Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 99

Тема: О стерилизации и кастрации.

  1. #21
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: О стерилизации и кастрации.

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Или женщинам труднее понять обратное.
    Вот, кстати, нет.
    Я своего пса так и не смогла кастрировать... Хотя были все причины для этого.

  2. #22
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: О стерилизации и кастрации.

    Look, полагаю, если бы вы были мужчиной, то не смогли бы этого сделать ещё скорее, так как вам были бы не понаслышке известны уникальные физические ощущения, женщинам недоступные.
    .

  3. #23
    Новый Житель
    Регистрация
    10.12.2008
    Сообщений
    185

    По умолчанию Re: О стерилизации и кастрации.

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Во всяком случае не бОльшее издевательство над природой, чем приручение и содержание этих животных в неволе.
    Знаете Look так как у меня кот , я уже давно размышляю по этому поводу. А может вы правы ? Кто знает...

    Моего кота, нашел на улице мой дядя. Это было зимой, и подобрал он его еще котенком, был сильный мороз. Знаете, а если бы к примеру, он его не подобрал и котенок бы погиб ? Вы считете, что эта учесть была бы для него лучшей ? Неужели животные не хотят жить ?

    Я не поверю в то, что именно мой дядя поступил неправильно, ведь должно же быть каое-то сострадание и к животным... Хочется очень услышать ваше мнение по этому поводу..

    Может его тогда(когда он был котенком) надо было бы обогреть, накормить, подождать пока бы он подрос и отпустить на волю ?... Тогда вы правы...

    А если бы, когда он подрос мы бы отпустили его на волю, не погиб бы он привыкший к дому, не возаратился ли бы он сам домой ? Ну вообще есть над чем подумать...

    Знаете, все таки, лично я с вами не соглашусь.
    Последний раз редактировалось ichthys; 15.01.2009 в 22:26.

  4. #24
    мамка Аватар для Элен
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: О стерилизации и кастрации.

    Цитата Сообщение от ypod Посмотреть сообщение
    Это всего лишь инстинкт. Ну что тут поделаешь ... Пусть орет... У меня у самого котяра, ну когда молодым был орал, стал постарше и перестал.
    Да все было и пи-пи на кровать, что ток не делал.. негодник, а что поделаешь ? Так все и терпел раз уже взял.

    Щас ему 15 лет. Но чувствую, что конец уже близок..
    Ни фига себе "всего лишь"... Да какая разница - инстинкт или не инстинкт - факт в том что животинка мучается. Этого мало?
    У людей вот тоже инстинкты, однако они-то не терпят.

  5. #25
    Дэвушка Аватар для krohin
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    837

    По умолчанию Re: О стерилизации и кастрации.

    Цитата Сообщение от ypod Посмотреть сообщение
    Если животных держать дома и нкуда их не отпускать гулять без присмотра (т.е. например гулять с поводком), то все будет нормально. И никакая кастрация ненужна. Как не крути, а все равно кастрация- это издевательство над животными. А уже то что животные орут, пи-пи делают и т.д. вы же знали на что идете. Животные ведь неигрушка, за ними нужен уход.

    Дык вот в чем и вопрос! Твой котик сидит со своим "мужским достоинством" дома и терпит (или терпел), в лучшем случае в окошко смотрит, а моя киска живет полной жизнью, у нее "инстинктных" проблем нет, когда мы дома - она тоже, если мы уехали за город - она с нами. И дома я ее не держу постоянно, и гуляет сколько хочет. Это по твоему издевательство над животным???



    Если вам подбросили щенят, значит в этом виноваты противники ? Гениально, слов нет. Все это происходит не из-зи противников или сторонников, а от нашей с вами безответственности, как угодно можете назвать.
    Противники это те люди, которые из жалости не смогли утопить ненужное потомство, решиться на операцию - типа издевательсто над животными, зато смогли без зазрения совести бросить беспомощных щенят в подъезде!!!

    Безответственностью занимаетесь Вы - если защищаете или поддерживаете таких людей.

    Мне не за чем оправдываться, я ухаживаю за своими 6-тью животными, и уж поверьте, такой уход, как за ними вам и не снился. Причем двое из этих животных - брошенные людьми, которых я называю "противниками". Меня муж тоже не понимает,говорит что моя забота излишняя. А мне все-равно: все здоровы, сыты-это самое главное.
    Планируйте жизнь так, как вы планируете отпуск...

  6. #26
    Новый Житель
    Регистрация
    10.12.2008
    Сообщений
    185

    По умолчанию Re: О стерилизации и кастрации.

    Цитата Сообщение от krohin Посмотреть сообщение
    Противники это те люди, которые из жалости не смогли утопить ненужное потомство, решиться на операцию - типа издевательсто над животными, зато смогли без зазрения совести бросить беспомощных щенят в подъезде!!!
    Вы думаете, что те которые не делают операции, не могут утопить ненужное потомство значит они изверги ? Может все как раз наоборот ?

    Цитата Сообщение от krohin Посмотреть сообщение
    Безответственностью занимаетесь Вы - если защищаете или поддерживаете таких людей.
    Я не поддерживаю людей, которые бросают на улицу животных. Зачем всех под одну гребенку-то ? Если вы не знали, то есть люди которым не то что жалко выбрасывать беспомощное животное на улицу, но даже и не решаются их кастрировать из-за жалости. И в вашем понимании они противники... бред

    ypod добавил(а) 16.01.2009 в 19:06
    Цитата Сообщение от Элен1983 Посмотреть сообщение
    Ни фига себе "всего лишь"... Да какая разница - инстинкт или не инстинкт - факт в том что животинка мучается. Этого мало?
    У людей вот тоже инстинкты, однако они-то не терпят.
    Если бы люди не терпели они бы стали животными.
    Последний раз редактировалось ichthys; 16.01.2009 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение

  7. #27
    Дэвушка Аватар для krohin
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    837

    По умолчанию Re: О стерилизации и кастрации.

    Вы внимательно читаете посты?????? Я писала....

    [I]Противники это те люди, которые из жалости не смогли утопить ненужное потомство, решиться на операцию - типа издевательсто над животными, зато смогли без зазрения совести бросить беспомощных щенят в подъезде!!![/I]


    [QUOTE=ypod;653756]Вы думаете, что те которые не делают операции, не могут утопить ненужное потомство значит они изверги ? Может все как раз наоборот ?

    Еще раз - да, они изверги если БРОСИЛИ БЕСПОМОЩНОЕ ПОТОМСТВО. Если животное подбрасывают в подъезд - это не гуманный поступок, и гарантии попадания данной несчастной зверушки в семью - это маленький процент вероятности.
    Для справки: вы глаза откройте и почитайте информацию, что выкладывают на форумах про животных, особенно про брошенных животных. Также, если "сердобольные" заводчики продают больное потомство -они тоже изверги, скорее даже тви, а не люди.

    Почитайте на досуге.. http://sikevich.narod.ru/ilyusha.html, так, для общей информации.



    Я не поддерживаю людей, которые бросают на улицу животных. Зачем всех под одну гребенку-то ? Если вы не знали, то есть люди которым не то что жалко выбрасывать беспомощное животное на улицу, но даже и не решаются их кастрировать из-за жалости. И в вашем понимании они противники... бред

    ypod добавил(а) 16.01.2009 в 19:06


    Вы вообще читаете, то что я пишу, перед тем как писать ответ???



    В мире существует четкая градация и понятия "животное" и "человек". Те люди, которые пытаются сравнивать такие понятия, да еще и находить их общие инстинкты, на мой взгляд "не отличаются умом и сообразительностью".
    Я человек с медицинским образованием, а как вам известно, медицина в большинстве своем призвана лечить и помогать, поэтому еще раз повторяю: для тех животных, у которых невозможно или нежелательно в силу тех или иных причин удовлетворение их животных подребностей, рекомендуется кастрация и стерилизация. Что говорит об ОТВЕТСТВЕННОСТИ людей, приручивших животное, и ЗАБОТЕ о своем животном, а не наоборот.
    Последний раз редактировалось krohin; 16.01.2009 в 20:27.
    Планируйте жизнь так, как вы планируете отпуск...

  8. #28
    Новый Житель
    Регистрация
    10.12.2008
    Сообщений
    185

    По умолчанию Re: О стерилизации и кастрации.

    Цитата Сообщение от krohin Посмотреть сообщение
    Я человек с медицинским образованием, а как вам известно, медицина в большинстве своем призвана лечить и помогать, поэтому еще раз повторяю: для тех животных, у которых невозможно или нежелательно в силу тех или иных причин удовлетворение их животных подребностей, рекомендуется кастрация и стерилизация. Что говорит об ОТВЕТСТВЕННОСТИ людей, приручивших животное, и ЗАБОТЕ о своем животном, а не наоборот.
    1) Медицина наука не точная.
    2) Считаю, что хозяева кастрируют своих питомцев от нежелания с ними возиться в периоды их половой активности. И с этой точки зрения кастрация не может быть правильной.

  9. #29
    Дэвушка Аватар для krohin
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    837

    По умолчанию Re: О стерилизации и кастрации.

    Просила внимательно читать пост: мной написано
    медицина в большинстве своем призвана лечить и помогать

    ypod вы пишите:1) Медицина наука не точная.

    Не точная и "в большинстве" - слова разные - смысл один.

    2) Считаю, что хозяева кастрируют своих питомцев от нежелания с ними возиться в периоды их половой активности. И с этой точки зрения кастрация не может быть правильной.[/QUOTE]

    Еще раз повторяю и точно уже последний: дело не в желании или нежелании возиться с животным, а в ответственном отношении. Если ваш кот живет и мирится со своим положением - дело ваше, есть коты, которые совсем не желают мириться и жить никому не дают при этом, вы о таком не слышали???????????
    Разговор шел о людях, которые из жалости сводят своих животных, в частности женскую их часть, при этом выбрасывая их беззащитное потомство на улицу - считая это правильным.

    Десятый пост об одном и том же, детский сад прям.
    ИМХО с некомпитентным человеком разговаривать не о чем, хоть сто раз объясняй.
    Планируйте жизнь так, как вы планируете отпуск...

  10. #30
    мамка Аватар для Элен
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: О стерилизации и кастрации.

    Цитата Сообщение от ypod Посмотреть сообщение
    1)
    2) Считаю, что хозяева кастрируют своих питомцев от нежелания с ними возиться в периоды их половой активности. И с этой точки зрения кастрация не может быть правильной.
    Кастрируют не от нежелания с животными возиться, а от элементарной жалости к животным. А если возиться с ними во время половой активности , то они от этого страдать меньше не будут. Возись - не возись - им всё равно хочется.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищем бездомных собак для стерилизации!!!
    от Lyutick в разделе Флора и фауна
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 14:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru