Страница 129 из 146 ПерваяПервая ... 2979119125126127128129130131132133139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,290 из 1456

Тема: Актуальные тарифы ЖКХ

  1. #1281
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Я в декабре написала заявление в МУП с просьбой заключить со мной прямой договор, произвести перерасчет по отоплению по показаниям индивидуального прибора учета тепла который установлен у меня в квартире. Получила ответ что не представляется возможным. О как, деньги с нас брать как им заблагорассудится они могут, а договор и перерасчет сделать не могут. Отправила жалобу в ГЖИ.



  2. #1282
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Цитата Сообщение от Fox101 Посмотреть сообщение
    странно, что данный момент тщательно скрывается и нигде нет чёткого описания как текущего ремонта
    я нашла вот этот документ "Методическое пособие по содержанию и ремонту жилищного фонда. МДК 2-04.2004" (утв. Госстроем России)" Приложение 2
    Буду в своих требованиях к ремонту фасада ссылаться именно на него, а то они совсем охренели просто. По капремонту можно почитать тут, но что-то выбить по нему, мне кажется, это утопия, поэтому надо долбать по текущему, наверное, если кому актуально. Я так поняла, если много должников, часть денег или все деньги списываются с капремонта ресурсникам, капец блин... с одной стороны как бы понятно, но другой... Интересно, что будет, если не платить за капремонт, которого все равно не дождешься?

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

  3. #1283
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    это местный иркц скорее всего (в новой волне)......
    Да, именно он....



  4. #1284
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    У нас Пик-Комфорт выставил платёжку за отопление за половину декабря, а сейчас получили платёжку аж за полтора месяца, и с каждым годом сумма платежей только увеличивается...
    Как то подозрительно... Грегаль почти такую же махинацию провернул....

    Грегаль за отопление за январь всем выставил х2-3. У меня это 6000 руб(только отопление). Ответ УК( мы с Вас в октябре, ноябре, декабре недовзяли.

    dream, дело в том, что плату за "текущий ремонт" устанавливают жильцы(только нас никто не спрашивает). Вы можете заставить и фасад сделать и фундамент... только в платежке потом всё это отразится.. И кстати плата за "текущий ремонт" может вообще отсутствовать или быть минимальной.. опять же как решит собрание жильцов (которое никогда не провдится..и УК сами за нас решают).
    .

  5. #1285
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Грегаль за отопление за январь всем выставил х2-3. У меня это 6000 руб(только отопление). Ответ УК( мы с Вас в октябре, ноябре, декабре недовзяли.
    А как Вам расчет производят? Есть общедомовый прибор учета? Если есть, то Вы как собственник можете востребовать "Протоколы" показаний общедомового прибора учета. Эти показания в протоколе расписываются посуточно. Дальше расчет простой.... Число Гкал за месяц, делите на общее число м.кв дома и умножаете на свои м.кв. По правилам предоставления ком.услуг в наших платежках должна быть справочная информация. Там должны быть и кв.м и Гкал за отопление. Только вот пишут они там ерунду.



  6. #1286
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Цитата Сообщение от наталия Посмотреть сообщение
    Есть общедомовый прибор учета?
    Есть. У кого требовать протоколы показаний? Что-то мне подсказывает, что их просто нет. И тем более посуточно показания никто не списывает.

    Так как в МосОблЕИРЦ Грегаль передавал неверные показания за октябрь, ноябрь и декабрь. А за январь отправили точные данные. Вот МосОблЕИРЦ и насчитал всем огромные суммы.

    Цитата Сообщение от Fox101 Посмотреть сообщение
    Вон тот же мусор, почему расчёт сделали в квадратных метрах квартиры, а не в количестве проживающих на данной площади людей
    Ерунда это все... Платить за метры или людей.. У одних убавится у других прибавится... В любом случае тарифы сделают такие какие захотят.

    Пример:

    Квартира 30 кв.м. тариф за мусор 10 руб = 300 руб/месяц.
    Квартира 30 кв.м., прописан 1 человек тариф 300 руб за 1 человека = 300 руб/месяц.

    Какой тариф выберите??

    Это как с отоплением.... какая разница платить круглый год или платить только зимой... если в СУММЕ за год будет одна и та же сумма.

    p.s. Надо смотреть на стоимость тарифов, а не на их названия. Но как формируется стоимость тарифа никто и никогда не скажет. Это(на сколько я знаю) уже конфендициальная информация по закону которую разрешено не разглашать.
    Последний раз редактировалось Virus_07; 10.02.2019 в 14:05.
    .

  7. #1287
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Есть. У кого требовать протоколы показаний? Что-то мне подсказывает, что их просто нет. И тем более посуточно показания никто не списывает.
    В свое время, когда еще был старый гор.хоз, а с того момента ничто не поменялось, ну наверное если только руководство туда-сюда местами меняется, а люди работают все те же..... так вот они требовали что бы все УК и ТСЖ им ежемесячно приносили именно ПРОТОКОЛЫ с посуточными показаниями, в противном случае эти приборы не принимались в эксплуатацию. Общедомовой прибор учета проходит прием в эксплуатацию ЕЖЕГОДНО перед началом отопительного сезона, о чем свидетельствует акт допуска. Требовать нужно или в УК если вы еще не под прямыми-косыми-кривыми договорами с МУПом. если с ним родимым, можно и у них. Заявление в приемную МУП, пусть откажут официально, а тогда в ГЖИ. Напишите в прокуратуру, все равно отправят в ГЖИ и напишут что это их обязанность. Как-то так...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Так как в МосОблЕИРЦ Грегаль передавал неверные показания за октябрь, ноябрь и декабрь. А за январь отправили точные данные. Вот МосОблЕИРЦ и насчитал всем огромные суммы.
    Пусть докажут протоколами. 2+2 я думаю вы сложить сможете, потому как учились в Советском союзе.



  8. #1288
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    У кого требовать протоколы показаний? Что-то мне подсказывает, что их просто нет. И тем более посуточно показания никто не списывает.
    Не протоколы показаний, а копию Отчётной ведомости за потреблённое тепло и теплоноситель за месяц, в которой показания учитываются ежедневно, а внизу ведомости прописаны Гкал за прошлый месяц и за этот.
    Во всяком случае теплосчётчик КМ- 5 такую форму выдаёт.
    Копию этой ведомости ваш старший дома может спокойно взять в УК.
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  9. #1289
    Горожанин
    Регистрация
    12.12.2017
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    У нас Пик-Комфорт выставил платёжку за отопление за половину декабря, а сейчас получили платёжку аж за полтора месяца, и с каждым годом сумма платежей только увеличивается...
    Это же Пик=они вас ещё должниками сделают, если уже не сделали, и любую цифру нарисуют, которую местный оператор распечатает и пришлёт даже не проверив откуда они взялись, а далее Вы либо тупо платите либо пытаетесь выяснить откуда такая сумма взялась, но бесполезно. Лучше взять показатели за прошедший период и пойти в ИКЖКХ чтобы они всё пересчитали, если будет разница или что-то не сходится, то пишите заявление в ГЖИ и Прокуратуру, иначе они вас и далее будут доить ради достижения своих "хотелок"...

  10. #1290
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Актуальные тарифы ЖКХ

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Как то подозрительно... Грегаль почти такую же махинацию провернул....
    Грегаль за отопление за январь всем выставил х2-3. У меня это 6000 руб(только отопление). Ответ УК( мы с Вас в октябре, ноябре, декабре недовзяли.
    У нас тоже Грегаль, и тоже провернули. В январской квитанции включили перерасчет какой-то, и получилось за отопление за декабрь/январь 7000 руб. Прямо лютые морозы какие-то были, если судить по деньгам. За семь последних лет только один месяц был 3100, в остальные ниже. У нас общедомовой счетчик по отоплению. Посмотрел протоколы снятия показаний - все, вроде, правильно.
    Пошел в Грегаль. Там говорят, что с января бла-бла передали что-то в ИК ЖКХ. Думаю так. ИК ЖКХ завладели свободным доступом к счетчику, поставили своего "учетчика", имеют печать и технические возможности для накрутки показаний. А, что? Вот этот январский перерасчет принес в кассу ИК ЖКХ около 400000 руб. Я бы рискнул на их месте.
    Вижу один выход: доступ к счетчику и снятия показаний - только в присутствии уполномоченного по дому. Наша старшая говорит, что всегда присутствовала и, естественно заняла позицию "всё правильно посчитали".

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Солнечногорске обсудили актуальные вопросы в сфере ЖКХ
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.05.2021, 17:14
  2. Солнечногорцам разъяснили актуальные вопросы газоснабжения в период самоизоляции
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2020, 15:11
  3. В Солнечногорске обсудили актуальные вопросы в сфере ЖКХ
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2019, 14:40
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 17:40
  5. Самые актуальные вопросы юристам
    от Лариса в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 11:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru