Страница 144 из 146 ПерваяПервая ... 4494134140141142143144145146 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,431 по 1,440 из 1456

Тема: Актуальные тарифы ЖКХ

  1. #1431
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Кто направляет "туда, куда им надо" платежи? Сбер или Мособл?
    Конечно же МосОбл....Я им плачу за конкретный месяц взнос на КР, а они часть платежа снимают на ТО ВКГО.
    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    ...ФКРе такая беда, плачу строго...
    За октябрь ноябрь платежи на ФКР не прошли. Пришлось платить через МосОбл, а они зафигачили бабки не туда. Ну ничего, разберусь...
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  2. #1432
    Горожанин
    Регистрация
    12.12.2017
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Ну что ж тариф на Капитальный ремонт подняли с 9.07р. до 12р. и теперь вместо 673.90р надо платить 891.60р. у меня(не знаю как у вас), надеясь теперь(прошлое позади), что через 3-5 лет на собранные деньги начнется ремонт дома согласно первоначальному проекту т.е. если до этого собрали около 6млн согласно фонду., то теперь должны собрать в 1,5 раза больше, при этом растет сама стоимость за ЖКХ, появляются новые игроки в лице ООО «Газпром теплоэнерго Московская область» (видимо ему надоело сидеть в долгах и принялся сам собирать плату) и очередного "сосальщика" в лице страховой компании с как бы намекающим на развод названием "МСК" "АйАйСи" сидящей где-то в Москве. Обычная квартира превращается в харомы, жаль не как у некоторых чиновников с личным бассейном и золотым унитазом в окружении статуй и дорогих картин...

  3. #1433
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    инфляция...

  4. #1434
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  5. #1435
    Старожил
    Регистрация
    01.09.2016
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Ой Virus 07 напомнил про отопление. Кто может разбирался с показаниями на отопление по ОДН, в платежке ЕПД показания общедомового счетчика не указываются, в графе предыдущие показания всегда стоит 0,000 , в графе текущие показания стоит расход за месяц, но не показания счетчика. Так если нет цепочки показаний там можно любой расход под нужное количество денег написать, что собственно по моему мнению этой зимой и было. Или кто-то разбирался и знает где найти эти самые показания общедомового счетчика отопления?

  6. #1436
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Цитата Сообщение от Гари Посмотреть сообщение
    Или кто-то разбирался и знает где найти эти самые показания общедомового счетчика отопления?
    Года четыре назад, когда наступили "лютые морозы" согласно платежам за отопления, я начал разбираться. Пошел в УК. Там мне показали ежемесячные акты снятия показаний. Цифры соответствовали, хотя казались очень большими. Акты подписывались спецом из УК и нашей старшей по дому. Потом я начал расследование. Оказалось, что старшая просто подмахивала не присутствуя при снятии показаний. На просьбу свести меня со спецом в УК как-то замялись, типо, его трудно поймать, он у них по договору. Потом я узнал, что этот спец работает и в нашем ЖКХ. Стало понятно, что концов не найти. Потом наше УК передало все полномочия по ОДН в ЖКХ, жители нашего МКД молча сидят на диванах, про старшую вообще не слышно. И я угомонился.

  7. #1437
    Старожил
    Регистрация
    01.09.2016
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    На просьбу свести меня со спецом в УК как-то замялись, типо, его трудно поймать
    хотя
    Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
    31. Исполнитель обязан:
    е) при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать… и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, предоставить потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета, обеспечивать сохранность информации о показаниях коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета в течение не менее 3 лет;
    Главное по счетчикам на ОДН на холодную, горячую воду и электроэнергию показания текущие и предыдущие указаны, а на отопление нет. Но ОДН на холодную, горячую воду и электроэнергию - это копейки, а по счетчику отопления все платят за тепло, примерно по формуле расход умножить на площадь квартиры и разделить на площадь дома, т.е. эти показания как бы нас непосредственно касаются, но видеть мы их, хотя бы в квитанции, не можем. Надо как время будет написать куда-то. в Мособлеирц я так понял бесполезно, они типа ни чего не знают, хотя если ни чего не знают, какого квитанции рисуют, по идее должны сначала узнать, потом рисовать. дурдом

  8. #1438
    Коренной Житель
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщений
    618

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Цитата Сообщение от Гари Посмотреть сообщение
    они типа ни чего не знают, хотя если ни чего не знают, какого квитанции рисуют
    Квитанции рисуют по тем показателям, которые им предоставляют УК. Мособлеирц просто касса, которая собирает деньги.

  9. #1439
    Дайте слово КРИВЦОВУ Аватар для gob80
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Кривцово НЕ будет молчать!
    Возраст
    43
    Сообщений
    206

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Есть график двухнедельных остановок котельных на 22г? Ссылку бы...
    КРИВЦОВО-РУЛИТ!

  10. #1440
    Старожил
    Регистрация
    01.09.2016
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Цитата Сообщение от sutjifu Посмотреть сообщение
    Квитанции рисуют по тем показателям, которые им предоставляют УК. Мособлеирц просто касса, которая собирает деньги.
    Да, но они вписывают в квитанцию показания счетчиков ОДН на электроэнергию, холодную и горячую воду, а на отопление не вписывают. Ок, показания на отопление им УК не предоставляет, тогда какого они туда вообще что-то вписывают и начисляют по отоплению, они же просто касса, не начисляй и УК прилетит с показаниями. Там какая-то другая хрень, которую я пока не пойму или просто кто-то много тырит.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Солнечногорске обсудили актуальные вопросы в сфере ЖКХ
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.05.2021, 17:14
  2. Солнечногорцам разъяснили актуальные вопросы газоснабжения в период самоизоляции
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2020, 15:11
  3. В Солнечногорске обсудили актуальные вопросы в сфере ЖКХ
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2019, 14:40
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 17:40
  5. Самые актуальные вопросы юристам
    от Лариса в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 11:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru