация
    10.12.2008
    Сообщений
    185

    По умолчанию Re: О стерилизации и кастрации.

    Цитата Сообщение от Горностай Посмотреть сообщение
    Я сначала тоже была против стерилизации, НО животное мучается.
    Это всего лишь инстинкт. Ну что тут поделаешь ... Пусть орет... У меня у самого котяра, ну когда молодым был орал, стал постарше и перестал.
    Да все было и пи-пи на кровать, что ток не делал.. негодник, а что поделаешь ? Так все и терпел раз уже взял.

    Щас ему 15 лет. Но чувствую, что конец уже близок..

  8. #18
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: О стерилизации и кастрации.

    Мужчинам труднее признать, что кастрация для домашнего животного это не "издевательство".
    Во всяком случае не бОльшее издевательство над природой, чем приручение и содержание этих животных в неволе.

  9. #19
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: О стерилизации и кастрации.

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Мужчинам труднее признать, что кастрация для домашнего животного это не "издевательство".
    Или женщинам труднее понять обратное.
    .

  10. #20
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: О стерилизации и кастрации.

    Пусть орет... У меня у самого котяра, ну когда молодым был орал, стал постарше и перестал.
    Да все было и пи-пи на кровать, что ток не делал.. негодник, а что поделаешь
    Голос что ль сорвал?
    Наша так громко орала, что просто караул. А если кот, да ещё и метит - это как же в таком вонизме жить? Что ж хорошего, когда инстинкт есть, а удовлетворить его нельзя. Лучше этот самый инстинкт уничтожить, т.е. стерилизовать (кастрировать). И животному спокойно и хозяевам.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищем бездомных собак для стерилизации!!!
    от Lyutick в разделе Флора и фауна
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 14:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru