У меня есть друг - Олег.
Несколько лет назад он и его жена Ирина уехали в Новую Зеландию.
Там родилась их дочка - Лиан. Ровесница моего сына.

Скоро ей исполнится пять.

Ее мама Ира Юн пропала две недели назад в Новых Альпах, в национальном парке Маунт Аспаэрин, на живописном туристическом трэке, куда прилетела из Окланда в горы провести короткий новогодний отпуск.


Все эти две недели Ирину искали спасатели, и волонтеры. Но нашли только ее рюкзак.

О поисках можно почитать в блоге Олега.
А так же в этом постинге.
На этом форуме очень подробно описаны все этапы поисков. И приведены фотографии тех мест где они проводились.
Блог Ирины находится тут. Последняя запись сделанная ей:
Ну всё, через 5 часов улетаю в горы на 15 дней ОДНА!!!!
В одиночку я ещё не ходила.

Christchurch -> Queenstown -> Wanaka -> Cascade Saddle -> Dart River -> Clenorchy -> Caples/Greenstone -> Routeburn Track -> Queenstown -> Christchurch

Заранее поздравляю всех с наступающими Новым Годом и Рождеством!!!!
На сегодняшний день официальные поиски прекращены.
Но мы все еще надеемся, что Иру можно найти.
Влад Фомин - спасатель, много лет руководил киевским МЧС, сейчас организует третью поисковую экспедицию.
И ему нужна помощь. Вот что он пишет:

... у меня есть много чего, но и много чего ещё необходимо для подобных действий. Мой расчётный счёт это хорошо, удобно , но это не главное, но какие могут быть туда поступления - давайте смотреть правде в глаза. Нужно достаточно много и по возможности быстро. нужно решение в более глобальном, так сказать, масштабе.

Вертушки стоят немало - это главная статья расходов. Питание для группы, топливо, билеты, канал спутниковой радиосвязи и т.д. - всё это потянет за собой немалые средства. И кроме этого - кто полетит со мной и ( я уверен ) с Олегом ? кто владеет хоть какими то навыками хождения в горах ? или хотя бы просто физической выносливостью ? Кто сможет оторваться от дел, работы, семьи хотя бы на неделю-полторы.

Вот вопросы ...

Повторяю - я готов собрать группу в Крайсчёрче (в аэропорту ) , у меня в Компании есть 20 местный бас, есть снаряжение, ледорубы, палки, спальники, палатки, рации, горелки, газ и многое другое. мы можем ехать опять в Ванаку или Квинстаун, договариваться за разрешение на вертолёт, ставить в известность полицию, ... ну и далее
Сейчас нужно собрать денег на эту экспедицию.
Уже собрано какое-то их количество. Осталось еще немного...

Если у вас есть возможность хоть чем-то помочь поискам Ирины Юн - не стесняйтесь перевести средства на счет спасателей. Очень вас прошу. Если есть хоть малейшая возможность. Вместе мы сможем найти ее!

ВСЕМ !!!

Мы с Олегом берём на себя ответственность организовать третью поисковую экспедицию через мою Компанию.
Нам нужны финансовые средства для оплаты вертолётов и прочего.

Спасибо РОССИЯНЕ !

Атрибуты Компании "Горный Волк" :

Код банка: 03 0887
Свифт код : WPACNZ 2 W
Номер счёта : 100723 030887 0392016 00
Компания : " ROCK WOLF & Co."
Владельцы : Владимир и Оксана Фомины ( V.& O. Fomin )
Адрес : Westpac (bank), 243 Stafford Street, Timaru, South Island, New Zealand
Телефон : 0800400600 (free)


Влад.


Помогите найти маму Лианки.