Страница 135 из 146 ПерваяПервая ... 3585125131132133134135136137138139145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,350 из 1456

Тема: Актуальные тарифы ЖКХ

  1. #1341
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Цитата Сообщение от gob80 Посмотреть сообщение
    Придётся только вначале вам заполнить для этого их Стандартный бланк ЛИЧНО, на Банковской/8, о том что теперь вот, личный СИНИЙ бачёк есть, коплю в него...
    У Вас в итоге получилось? Просто Вы говорили, что не продают и не разрешают с бачком...
    Последний раз редактировалось Virus_07; 06.04.2019 в 10:16.
    .

  2. #1342
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Может маразм с тарифами за мусор когда-нибудь кончится?
    Люди уже пытаются через Думу достучаться...
    Письмо жительницы Ростовской области заставило депутатов Госдумы задуматься о тарифе на вывоз мусора
    Многодетная мать спросила, почему ее дети должны платить за мусор, которого не производят
    https://www.rostov.kp.ru/online/news...zen.yandex.com
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  3. #1343
    Дайте слово КРИВЦОВУ Аватар для gob80
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Кривцово НЕ будет молчать!
    Возраст
    43
    Сообщений
    206

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    У Вас в итоге получилось? Просто Вы говорили, что не продают и не разрешают с бачком...
    - Я ждун - "злостный" неплательщик за ТКО... Экопромсервис, в эту СББ в ДК Кривцово приезжал, опять пообещал нам всем, кто в ИЖС живёт эти бачки по 60Л продать по себестоимости (тем, кто уведомит оператора, что желает копить мусор в свой бачёк, по факту)... Только вот загвоздка у них в "Экопромсервисе" - нет у них денег на оптовую закупку этих бачков, для последующей продажи по ИЖС на территории вывоза. А мне что-то цена в леруа - кусается... выжидаю спада ажиотажа, хотя.....
    КРИВЦОВО-РУЛИТ!

  4. #1344
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Цитата Сообщение от gob80 Посмотреть сообщение
    тем, кто уведомит оператора, что желает копить мусор в свой бачёк, по факту
    Факт фактом, есть ещё один момент. По "горячей" линии не ответили, придется в офис заехать. А вопрос вот в чем, что за интересная цифра - 0.087 м3 в год с квадратного метра (норматив накопления). Логика подсказывает, что это некий минимум, а может и нет .... Узнавать надо. А то может оказаться, что покупка бачка и однократный его вывоз за сезон может не прокатить

  5. #1345
    Дайте слово КРИВЦОВУ Аватар для gob80
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Кривцово НЕ будет молчать!
    Возраст
    43
    Сообщений
    206

    Thumbs up Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Факт фактом ... придется в офис заехать.
    Это верно, заехать на Банковскую8 придётся, уведомление заполнить...

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    А вопрос вот в чем, что за интересная цифра - 0.087 м3 в год с квадратного метра (норматив накопления).
    -это цифры не относящиеся к накоплению в свой бачёк, по факту. Т.к. - если свой бачёк 60л - норматив отменяется.

    Дополню: останется только норма САНПИН по утилизации мокрого пищевого мусора - тут нужно по любому вывозить дважды в нед. - в помощь мой советский лайфхаг "выгребная яма". (для сравнения: цена Экопромсервиса 60л - 53р/раз).
    СанПИН на утилизацию из моего синего бачка (стекло/пластик) такой частоты не предусматривают, т.к. стекло, допустим - вечное...
    КРИВЦОВО-РУЛИТ!

  6. #1346
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    А вопрос вот в чем, что за интересная цифра - 0.087 м3 в год с квадратного метра (норматив накопления).
    Выскажу свое мнение. Настало время, что без разделения отходов - всё, капец. Собрал, значит, ОН всех и спрашивает: кто начнет? Руку подняли Воробьев, из Татарстана и еще несколько. Теперь собрал Воробьев будущих операторов, чаек и других "заинтересованных" лиц и сказал: надо! Потом спросил: сколько? Все сложили. Сумму разделили на количество кв.м жилья в Московской области. Ну, а потом рубли перевели в куб.м мусора. Заодно определили сколько ТБО в год будет образовано в регионе.

  7. #1347
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Заодно определили
    Скорее всего так и есть, по-крайней мере первая мысль была такая же.
    С индивидуальными бачками (точнее с договорами на вызов по потребности) ситуация прикольнее. Строго говоря, никто не мешает один раз купить бачок (пусть даже на 120л за 1600 руб) и потом никуда не звонить. Для примера - у реальных людей есть "летний" дом в черте города (шашлык-машлык, плов, копченая рыбо-стейк) ...... и всё. Получается 20-30 раз за теплый сезон. Совсем не тяжело каждый раз мусор в мешок и потом в контейнер перед домом (МКД). Фактически же этот контейнер оплачен. Не могут же люди дважды "создавать" мусор в двух разных местах в один и тот же день.
    Если получится, что индивидуальный бачок выполнит роль счетчика на воду (где льют, там и платят) то нормально ........ только вот сомнения берут

  8. #1348
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Цитата Сообщение от gob80 Посмотреть сообщение
    . При таких Старших - мы вечные рабы нашей УК. Старшиий по дому согласовывает за нас в УК тарифы на содержание.
    Cтарший по дому ничего не согласовывает. УК пользуется тарифами, установленными приказом МУП ИРКЦ, или Мин.ЖКХ МО.Что мешает Вам поинтересоваться в УК по какому документу начислен тот или иной норматив. Заполните требования о предоставлении информации и отнесите в УК. Если не знаете , пишите мне в личку-отвечу.Там много букав, чтобы выставить здесь.Вот у меня сейчас есть вопрос к УК -как они начисляют ОДН-из каких нормативов? Приложил выписку тарифов из приложения Постановления Мин ЖКХ МО, сделал расчет и жду ответа.У меня у дочери в Щелковском районе ОДН даже на водоотведение насчитывают. Хотя он должен быть равен 0.То есть мы платим на все их потери, за поливку клумб, которые поливают(если поливают) жители водой из своих квартир, где установлены счетчики, потери в водопроводе, опрессовку (раз в год) ....... так еще и начисляют на водоотведение на эти потери.

  9. #1349
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Цитата Сообщение от gob80 Посмотреть сообщение
    - Я ждун - "злостный" неплательщик за ТКО... Экопромсервис, в эту СББ в ДК Кривцово приезжал, опять пообещал нам всем, кто в ИЖС живёт эти бачки по 60Л продать по себестоимости (тем, кто уведомит оператора, что желает копить мусор в свой бачёк, по факту)... Только вот загвоздка у них в "Экопромсервисе" - нет у них денег на оптовую закупку этих бачков, для последующей продажи по ИЖС на территории вывоза. А мне что-то цена в леруа - кусается... выжидаю спада ажиотажа, хотя.....
    Приветствую, коллега. Нахожусь в аналогичной ситуации, поэтому прошу не бросать тему - по поводу покупки бачка и оплаты по факту. Сам пока не покупал бачек, так как занимаюсь перепиской с Экопромсервисрм, чтобы у меня в расчете использовали фактическую площадь, а не 200 кв.метров. Отслал им доки на дом, но пока тишина.

    Для меня, естественно, будет выгоднее купить бачек и платить по факту. Дома у меня компостная яма, а то то горит - сжигаю в печи бани.

  10. #1350
    Дайте слово КРИВЦОВУ Аватар для gob80
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Кривцово НЕ будет молчать!
    Возраст
    43
    Сообщений
    206

    Thumbs up Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Приветствую, коллега. Нахожусь в аналогичной ситуации, поэтому прошу не бросать тему - по поводу покупки бачка и оплаты по факту. Сам пока не покупал бачек...

    Для меня, естественно, будет выгоднее купить бачек и платить по факту. Дома у меня компостная яма, а то то горит - сжигаю в печи бани.
    Да, у меня по пищевым отходам, тоже выгребная компосттная яма. А с бачком под сухие - может вам скооперироваться и заказать на всех соседей? (может опт дешевле, и за доставку не переплачивать).

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    ...занимаюсь перепиской с Экопромсервисрм, чтобы у меня в расчете использовали фактическую площадь, а не 200 кв.метров. Отслал им доки на дом, но пока тишина.
    Нее, это в пустоту... Я сходила с док-тами на Банковскую8- девушка при мне всё поправила в базе. (только теперь там для физиков ПН-ВТ-СР)
    КРИВЦОВО-РУЛИТ!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Солнечногорске обсудили актуальные вопросы в сфере ЖКХ
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.05.2021, 17:14
  2. Солнечногорцам разъяснили актуальные вопросы газоснабжения в период самоизоляции
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2020, 15:11
  3. В Солнечногорске обсудили актуальные вопросы в сфере ЖКХ
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2019, 14:40
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 17:40
  5. Самые актуальные вопросы юристам
    от Лариса в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 11:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru