Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Прошу помочь!!!

  1. #1
    Егоровна я Аватар для Шурочка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорский район
    Сообщений
    559

    По умолчанию Прошу помочь!!!

    Живу в 12-квартирном доме. Соседи снизу - люди сильно хозяйственные. Пристроили комнатушку в 25м2 к стене,а крышу подвели мне под окно: "Заходите, люди добрые." Затем решили дальше пойти.6 соток оградили 2-х метровым забором. Когда бульдозер решил вскопать котлован под баню - мне пришлось возмутиться. Но не тут-то было. Оказывается соседи уже пристроечку зарегистрировали и она называется их приватизированной квартирой. Переписка с районными властями- жуть кошмарная. Что подскажете?

  2. #2
    Коренной Житель Аватар для Okanka
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    752

    По умолчанию Re: Прошу помочь!!!

    Ну они же Вам не мешают по большому счету комнатушкой?

    А вообще надо официальных бумаг добиваться.....что у них есть регистрация пристройки и тонкостно изучить оные.
    Насчет бани - соберите подписи с соседей, напишите заявление в жил комитет. Думаю, пока это можно сделать
    Сила притяжения женского тела сильнее, чем сила отталкивания мужского разума.

  3. #3
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Прошу помочь!!!

    Да Шурочка имеет ввиду, что ей теперь решетки на окна ставить придется. А вообще, я не понимаю, как такое разрешение выдают, ведь несущие трогать нельзя. Представьте, если вокруг каждого дома, все кто живет на первом этаже увеличат свою жилплощадь?! На что дома будут похоже?
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  4. #4
    Кофеман Аватар для Димсон
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4,654

    По умолчанию Re: Прошу помочь!!!

    А сколько таких пристроек по городу! Вопрос:как всё это законно оформилось? Просьба отписаться владельцев (если таковые присутствуют) пристроек и как они после контактируют с соседями.
    Последний раз редактировалось Димсон; 29.01.2009 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
    Quilibet fortunae suae faber
    Aqui se queda la clara, la entrenable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara.

  5. #5
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Прошу помочь!!!

    Один "Выстрел" чего стОит. Такое убожество.
    Как как... n-ная сумма. И любой каприз за ваши бабки-взятки.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  6. #6
    Егоровна я Аватар для Шурочка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорский район
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Прошу помочь!!!

    Цитата Сообщение от Okanka Посмотреть сообщение
    Ну они же Вам не мешают по большому счету комнатушкой?
    В общем, даже помогают почувствовать себя на сцене. Как-то утром выхожу в пижаме на кухню, а в окне два узбека маячут. Дефиле получилось.

    Комнатушка, конечно, цветы. А вот 6 соток с забором, где принимают гостей, мангал, беседка, музыка, ремонтный бокс для машины и ее стоянка - почему-то мешают.

    Официальных бумаг мне никто не предоставляет. Наш прокурор Попков считает, что у меня нет полномочий.
    Получается, что за придомовую территорию с меня денежки берут, но ходить по ней - не мои полномочия.
    Последний раз редактировалось Шурочка; 29.01.2009 в 16:35. Причина: Недопис

  7. #7
    Кофеман Аватар для Димсон
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4,654

    По умолчанию Re: Прошу помочь!!!

    2Шурочка: Пишите заявление в прокуратуру. Лучше письмом с уведомлением и просьбой проверки всех прав регистрации данной пристройки и возведением бани. Так хоть они ответят по закону в отведенные сроки...
    Quilibet fortunae suae faber
    Aqui se queda la clara, la entrenable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara.

  8. #8
    Егоровна я Аватар для Шурочка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорский район
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Прошу помочь!!!

    Не поверите, Димсон! Переписка идет с 2006 года. На сроки они забили давно. Ну не судиться же с прокурорами? В последнем ответе обещали "провести проверку в 1 квартале 2009 года"
    Адвокат мне сказал, что в суд на соседей подавать тухло, т.к. у них-то бумаги есть. На вопрос," а на кого же подавать?" плечами пожал.

  9. #9
    Коренной Житель Аватар для Okanka
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    752

    По умолчанию Re: Прошу помочь!!!

    Подавайте в суд. Во-первых, жалобу на действия\бездействия прокурора по выполнению проверки, во-вторых через суд обязать провести проверку и предоставить документы. Соберитесь жителями, напишите заявление, исковое и подайте его в суд: моральный вред, постоянно терпите неудобства и т.д.

    А от комнатушки у Вас ничего, да тьфу-тьфу-тьфу, не ломается дома? Несущая же стена задета.

    Кстати, ещев жилищный комитет можно сходить - написать заявление - предоставить разрешение на строительство и возведение бани.

    А где это такое происходит, можно узнать?
    Сила притяжения женского тела сильнее, чем сила отталкивания мужского разума.

  10. #10
    Егоровна я Аватар для Шурочка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорский район
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Прошу помочь!!!

    Спасибо, Okanka, обязательно воспользуюсь советом, затребовать ответы через суд,
    только на кого подавать-то?

    Моя квартира торцевая, поэтому соседям он не мешает. Только мне. У нас 2 этажа.
    Я тебе лично пришлю, где это, а то не хочется адресами разбрасываться. Все-таки не сайт знакомств.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помочь с настройкой роутера
    от Blacky в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 18:41
  2. Прошу помочь в поиске...
    от vikakrug в разделе Автоклуб
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.03.2010, 11:31
  3. Прошу помочь со звуком
    от savva в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 20:57
  4. Прошу помочь с резкой видеозаписи
    от sereganext в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru