Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 99

Тема: О стерилизации и кастрации.

  1. #61
    Новый Житель
    Регистрация
    15.04.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: О стерилизации и кастрации.

    Вам придется на диету кота сажать, тогда мочекаменной болезни не будет. Либо корм специальный для кастратов, либо самим готовить. А чем кот метить будет, если у него железу вонючую удалят?

  2. #62
    Гость
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Кривцово
    Возраст
    34
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: О стерилизации и кастрации.

    я кормлю кормом специальным,профилактическим) кот ест))

  3. #63
    оптимистка Аватар для el'ka
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    SunCity
    Возраст
    42
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: О стерилизации и кастрации.

    Цитата Сообщение от Muha08 Посмотреть сообщение
    говорят, что если кот ниразу не понюхает кошку, то и метить не будет. Правда ли это? (есть несколько примеров у знакомых) И я так поняла, что когда уже начал метить, то можно кастрировать и он перестанет?
    даже если взять нашего кота: и кошку не то что не нюхал, даже не подозревал что они есть =), на улице не гулял естесно, но природа рано или позно берет своё, начал метить все углы подряд, после кастрации перестал, но запах был еще несколько дней
    url=http://mamka.ru/][/url]

  4. #64
    Искательница Аватар для Busenka_19
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    738

    По умолчанию Re: О стерилизации и кастрации.

    Цитата Сообщение от Muha08 Посмотреть сообщение
    Вот и передо мной встала дилема. Помогите определится. Взяли котика, пока ему 1,5 месяца, но уже начинаю раздумываться. Волнуют такие вопросы: не жиреют ли костраты из за гормонального сбоя? слышала, что они мучаются мочекаменной болезнью (у знакомой кот мучается-или это совпадение). Хотелось бы сначала попробывать приложить все усилия без кострации обойтись, говорят, что если кот ниразу не понюхает кошку, то и метить не будет. Правда ли это? (есть несколько примеров у знакомых) И я так поняла, что когда уже начал метить, то можно кастрировать и он перестанет?
    Написано с мобильного устройства.
    Чтобы не жирел, нужно при первых симптомах перевести на корм лайт или спец для кастратов.
    С мочекаменной совпадение однозначно, также как и миф, что кот не гуляющий не будет метить.

    Все зависит от животного: кто то с 7 мес устраивает концерты и ныкается по углам, у кого то позже просыпается инстинкты, у кого то они совсем могут не проснуться (либо в очень слабой форме и для них это не становится приоритетом).

    добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от el'ka Посмотреть сообщение
    ооооо прям один в один моя мама, только кота у нее нет, одна кошка, которая гуляет на улице и приносит котят каждые полгода....потом она их.... ээээ.....избавляется в общем, потом пьет валокордин и не может заснуть. а стеризизовать нет, ни за что...у них (у кошек) "от этого потом заболевания могут быть". вот так....
    Ленок, а разговоры совсем не действуют? Такой грех на душу, все таки невинные души. А так один раз чик-чик и забыл про валокордин, бессонные ночи и пузатые периоды.
    У меня есть координаты хорошего врача, последний раз она работала в Сходне. Моих обеих стерилизовала. Полчаса гуляешь, 2 дня ухода.
    Последний раз редактировалось Busenka_19; 27.04.2010 в 23:00. Причина: Пользователь добавил сообщение

  5. #65
    Коренной Житель Аватар для людовик
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    солнечногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    604

    По умолчанию Re: О стерилизации и кастрации.

    Цитата Сообщение от Busenka_19 Посмотреть сообщение
    Чтобы не жирел, нужно при первых симптомах перевести на корм лайт или спец для кастратов.
    Не знаю,никакими спецкормами не кормим,а обычной домашней едой (мясо, рыба, молоко), не жиреет.Может оттого, что чересчур резвый ( играет, носится по квартире, разве, что на потолок не залазит), а может времени мало после кастрации прошло (полгода).

  6. #66
    Искательница Аватар для Busenka_19
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    738

    По умолчанию Re: О стерилизации и кастрации.

    Цитата Сообщение от людовик Посмотреть сообщение
    Не знаю,никакими спецкормами не кормим,а обычной домашней едой (мясо, рыба, молоко), не жиреет.Может оттого, что чересчур резвый ( играет, носится по квартире, разве, что на потолок не залазит), а может времени мало после кастрации прошло (полгода).
    Да нет, как правило, сразу вес набирают. Значит конституция такая. Животные также индивидуальны как и люди.

  7. #67
    Коренной Житель Аватар для Горностай
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    мкр. Рекинцо
    Сообщений
    584

    По умолчанию Re: О стерилизации и кастрации.

    Уважаемые форумчане.
    Что выможете сказать об этих ветврачах?
    Юферов Сергей Владимирович и Шугаева Елена Викторовна. Это частный ветеринарный кабинет на Октябрьской.
    Подскажите адрес ветеринарки в ЦМИСе...
    Спасибо.
    Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый!

  8. #68
    Старожил Аватар для Dubel
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    ЦМИС
    Сообщений
    2,529

    По умолчанию Re: О стерилизации и кастрации.

    ул. Обуховская д. 45

  9. #69
    Прохожий
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: О стерилизации и кастрации.

    Цитата Сообщение от Yeesha Посмотреть сообщение
    Вам придется на диету кота сажать, тогда мочекаменной болезни не будет. Либо корм специальный для кастратов, либо самим готовить. А чем кот метить будет, если у него железу вонючую удалят?
    Это ошибочное мнение, что кастраты болеют мочекаменой чаще, чем обычные кошки. Все кошки этому подверженны.
    И про ожирение тоже. Просто люди начинают кормить своих животных на убой, хотя сами этого не замечают. У меня родственники раскормили на столько кошек. что им кроме как валяться больше ничего не нужно было. После того, как я кастрировала своего кота( он жил тогда у бабушки), то он располнел и шерсть стала жирной, потеряла блеск. После обратного возвращения ко мне( уменьшила кормление до ОДНОГО раза в день( а не кормом лайт)) кот стал бегать, играться и шерсть пришла в норму, хотя корм был премиум класса. Это я к тому, что не после кастрации нужно уменьшить порцию корма, т.к. гормональных скачков уже таких нет, т.е. все вещества не сжигаются, за счёт этого происходит "накопление жира". И кормами Лайт ваша кошка не начнёт худеть( проверенно).

  10. #70
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: О стерилизации и кастрации.

    Кошку мы стерилизовали и довольны до последней возможности, теперь у нас подрастает кот, я завела разговор о кастрации и началоооооось.... Аргументы моих мужчин против кастрации: кот живёт в деревне, котят домой не притащит, пусть гуляет. А мне его жалко - будет шляцца, с чужими котами драцца, не известно, с кем будет совокупляться и чем заражаться, хозяева кошек будут гонять, опять же, и не всегда только словами, да и в доме может начать метить. А уж вокруг-то дома - наверняка.... В общем, не знаю.... Кастрировать, не кастрировать?.......
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищем бездомных собак для стерилизации!!!
    от Lyutick в разделе Флора и фауна
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 14:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru