Страница 121 из 146 ПерваяПервая ... 2171111117118119120121122123124125131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,210 из 1456

Тема: Актуальные тарифы ЖКХ

  1. #1201
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    да да конечно - это все красиво звучит, однако "ваши ожидания - это ваши проблемы" и практика такова, что лесом обычно идут совсем другие люди + на них же ложится бремя "разгребания геморроя" всех этих начислений и коэффициэнтов....... короче - читайте договора ( т.к. там обычно оферта и все их изменения и дополнения скорее всего вами были приняты)..............

    P.S. это тот-же тип людей подобно тому, что в соседнем форуме "все идут нахрен - я ничего расторгать не пойду - пусть долги засунут в задницу"... желаю им всем удачи

    (если инфа в инете что проверяющие на подобных "сломанных" счетчиках злостных молчунов-неплательщиков, бывает, срывают пломбы и все - с этого момента замена только за ваш счет совсем без вариантов даже в гарантийный период)
    Последний раз редактировалось Viper; 22.07.2017 в 09:20.
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  2. #1202
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Один счетчик, точнее даже не один в подъезде разбили. Платили по количеству прописанных и квадратуре (они там как то высчитывают). Потом счетчики поменяли на новые, которые поработали немного и сдохли. В Мосэнергосбыт об этом сообщали неоднократно. Мне предложили за свой счет поменять счетчик. Я готова поставить счетчик, но только в своей квартире, а не на лестничной клетке, где за него никто не отвечает. Платим по среднему.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  3. #1203
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    Мне предложили за свой счет поменять счетчик. Я готова поставить счетчик, но только в своей квартире, а не на лестничной клетке, где за него никто не отвечает. Платим по среднему.
    Как пример.
    На дачных участках в нашем районе давно уже устанавливают трубостойки с эл.счётчиками вне участков за счёт хозяев - на всё согласен будешь ради "родного" электричества!
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  4. #1204
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Тут спрошу еще: за вывоз мусора теперь все платить 4.90 будем? Или только эко-прим наглеет?Адм-ей новый тариф установлен?

  5. #1205
    Горожанин
    Регистрация
    12.07.2014
    Сообщений
    260

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    Один счетчик, точнее даже не один в подъезде разбили. Платили по количеству прописанных и квадратуре (они там как то высчитывают). Потом счетчики поменяли на новые, которые поработали немного и сдохли. В Мосэнергосбыт об этом сообщали неоднократно. Мне предложили за свой счет поменять счетчик. Я готова поставить счетчик, но только в своей квартире, а не на лестничной клетке, где за него никто не отвечает. Платим по среднему.
    У нас примерно такая же история. В очередной раз заниматься заменой счетчика не стали, ибо примерно стоимость электроэнергии по среднему и по счетчику совпадала. Но вот с коэффициентом конечно не выгодно по среднему платить.
    Если знаете в каком законе написано, что счетчики на лестничной клетке меняются НЕ за счет потребителя, дайте на него ссылочку...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    я чет не понимаю - не работает счетчик, вы это знаете, а сообщить куда надо для ремонта/замены не позволяет что? гордыня или "так им и надо капиталистам" или "пусть сами ковыряются со своими перерасчетами"? или ждем пока через полгода дойдет "гонец" до щитка и сам все увидит? ........ и чо? оно того стоило? весь этот "геморрой"? смешные вы......
    Мне надо было всю свою историю здесь рассказать - по каким причинам вышел счетчик из строя, кого и когда информировали об этом, сколько раз меняли... чтобы смешными не казаться? Почему так любят на форуме давать оценку, не зная ситуации? Эх, блин...

  6. #1206
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Собрание жильцов сможет решить, как высчитывать стоимость ЖКУ: по счетчикам, нормативам или среднемесячному показателю за прошлый год

    Подробнее: https://realty.rbc.ru/news/597854919a7947b9b3d9bed1

  7. #1207
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Поискала, не нашла, спрошу здесь. Я только недавно случайно узнала, что вроде как теперь нужно заключать договор на техобслуживание газового оборудования в квартире и вроде как это обязательно. Кто заключал, сколько это стоит? Я понимаю, что можно позвонить и в Мособлгаз, но пока хочу "услышать" тех, кто уже это сделал, если таковые есть)
    Просто в законе указано: "Уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, если заключение такого договора является обязательным, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до ста тысяч рублей." - "если заключение такого договора является обязательным"
    Как узнать, обязательно ли мне заключать договор все-таки? Очередной бред придумали...

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

  8. #1208
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Этот бред придумали несколько лет назад. Раньше газовщики за те же деньги приходили и проверяли состояние газовых плит, наличие утечек, и им хватало.. А потом придумали закон, создали фирму, в которую
    надо отстёгивать бабки.
    Легче всего надавить на. ТСЖ, там есть должностное лицо, председатель. Остальные пока отмахиваются. Лишнюю тысячу -две ни за что отстёгивать никто не хочет. Собственно, выглядит как навязывание платных услуг.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  9. #1209
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Этот бред придумали несколько лет назад. Раньше газовщики за те же деньги приходили и проверяли состояние газовых плит, наличие утечек, и им хватало.. А потом придумали закон, создали фирму, в которую
    надо отстёгивать бабки.
    Легче всего надавить на. ТСЖ, там есть должностное лицо, председатель. Остальные пока отмахиваются. Лишнюю тысячу -две ни за что отстёгивать никто не хочет. Собственно, выглядит как навязывание платных услуг.
    И все-таки.. вы живете в квартире? Вы будите в ближ. время его заключать?

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

  10. #1210
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    К нам пока никто не пристает.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Солнечногорске обсудили актуальные вопросы в сфере ЖКХ
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.05.2021, 17:14
  2. Солнечногорцам разъяснили актуальные вопросы газоснабжения в период самоизоляции
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2020, 15:11
  3. В Солнечногорске обсудили актуальные вопросы в сфере ЖКХ
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2019, 14:40
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 17:40
  5. Самые актуальные вопросы юристам
    от Лариса в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 11:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru