Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Вопрос по выплате страховки.

  1. #1
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Вопрос по выплате страховки.

    Вот так нежданно-негаданно произошел страховой случай, по вине Пупкина, который двигался в сторону области, не справился с управлением и выехал на встречную полосу на 24км. Ленинградки. На наше счастье прямой лобовой атаки удалось избежать, но автомобиль восстановлению не подлежит. В связи с чем:
    1. У меня есть и Каско и Осаго. Я заплатила за две страховки в разных страховых компаниях.
    Почему мне выплачивают только Каско?
    2. Машина была куплена почти год назад за 611 тыс. рублей, это без доп. оборудования, в настоящий момент цена данного автомобиля 814 тыс. рублей.
    Страховку, как объяснил страховой агент, мне выплачивают от суммы 611 тыс. и с учетом пробега автомобиля сумма уменьшается. Но с учетом инфляции, извините, я уже не куплю годовалый автомобиль той же марки и модели.
    Как можно с этим побороться?

  2. #2
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Вопрос по выплате страховки.

    Все совершенно справедливо с точки зрения страховой....

    (Интересно, если бы курс доллара не рос, а падал.... и, скажем, Ваша машина стоила бы сейчас не 814, а 550 тыс - Вы бы тоже создали такую тему?)

    -----------

    В принципе можно заморочиться и подать в суд на виновника на "причинение морального вреда или/и возникновении обязанности по возмещению упущенной выгоды" (ну типа того) на необходимую сумму , однако думаю, что в сложившейся экономической ситуации в мире к моменту окончания суда (даже в случае успеха), Вам будет не хватать еще столько же..... Проза жизни...
    Постарайтесь в случившемся видеть только хорошее - все могло быть значительно хуже.....
    Последний раз редактировалось Viper; 19.01.2009 в 22:33.
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  3. #3
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Вопрос по выплате страховки.

    Ответы:
    1. У вас и каско и осаго, но деньги лучше получать по каско. Потом ваша СК получит выплаченные деньги с виновника ДТП. Получить деньги и там, и там - низя, иначе тюрьма. Читаем ГК (по закону получить деньги дважды за один ущерб низя, сие называется необоснованное обагащение или мошенничество).
    2. СК права. Ведь вы страховали авто именно на 611т.р., на них вы и можете рассчитывать (с учетом пробега). Сейчас страховка на данное авто тоже стоит дороже, ведь авто стоит уже 814 т.р., но вас же не просят доплатить ))).

    Так что соглашусь с Вайпером, слава Богу вы живы-здоровы, а железка она и есть железка. Так что забейте и радуйтесь жизни )))))))). Ведь никакие деньги не вернут жизнь и здоровье.

  4. #4
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Вопрос по выплате страховки.

    Да, страховка это хорошо, но мне получается выгодней добиваться восстановления автомобиля, но где гарантия, что автомобиль будет вести себя нормально на скорости и т.п. Т.е. выгодней продать автомобиль?
    Хотя, в наше время уже трудно сказать что выгодней .
    Если бы автомобиль стоил 550 тыс., было бы приятней. Проблем было бы меньше.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ежемесячная денежная выплата ПФР: правила назначения и выплаты
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2018, 13:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.03.2018, 15:20
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 10:10
  4. Какая максимальная сумма страховки?
    от BEEn в разделе Автоклуб
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.12.2004, 22:48
  5. Стоимость страховки угон+ущерб.
    от tox в разделе Автоклуб
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.11.2004, 14:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru