Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Могу я поступить в институт после 20 лет?

  1. #1
    Горожанин Аватар для Loader
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    •••
    Сообщений
    489

    По умолчанию Могу я поступить в институт после 20 лет?

    В этом году я заканчиваю среднее-специальное учебное заведение. Весной мне будет 20 лет. Могу ли я поступить в институт?

    А то говорят, что после 20 лет никуда не поступишь. В армию заберут.

  2. #2
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Могу я поступить в институт после 20 лет?

    Если забрать не успеют, то почему бы не поступить? Приказ ректора о зачислении и наличие отсрочки - учись себе на здоровье.

  3. #3
    BamboochoMan Аватар для Alexey13
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    В паралельных мирах
    Возраст
    37
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: Могу я поступить в институт после 20 лет?

    а вообще то могут забрать. На самом деле по закону дается всего одна отсрочка на получение профессионального образования. Это может быть среднеее профессиональное образование или высшее профессиональное образование. Но в последнее время зачастую люди оканчивают техникум а потом переводом на 3ий курс инста при котором технарь и находиться. При последнем варианте в военкомате особо не докапываються, хотя тоже бывают проблемы, но они решаються как правило администрацией института.

  4. #4
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Могу я поступить в институт после 20 лет?

    Нужно еще уточнить - предоставлялась ли первая отсрочка и есть ли все-таки вариант на вторую - почитай вот этот топик [ame="http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16051"]Повторная отсрочка после техникума. - форум для призывников[/ame] , может найдешь свой случай.

  5. #5
    Коренной Житель Аватар для Okanka
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    752

    По умолчанию Re: Могу я поступить в институт после 20 лет?

    Хм....при штурме военкомата и изучении нового законодательства - моему мч объяснили, что если призывник учится в ВУЗе, в училище - дается академ отпуск, далее армия, далее восстановление в институте. Сейчас ВУЗы не дают отсрочку от армии (ИМХО)
    Сила притяжения женского тела сильнее, чем сила отталкивания мужского разума.

  6. #6
    Коренной Житель Аватар для free
    Регистрация
    18.07.2005
    Возраст
    36
    Сообщений
    830

    По умолчанию Re: Могу я поступить в институт после 20 лет?

    Цитата Сообщение от Okanka Посмотреть сообщение
    Сейчас ВУЗы не дают отсрочку от армии (ИМХО)
    Все дают! Учусь в магистратуре, соответсвенно после получения степени бакалавра - отсрочка есть.

    Автору, наверно, поможет это:

    1. Получающие среднее (полное) общее образование (т.е. 11 классов школы) – на время обучения, но до достижения 20 лет. Школьник, которому исполнилось 20 лет, право на отсрочку теряет;

    2. Получающие начальное профессиональное (т.е. в ПТУ) или среднее профессиональное (т.е. в техникуме) образование:
    - не получившие до поступления в указанные учреждения среднего (полного) общего образования (т.е. поступившие в ПТУ или техникум до окончания 11-го класса школы) – на время обучения, но: а) не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, б) до достижения 20 лет;;
    - получившие до поступления в указанные учреждения среднее (полное) общее образование (т.е. поступившие в ПТУ или техникум после 11-го класса школы) и достигающие призывного возраста в последний год обучения – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ[1]
    Последний раз редактировалось free; 19.01.2009 в 14:57.

  7. #7
    Новый Житель
    Регистрация
    10.12.2008
    Сообщений
    185

    По умолчанию Re: Могу я поступить в институт после 20 лет?

    Цитата Сообщение от Loader Посмотреть сообщение
    А то говорят, что после 20 лет никуда не поступишь. В армию заберут.
    Что значит могу ? Да хоть в 50 лет поступай и заканчивай, можешь в 60 или 70 или 90 лет заканчивать, ограничений нет. Тем более если после армии, то куда хочешь можно поступить, служивым скидка

    И че все так про армию заговорили ? К чему бы это ?
    Вообще вопрос не об армии... О какой армии -то вообще говорить, когда ее нет ? Дааа... люди уже 1 год даже служить не идут. Ранше ведь как было на 20 лет е ма е. )) Вот вам и армия... а вообще печально.. (

    ypod добавил(а) 19.01.2009 в 18:42
    Цитата Сообщение от oleg_ld Посмотреть сообщение
    Нужно еще уточнить - предоставлялась ли первая отсрочка и есть ли все-таки вариант на вторую - почитай вот этот топик http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16051 , может найдешь свой случай.
    Дядя Олег не путай детишек. Всего 1 отсрочка дается, не важно в школе или где ты ее задействовал. В данном случае Loader ее уже профукал в школе, так что если Loader ты не поступишь в ближайшее время в инст или еще куда, то тебя загребут по полное небалуй.
    Последний раз редактировалось ichthys; 19.01.2009 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Могу я поступить в институт после 20 лет?

    Дядя уроd
    Ты тогда наверное из яслей сюда зашел?
    1. С чего ты вообще взял - предоставлялась ли отсрочка?
    2. Убейся об стену, но в статье 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ написано http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

    Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

    3. Ну и наконец. Судя по твоей "генеальной" логике, если сабж уже использовал отсрочку, то он пойдет служить. Но тут же его "отмазываешь" через институт.

    Свободен.

  9. #9
    Старожил Аватар для Василёк
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию Re: Могу я поступить в институт после 20 лет?

    Поступай,а там как-нибуть отмажешьсяУ меня знакомый 4 года повестками подтирается.Один пол года бегал,пошёл ментом служить.помойму сейчас можно поступить в какой-нибуть инст ментовский,на юриста или что там и жить спокойно.Хотя может я не прав.

  10. #10
    Горожанин Аватар для Loader
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    •••
    Сообщений
    489

    По умолчанию Re: Могу я поступить в институт после 20 лет?

    Если я поступлю в институт, меня могут из института забрать, учитывая то что я поступил в 20, или более лет?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куда лучше поступить после 9-го класса?
    от Zoliya в разделе Образование и наука
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 19:16
  2. Наследник умер до открытия наследства. Как поступить?
    от Atom в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 21:52
  3. Сеть между компьютерами, свитч, роутер, как поступить?
    от fine в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.11.2007, 16:09
  4. какой выбрать институт
    от grim в разделе Образование и наука
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.11.2006, 21:05
  5. Хотите ли вы в школу?(институт)
    от kaktus в разделе Беседка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 31.08.2005, 07:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru