Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Проживающие = прописанные или....?

  1. #11
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Проживающие = прописанные или....?

    she_wolf, не очень понял вопроса, но попытаюсь ответить.
    Что такое "сквозной проезд запрещен"? Представьте жилой район у которого два въезда/выезда, соединенных небольшой улицей проходящей по центру района. Чтобы исключить транзитный (сквозной) проезд транспорта через этот жилой район, на обоих въездах/выездах вешают знаки 3.2. Тоесть все кто не относится к этому району должны его объезжать. Но даже проживающие в нём люди не имеют право проезжать этот район насквозь. А должны въезжать в тот въезд, который ближе к дому и соответсвенно через негоже выезжать. Исключение - ваш дом находится на одинаковом расстоянии от первого и второго въезда.

    Иван, нормативов никаких нет. Всё, так сказать, на честном слове. Приехал ты к другу на полчаса с квасом, а гаишнеку сказал, что ты здесь живешь. Он тебе не поверил и оказался очень принципиальным, довел дело до суда. Как ты докажешь, что ты прав? Друга позовешь лжесвидетельствовать? И что? Он скажет, что ты в его квартире проживаешь?
    Так что давайте быть человеками ))))). she_wolf там действительно живёт, правда на её стороне. А вот пить квас etc, давайте уж лучше пешком, не нарушая знаки, ведь их не просто вредные гаишнеки повесили, чтоб бабло срубать. Это забота о жителях центра. Без этих знаков там вообще бы кошмар был. Каюсь, по молодости-глупости сам на площадь на тачке заезжал, ещё и с музыкой ))).

  2. #12
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Проживающие = прописанные или....?

    http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=170

    Вот такие вполне понятные правила ... В соответствии с ними, у граждан есть определенные обязанности, ага ...

    И это если "сотрудник" решит "залезть в бутылку" и на том же суде ... например ... поднимет вопрос о нарушении Правил регистрации ... и опа ... Статья 19.15 КоАП http://www.consultant.ru/popular/koap/13_20.html#p5234
    ага ...
    Ой, так там еще и мужа могут штрафануть?
    а потом из протокола становится ясно, что "проживали" так упс ... не один год ... тааааааак ... а что у нас по этому поводу думает орган ЖКХ?

    Вот тут я статьи искать не стал ;-) но скажу что примерно будет - перерасчет коммуналки в зависимости от увеличения числа "проживающих=прописанные", ну и все прелести по ГК РФ - издержкки, штрафы, пени, что там предусмотренно по договору и ГК. Ага, аж за три года могут насчитать ...

    И долгое, долгое, долгое разбирательство в судах.

    Это я все к тому, что не надо никогда лезть с "сотрудниками" в бутылку - могут доказать столько всего интересного, что рад не будешь.

    По вопросу "что делать" :-) Реально смешно, но. Надо в ЖЭКе (или как они там сейчас), где постоянно зарегистрированна написать бумагу, что временно там не проживаешь и внести изменения в квитанции - т.е. там "квиток" станет дешевле. На новом месте, которое обложили и обвешали "сотрудники" идем в ЖЭК и делаем "времянку" на год - соответственно растет "квиток". И появляется законное основание там проезжать. По закону примерно так :-)

    Не по закону. Ищем в инете лавку, которая делает "времянки" и может "сделать" именно этот адрес. Тут как повезет.

    В итоге, выбираем, что проще - скандалить с сотрудниками, улыбаться сотрудникам, пройти пешком или оформить все по закону - сами :-)

  3. #13
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: Проживающие = прописанные или....?

    В общем да. Крепостное право никто не отменял.

    А знаки, мне кажется, специально так висят. Например тем, кто не проживает и не работает к банку, скажем, подъехать вообще нельзя. Или к торговому центру, материалы на строительство которого были взяты из недостроенного кинотеатра.

    Хотя есть вариант от Барановой (недоезжая автобусной остановки) повернуть на Красную параллельно ленинградке - и мимо общественного туалета доехать до Советской, потом прямо - за торговый центр. Или нет?

    Ещё есть вариант всё это дело опротестовать в конституционном суде.

  4. #14
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Проживающие = прописанные или....?

    oleg_ld, мне очень жаль, что я раскрыла твое сообщение, хоть ты и находишься у меня в игнор листе. Думала, а вдруг и правда что-то дельное написал?
    Но раз уж прочитала, то придется мне теперь на него и ответить.

    Это каким таким образом я дуранула ЖКХ, если я живу в кв, где прописана мама, а она живет в кв, где прописана я? По-моему всё до неприличия четко оплачено. Проживающие везде равняются прописанным.

    Ты че меня ФМС-то пугаешь? Самому не смешно? Я не из другой республики приехала. И даже не из другого города. Поэтому ни на какой доп. учет вставать не обязана. Я имею полное право проживать в кв. мужа, не прописываясь там. Иди еще почитай законодательство, прежде чем ссылки тут кидать.

    ЗЫ. и вообще смешно слышать какие-то высказывания об обязанностях от человека, который буквально в соседней теме всех распекает на право и налево за то, что они требуют от него платить за проезд. За своими обязанностями следи сначала, ага?

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  5. #15
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Проживающие = прописанные или....?

    2 she wolf
    Могу только извиниться, наверное ... В игнор лист не я себя поставил, а ты меня ;-) Тут уж разбирайся сама ;-) Но я польщен, что сумел обратить на себя внимание столь заслуженного пользователя ;-)

    "Дуранула" - это твое словечко. Я написАл - "думает". И опять же, где ты писАла, про то, кто где и как прописан?! В любом случае ЖКХ вначале насчитает на "новое" место, а потом ты будешь доказывать, что взаимозачет и т.п., не смотря на регион и т.п. Это машина такая - бюрократия называется.

    Я ВАМ, ТЕБЕ, не "ЧЕ". Я в своем постинге не унижал, не оскорблял, не пугал и т.д. Не важно откуда ты приехала или дорогу перешла. Есть правила - я дал на них ссылку. Дай ссылку на разрешение НЕ регистрировать близких родственников и вопрос закрыт.

    PS Очередной прикол :-) тебе действительно лучше держать меня в игноре :-) особенно если не понимаешь термины норма права, толкование нормы права, правоприменительная практика и т.д. Если я тебя снова загрузил и тебе неохота отвечать или еще что, резюмирую.
    В соседней теме - обсуждение норм права, в этой - в основном описание нормы. Обсуждение - это последние абзацы - что типа делать и т.д. Какой выбор кому делать.
    За своими обязанностями я слежу, ага :-) Где-то ими манкирую. Как и многие, наверное. Ты все свои исполняешь? :-) Поищи, может найдешь у себя соринку и не будешь так на меня набрасываться?
    Удачи!

  6. #16
    Mechant et terrible Аватар для Bukasa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    slonet@ineta.net
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,662

    По умолчанию Re: Проживающие = прописанные или....?

    А почему бы инспектору не сказать, что подвозишь мужа, бабушку, дедушку или на крайний случай сказать, что работаешь, ну допустим, няней, он же не проверит, а работа есть работа.
    Я таким наглым образом всё время объезжал по улице Лениградской пробки на ленинградке во время нашествия дачников (когда еще не было магнита и соответвенно "кирпича") когда менты перекрывали поворот на СЭМЗ

  7. #17
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Проживающие = прописанные или....?

    Рома, это я уже вечером дома прочитала, что этот знак не распространяется не только на авто, принадлежащие проживающим там, но также их обслуживающие. Я вот тоже не понимаю, если я ему скажу, что еду обслуживать маму, которая как раз прописана в соседнем доме (или же опять мужа), какие доказательства я этому могу предоставить? У меня же с собой нет их документов..
    Странное какое-то правило. Приписали бы там еще как этот факт доказывать, раз на слово не хотят верить.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  8. #18
    Mechant et terrible Аватар для Bukasa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    slonet@ineta.net
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,662

    По умолчанию Re: Проживающие = прописанные или....?

    Как правило хватает простого объяснения про доставленных или доставку родственников до места назначения... А доказывать ты ему не обязана, назвала адрес, пусть идёт и проверяет, стучится в дверь, чтобы его послали куда подальше оттуда. Ну, а так, если вдруг, в следующий раз будешь уже подготовлена

  9. #19
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Проживающие = прописанные или....?

    Bukasa
    Все верно, за исключением одного момента, как и в случае с постоянным личным проживанием.
    Въедливый сотрудник внутренних дел, если "засунуть его в бутылку" (АБСОЛЮТНО АБСТРАКНЫЙ, НЕРЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ) в данном случае запросит договор либо усомнится, что уход производится на безвозмездной основе. Тогда вопросы через налоговую. Если родственник, то договора, естественно, может и не быть и дай Бог всем здоровья. Но еще хуже (в данном случае), если этот родственник абсолютно здоров (нет листа временной нетрудоспособности или заключения ЛТК) и нет, к примеру решения суда и органа опеки и попечительства об ограниченной дееспособности и назначении опеки или попечительства. Т.е. человек фактически здоров и очевидно, что кто-то обманывает сотрудника правоохранительных органов при исполнении с целью избежать наказания. Тогда вопрос можно растянуть аж до 294-й или 303-й. Тогда уж самим придется нести бумажки, что человек действительно, не дай Бог болен. Повторю, это все это малореально - просто надо понимать, что маленький обман может привести к большим последствиям.

    В общем, треп трепом, но законы лучше знать.

    PS she wolf
    Извини если я "снова не в тему в твоей теме" :-)

  10. #20
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Проживающие = прописанные или....?

    oleg_ld, хватит уже писать свои измышления высосанные из пальца. Ей богу НАДОЕЛО. Почему человек должен быть больным или умирающим???? В ПДД написано "обслуживающих". Я мужа до дома подвезла - это ОБСЛУЖИВАНИЕ. При чем тут болезнь? Какой договор? Какие налоговые? Не делайте криминальный роман из тривиального подъезда автомобиля к дому.

    Покорно прошу не писать в моих темах и в ответ на мои сообщения. Вопросы в них НИКОГДА не бывают адресованы ВАМ лично. Ибо я уже давно поняла, что Вы - "специалист" по всем вопросам, а значит ни по чему конкретно.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.12.2015, 16:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru