Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: ЧП во время избрания Патриарха Всея Руси.

  1. #1
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    Smile ЧП во время избрания Патриарха Всея Руси.

    ЧП во время избрания Патриарха Всея Руси.
    c35597e5813ecd1821824428628e696d.jpg
    Начало заседаний Архиерейского и Поместного Соборов, призванных избрать нового Патриарха Всея Руси в Москве, омрачило печальное происшествие.

    У владыки Ярославского и Ростовского Кирилла, приехавшего в столицу ради такого исторического события, угнали дорогой джип.

    - Черный <Тойота Лэнд Крузер>, принадлежащий Ярославской епархии, угнали от дома на Овчиниковской набережной, - рассказал Life.ru источник в правоохранительных органах. - В милицию обратился водитель архиепископа Кирилла.

    Перепуганный мужчина позвонил по телефону <02> в половине седьмого утра.

    - Я припарковал ее на стоянке где-то около полуночи, - рассказал 35-летний Владимир С. - Выхожу, а машины нет!

    Накануне на этом автомобиле Владимир привез в Москву главу Ярославской епархии - архиепископа Кирилла. Дорогущий внедорожник стоимостью около двух миллионов рублей, оборудован спутниковой сигнализацией, но, вероятно, угонщикам удалось ее отключить.

    Усиление

    В эти дни столичная милиция работает в усиленном режиме. Особое внимание милиция и спецслужбы сконцентрировали на различных движениях националистического толка. В столице ждали погромов, подобных греческим. В Москве с 24 января по 3 февраля увеличили количество патрульно-постовых нарядов, установили круглосуточное дежурство начальников отделений. С настоятелями храмов провели инструктажи на случай попыток терактов, создали отряды быстрого реагирования... Однако того, что за членами Поместного собора будут охотиться обычные московские воры никто не предусмотрел.
    e4a7b5319068e3fae07ea0930490159b.jpg
    - Машина была припаркована у дома, в которой у архиепископа есть квартира, - говорит наш источник в правоохранительных органах. - Джип угнали, пока он отдыхал после дороги.
    ed3bc6eb84cd0131c703398c9067e843.jpg
    Архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл

    Машина

    Владыка Кирилл был возведен в сан архиепископа 25 февраля 2003 года, в день тезоименитства Святейшего Патриарха Алексия II. Нынешний собор, избирающий предстоятеля русской православной церкви, для архиепископа не первый. В 1988 и 1990 годах, тогда еще не будучи даже епископом, он участвовал в заседаниях Поместных Соборов.

    В Ярославской Епархии Русской православной церкви потрясены случившимся.
    - Эта машина была просто необходима владыке, - рассказала пресс-секретарь епархии Юлия Стихарева. - У нас огромная епархия. Здесь есть территории, по которым мы 5 километров вынуждены идти пешком, потому что туда не доехать. Например, Исакова пустынь, - чтобы туда добраться, мы используем вертолет. А владыка Кирилл - человек мобильный, он в дороге очень много находится, постоянно в делах, в движении. Этот джип был удобен для него.
    Сейчас архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл вынужден передвигаться по Москве на такси. Чтобы владыка смог добраться обратно в свою губернию, за ним вышлют другую машину.
    35-летнего Владимира С., водителя Ярославской епархии, с владыкой связывают не только служебные, но и родственные отношения: он женат на племяннице архиепископа.
    2f6a15dd764445a5e0eff79c615779fd.jpg
    До "Лэнд Крузера" владыка Кирилл передвигался на другом джипе с таким же номером.

    http://life.ru/news/54620

    Интересна цена машины и номерная серия на ней

    Делаем выводы!

  2. #2
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: ЧП во время избрания Патриарха Всея Руси.

    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение
    Дорогущий внедорожник стоимостью около двух миллионов рублей
    Нормаааааааааально...

  3. #3
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: ЧП во время избрания Патриарха Всея Руси.

    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение
    Интересна цена машины и номерная серия на ней
    А что с номерной серией? Вроде номер как номер...

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  4. #4
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: ЧП во время избрания Патриарха Всея Руси.

    Вот радости-то у людей! У попа джип угнали!
    У меня вопрос только, а причём здесь религиозный раздел? (можете не отвечать)
    скоро узнаем.

  5. #5
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: ЧП во время избрания Патриарха Всея Руси.

    ТенуЧ
    На твой вопрос уже давным-давно были заданы до-встречные вопросы.
    О том, что эти всякие попы всякой степени сортности призывают с амвона и говноящика жить скромно и смиренно, а сами-то как? И ЗА ЧЬИ СРЕДСТВА?
    И куда смотрят те самые скромные, бедные и смиренные верующие.
    Ответ - эти верующие видят что-то больше, чем "злобствующие" атеисты.
    Неугодные темы и неудобные вопросы закрываются.
    "Так надо."
    Диалога нет.
    Fin.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  6. #6
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: ЧП во время избрания Патриарха Всея Руси.

    Ага отличный способ отвечать на вопросы - задавать "до-встречные" вопросы)))
    Какой уж тут диалог...
    Я не спрашивал на какие средства они покупают машины, я их налоговые декларации не видел. Вот управители наши устанавливают продуктовую корзину в расчёте 1 яйцо в 2 дня для работающего человека и в 4 дня для неработающего, ездят на куда более дорогих машинах. И ничего вещают отовсюду.
    Наверное верующие действительно больше видят, потому что не только в газету "жизнь" глядят, а видят и другую сторону и круглосуточные больницы и тех священиков, которые на москвичах ездят и пешком ходят.
    Телевизор я не смотрю, в церкви на службы не хожу, меня как-то кроме как в армию никто никогда не призывал.
    Я спросил почему тема про угон машины в религиознозном разделе. (если не видно, третий раз повторю)
    Я вообще заметил, что самые активные участники этого раздела "злобствующие" атеисты (С) и иже с ними.
    Обличители и специалисты в том кто сколько и где заработал, как жить и тп. Всё то вы знаете.
    скоро узнаем.

  7. #7
    Почетный Житель Аватар для sklifasovsky
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,166

    По умолчанию Re: ЧП во время избрания Патриарха Всея Руси.

    Цитата Сообщение от ТенуЧ Посмотреть сообщение
    Я не спрашивал на какие средства они покупают машины, я их налоговые декларации не видел. Вот управители наши устанавливают продуктовую корзину в расчёте 1 яйцо в 2 дня для работающего человека и в 4 дня для неработающего, ездят на куда более дорогих машинах. И ничего вещают отовсюду.
    1. РПЦ освобождена от налоговых тягот
    2. на предмет яиц скорее всего с учетом всех постов так и получается,если больше,то диатез будет

  8. #8
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: ЧП во время избрания Патриарха Всея Руси.

    Я как-то не интересовался этим вопросом, мне это неинтересно, но на 100% уверен, что служители культа платят подоходный налог.
    Вы реально странные люди, а ещё за научный подход и тп и тд.
    Увидел лужу с машинным маслом - вся вода грязная и вонючая!
    Увидел попа наджипе - все попы на джипах!
    Торжество разума, куда деваться))
    скоро узнаем.

  9. #9
    Почетный Житель Аватар для sklifasovsky
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,166

    По умолчанию Re: ЧП во время избрания Патриарха Всея Руси.

    Жалование священника состоит из оклада и надбавки, которая зависит от бюджета прихода, то есть от щедрости прихожан. В Москве постоянная часть зарплаты составляет от 6 до 15 тысяч рублей. Священники платят подоходный налог.

    как раз на лендкрузер хватает )))
    взято отсюда

  10. #10
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: ЧП во время избрания Патриарха Всея Руси.

    Вы продожаете радовать меня своей логикой. Солдат бедный, значит генерал тоже должен в кирзачах в кузове урала ездить.
    Жалование рядового священника и владыки Ярославского и Ростовского конечно одинаковое. Но дело даже не в этом, машина же на организацию оформлена.
    Тут можно много писать , но если вы так волнуетесь по поводу дорогих машин РПЦ - ваше право. Тут в каждой теме наверное про машины патриарха написано, дополняйте, считайте.)) Я своё мнение выше написал.
    А то что церковные организации не платят налоги, это Вы врёте, у них, как я только что прочёл есть льготы, но налоги они платят.
    скоро узнаем.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2016, 17:20
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2015, 10:15
  3. Крест Патриарха
    от Finist в разделе Культура и религия
    Ответов: 769
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 11:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 14:16
  5. Русичи! Сколько же нам лет?
    от NoBody в разделе Беседка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.03.2006, 22:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru