Страница 128 из 146 ПерваяПервая ... 2878118124125126127128129130131132138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,271 по 1,280 из 1456

Тема: Актуальные тарифы ЖКХ

  1. #1271
    я вообще такая... Аватар для IzoLda
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    4,008

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    в кои-то веки ошиблась в кнопках(
    конечно 👎
    Музыка договаривает то, что не сказано словами...(Б.Г.)

  2. #1272
    Дайте слово КРИВЦОВУ Аватар для gob80
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Кривцово НЕ будет молчать!
    Возраст
    43
    Сообщений
    206

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение

    Не прокатит...

    .......
    2. Все эти спец.счета и оседание кап.денег в УК - это не более чем для разворовать. Т.к. сумм не хватит для проведения кап.ремонтов тем домам которым нужно здесь и сейчас.
    Вот у нас есть спец.счет по дому, ведёт наша УК. Кап.износ по дому 30%, должников почти нет, думали что пока копим кап.средства на будущее... Но на ежегодном отчёте Директор УК сказал что там нет ничего уже, "утритесь"!

    Значит, всё прокатывает....
    КРИВЦОВО-РУЛИТ!

  3. #1273
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Цитата Сообщение от gob80 Посмотреть сообщение
    Значит, всё прокатывает....
    Что прокатывает?

    Я имел ввиду, что не прокатит "спец.счёт, закреплённый за домом для вовремя провести кап.ремонт"...

    Собственно это вы и подтвердили:
    Цитата Сообщение от gob80 Посмотреть сообщение
    Но на ежегодном отчёте Директор УК сказал что там нет ничего уже

    Оседание кап.денег в УК или в УК на спец.счете - это пыль в глаза для жильцов.. УК будет всячески промывать мозги и агитировать жильцов.. собирать подписи и судится с фондом кап.ремонта.. Главное их цель чтоб деньги оседали у них. В таком случае о кап. ремонте можете даже не мечтать... денег уже не будет.
    Последний раз редактировалось Virus_07; 08.02.2019 в 14:33.
    .

  4. #1274
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Цитата Сообщение от gob80 Посмотреть сообщение
    Вот у нас есть спец.счет по дому, ведёт наша УК. Кап.износ по дому 30%, должников почти нет, думали что пока копим кап.средства на будущее... Но на ежегодном отчёте Директор УК сказал что там нет ничего уже, "утритесь"!
    Какое УК? Хотя, попробую отгадать. Креатив?

    Вот, попалось. Тоже, вроде, на четверть муниципальная УК была. А, как закончила!
    Последний раз редактировалось kan_ss; 08.02.2019 в 23:24.

  5. #1275
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    А кто может поделится официальным документом, что официально входит в текущий ремонт, а что в капремонт?

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

  6. #1276
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Цитата Сообщение от dream Посмотреть сообщение
    что официально входит в текущий ремонт, а что в капремонт?
    Тоже интересен этот момент...

    Вообще по правильному(если не ошибаюсь) плата за "текущий ремонт" формируется вот так:
    Собирается собрание жильцов МКД с представителем УК и решаются какие работы будут проводится в след. году (Покраска стен, полов в подъезде, замена освещения, замена окон и т.д.) итоговая сумма разбивается на число квартир и число месяцев...

    Но у нас что-то не так... берутся суммы с потолка и максимально возможные(больше чем за кап. ремонт).. но текущих ремонтов никаких нет. Максимум дверь в подъезд покрасят...
    .

  7. #1277
    Горожанин
    Регистрация
    12.12.2017
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Тоже интересен этот момент...

    Вообще по правильному(если не ошибаюсь) плата за "текущий ремонт" формируется вот так:
    Собирается собрание жильцов МКД с представителем УК и решаются какие работы будут проводится в след. году (Покраска стен, полов в подъезде, замена освещения, замена окон и т.д.) итоговая сумма разбивается на число квартир и число месяцев...

    Но у нас что-то не так... берутся суммы с потолка и максимально возможные(больше чем за кап. ремонт).. но текущих ремонтов никаких нет. Максимум дверь в подъезд покрасят...
    странно, что данный момент тщательно скрывается и нигде нет чёткого описания как текущего ремонта так и капитального. Согласен с вашей позицией, действительно почему бы жильцам не устраивать раз в год общее собрание на которых будут прописаны сроки ремонта и что в этот ремонт будет входит(смета короче говоря), а после распределение(или накопление) необходимой суммы для проведения запланированного ремонта, а не только покраски раз в 20 лет. Просто всё говорит о том, что нас постоянно обманывают и обворовывают под разными предлогами, когда решение проблемы лежит на поверхности и сами жильцы(без всяких УК и властей) могут совместно её решить, это, кстати, наблюдается во всём если убрать все эти бюрократические дыры и бестолковые понятия. Вон тот же мусор, почему расчёт сделали в квадратных метрах квартиры, а не в количестве проживающих на данной площади людей(или просто опытным путём подсчитать сколько один человек производит мусора=получится мизер), из-за которой цена за ЖКУ резко выросли помимо основного роста. Так что ждём ремонта в 2060-м, точнее правнуки пусть ждут...

  8. #1278
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    надеюсь, светлая для всех)
    Светлая для МУП "ИК ЖКХ" а не для нас с вами.
    В декабре данная контора через свой карманный расчетный центр выкатила мне такой счет за отопление, что его с верхом хватило оплатить декабрь, январь и еще на февраль бабки остались и это вместе с водой. В январе вообще не удосужились платежку принести, знаете почему? Сказали, что программа не распечатывает. Написала заявление с просьбой выплатить мне штраф в размере 50% от суммы мне не правильно начисленной в декабре, бегали. кричали зачем я так???? А как я? Я так же как и они почитала правила предоставления коммунальных услуг, и воспользовалась своим правом. Так что те кто как и я не получили платежку, значит у вас переплата, пишите заявление и требуйте уплаты Вам штрафа. Может работать начнут как положено!



  9. #1279
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Цитата Сообщение от наталия Посмотреть сообщение
    В декабре данная контора через свой карманный расчетный центр выкатила мне такой счет за отопление, что его с верхом хватило оплатить декабрь, январь и еще на февраль бабки остались и это вместе с водой
    Цитата Сообщение от наталия Посмотреть сообщение
    Написала заявление с просьбой выплатить мне штраф в размере 50% от суммы мне не правильно начисленной в декабре, бегали. кричали зачем я так???? А как я? Я так же как и они почитала правила предоставления коммунальных услуг, и воспользовалась своим правом.
    Наталия, а сколько они Вам начислили?
    У нас Пик-Комфорт выставил платёжку за отопление за половину декабря, а сейчас получили платёжку аж за полтора месяца, и с каждым годом сумма платежей только увеличивается...
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  10. #1280
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    карманный расчетный центр
    это местный иркц скорее всего (в новой волне)...... там они сами себе делегируют обязанности и выставляют что хотят за какой захочется период...... к пику и мособлеирц это не имеет отношения
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Солнечногорске обсудили актуальные вопросы в сфере ЖКХ
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.05.2021, 17:14
  2. Солнечногорцам разъяснили актуальные вопросы газоснабжения в период самоизоляции
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2020, 15:11
  3. В Солнечногорске обсудили актуальные вопросы в сфере ЖКХ
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2019, 14:40
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 17:40
  5. Самые актуальные вопросы юристам
    от Лариса в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 11:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru