Страница 2 из 36 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 354

Тема: Сергей Кубасов

  1. #11
    Новый Житель
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов

    Верите ли Вы в Бога? Какое Ваше вероисповедание? Оказывали ли какую-либо помощь конкретным религиозным общинам,приходам, организациям?

  2. #12
    Прохожий
    Регистрация
    10.06.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов

    Здраствуйте!

    Вы 4 года являясь председателем Совета депутатов "работали" в тандеме с коррумпированной администрацией района и видели что творится в Солнечногорске. Почему Вы молчали?
    Последний раз редактировалось utopia; 01.02.2009 в 19:14.

  3. #13
    Коренной Житель Аватар для Alena
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов

    Просьба конкретно и доступно для всех, а не общими словами, изложить хотя бы то, что за 4 года уже сделано. И какая ситуация с детской поликлиникой и кинотеатром.

  4. #14
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов

    Какие Ваши сильные и слабые стороны?

  5. #15
    Сергеевич Аватар для Иван
    Регистрация
    13.01.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,738

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов

    Цитата Сообщение от Сергей_Кубасов Посмотреть сообщение
    Я буду рад услышать мнение жителей... о тех проблемах, которые существуют в городе и районе.
    Вы не знаете какие проблемы в городе и районе? т.е. Вы не знаете с чем столкнётесь когда займёте пост?

    лесть в воду, не зная броду....

  6. #16
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов

    Цитата Сообщение от Сергей_Кубасов Посмотреть сообщение
    Я буду рад услышать мнение жителей о себе, о тех программах, в реализации которых я участвовал, и о тех проблемах, которые существуют в городе и районе.
    Несколько странно звучит... Занимая такой пост в течение нескольких лет, уж кому, а Вам Сергей Андреевич должны быть известны самые острые проблемы нашего города и района. Приятно удивило что Вы решили открыть специальную тему в Солнечногорском форуме. Другим кандидатам в этом плане можно (и я думаю нужно) последовать Вашему примеру. Единственное пожелание -если уж открыли тему, то по мере возможностей отвечайте на вопросы почаще (они тут уже есть). В противном случае открытие этой ветки форуме пойдет только во вред. Потому что уже был случай - когда какой-то аноним зарегистрировался под ником "пресс-служба" и раз в месяц (а то и реже) отвечал только на "удобные" вопросы от лица прасслужбы Главы района - естественно ничего кроме раздражения и "гнилых помидоров" у большинства форумчан эта тема не вызвала.
    Поэтому уж потрудитесь ответить на те вопросы которые Вам задали по возможности без задержек и не стандартными штампами... Лично меня интересуют вот эти вопросы (процитирую)
    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Просьба конкретно и доступно для всех, а не общими словами, изложить хотя бы то, что за 4 года уже сделано. И какая ситуация с детской поликлиникой и кинотеатром.
    Цитата Сообщение от Dimych Посмотреть сообщение
    просьба написать минимум три главных пункта, что хорошего Вы сделаете для Солнечногорска и района и минимум три главных пункта, почему это удастся именно Вам.
    Цитата Сообщение от utopia Посмотреть сообщение
    Вы 4 года являясь председателем Совета депутатов "работали" в тандеме с коррумпированной администрацией района и видели что творится в Солнечногорске. Почему Вы молчали?
    И ещё вопрос - почему в Солнечногорске одни из самых высоких тарифов по квартплате по сравнению с другими районами в Московской области и Москве? Насколько я понимаю этот вопрос находится в непосредственной компетенции совета депутатов...
    Такой же вопрос про транспорт (тарифы солнечногорского ПАТП)

    Заранее спасибо за ответы.
    Последний раз редактировалось Antuan; 01.02.2009 в 23:06.

  7. #17
    Прохожий
    Регистрация
    31.01.2009
    Возраст
    68
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов

    Доброй ночи.

    Простите, что так поздно - предвыборная кампания не предполагает выходных. Именно поэтому я не могу весь день сидеть перед монитором и отвечать на ваши вопросы. Хотя приятно поражен их количеством - не ожидал.
    Буду стараться выходить в эфир ежевечерне. Но если вдруг не успею - не обессудьте.

    Step. Здравствуйте Сергей Андреевич! Хотелось бы услышать Ваше мнение о коррумпированности в нашем районе и городе.

    Спасибо за вопрос. Не стану говорить, что я его не ожидал. У нас сейчас принято бить себя кулаком в грудь со словами: не был, не привлекался, не участвовал, обвинять всех в происходящем. Я этого делать не стану. Потому что очень хорошо понимаю, какое событие произошло этим летом в районе: возбуждено уголовное дело, которым занимаются правоохранительные органы, генпрокуратура следственный комитет. Ведется следствие.

    Противостоять коррупции в стране, где десятилетиями властвовало беззаконие очень не просто. Сейчас эта возможность появилась и в первую очередь благодаря тому, что существует «Федеральный закон Российской Федерации от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», на основании которого мы и будем работать.

    Я думаю, только вместе мы можем решить эту глобальную проблему. Поэтому опираться в своей работе буду на мнение общественных организаций, совет депутатов, учитывать мнение жителей района,- строить работу гласно и открыто. Потому что, как бы громко это не звучало, работать надо по закону, а жить по совести.

    Что касается меня лично, то я могу сказать только одно: я сам живу в этом районе. Район - мой дом, а дома не воруют!

    Sanya: На ваш взгляд, чем вы лучше других кандидатов, почему вы хотите, чтобы мы проголосовали за вас?
    Вы верите сами в то, что с вашим избранием на должность главы района что-то изменится и проблем в городе, районе станет меньше?

    Спасибо за проявленный интерес. Понимаете, Sanya, я не лучше и не хуже других кандидатов. В нашем районе баллотируются достойные люди с большим опытом и определенной позицией.

    Мне нужно доделать то, что мы уже начали. К сожалению, опыт работы Председателем Совета депутатов Солнечногорского муниципального района показал, что в нашем городе принимать решения совета - это одно, а исполнять - совсем другое. Зайдите на наш сайт, посмотрите, сколько решений принято! Многие решения, долгосрочные программы уже работают.

    Ознакомиться с программами принятыми Советом депутатов можно на сайте: www.sovetdeputatov.ru

    Я считаю, что, став главой района, я, смогу реализовать на практике все то, что было задумано. Есть и личные мотивы (а у кого их нет?). Здесь, в районе, живет моя семья, мои дочери, любимая внучка. И я очень хочу, чтобы у нее было будущее здесь. Чтобы ей не надо было уезжать работать в Москву.

    А значит, я лично заинтересован в том, чтобы здесь было чисто, уютно, красиво, чтобы было, где трудиться - и где отдыхать, чтобы заработал кинотеатр, появился дворец спорта, освещались улицы, озеро было чистым. Я верю, что все это у нас будет, и я знаю, как этого добиться. В коротком посте не расскажешь всего - но я не делаю из своей программы секрета. Читайте, критикуйте, советуйте.

    Пишите мне на kubasov_50@mail.ru. Опыт показывает, что очень многое зависит и от Вас. Не стойте рядом - будем менять район вместе!

    Сергей_Кубасов добавил(а) 02.02.2009 в 00:34
    Профиль 5_floorНу что же пиарим себя на форуме...Похвально. Вот только напрягают хожденцы- агитаторы по квартирам.
    Вопрос: А не будут ли работников муниципальных и прочих городских заведений (милиция, сбербанк, СГХ и т.п.) снова в добровольно-приказном порядке гнать на выборы?

    Пиарим, а как иначе. Понимаете какая странная ситуация складывается. С одной стороны агитаторы раздражают, собрания отнимают кучу времени, листовки замусоривают город. А с другой - ну как еще я могу к Вам обратиться?

    Возможности использовать СМИ у каждого кандидата ограничены, и достаточно серьезно. Да и много их у нас в городе, средств МАССОВОЙ информации. А тут - отличная возможность не только что-то сказать - но и услышать Вас. И для меня это особенно важно. Так что спасибо, что пишите, спрашиваете, требуете. Я уважаю солнечногорцев за активную жизненную позицию.

    Ну а теперь к делу. В соответствии с Федеральным Законом №67 «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» каждый гражданин достигший 18 лет, имеет право избирать и быть избранным. Это - не просто слова. Только через выборы жители района могут реально влиять на власть, которую они формируют. Приходите на выборы, голосуйте, и все у нас получится!

    И, пожалуйста, не отказывайте нам вправе быть услышанными.

    Горыныч. Будут, конечно. Всегда гоняли, и эти выборы не исключение. Меня удивляет, что не указывают при этом за кого надо проголосовать...

    Просто информация к размышлению:
    «Участие в выборах - это гражданский долг, от которого многие уклоняются под тем предлогом, что политика их не касается, что все партии одинаковы, что предвыборные обещания - болтовня. И при этом они забывают, что их голосование может оказаться решающим. Политики, поняв наконец-то, что потеряли веру избирателей, вынуждены менять свое поведение. Ваш избирательный бюллетень может оказать на них давление. Политика, хотим мы этого или нет, касается нас всех» (баронесса Надин де Ротшильд).
    Хотите изменить жизнь в районе- приходите на выборы и голосуйте за своего кандидата, делайте свой выбор!
    Последний раз редактировалось Сергей_Кубасов; 02.02.2009 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение

  8. #18
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов

    Надо полагать,что все решения,принимаемые Главой администрации были без вашей подписи,Председателя Совета депутатов Солнечногорского муниципального района ?!

  9. #19
    Прохожий
    Регистрация
    31.01.2009
    Возраст
    68
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов

    Dimych Сергей, зачем лично Вам нужно участвовать в выборах, что за интерес? Если ответ сведётся к банальному "осчастливить всех солнечногорцев и решить все их проблемы" (что мы каждые 4 года от всех почти слышим, но мало что меняется), просьба написать минимум три главных пункта, что хорошего Вы сделаете для Солнечногорска и района и минимум три главных пункта, почему это удастся именно
    Вам.

    Спасибо. Вы даже не представляете себе, сколько раз на день мне приходится отвечать на этот вопрос! Причем задают его чаще всего люди хорошо знакомые, с которыми не один пуд соли съел. Спрашивают зачем нужно было эти выборы пробивать, , зачем лезть в политику, где «так грязно» (этим, обычно, дамы грешат). Частично я на него уже ответил (см. ответ Sanya) Но, как Вы и просили, конкретно:

    Важно: работа администрации по принципам гласности открытости плановости подконтрольности.

    Планирую разработать и утвердить:
    - схемы территориального планирования
    - правила застройки территории района»;

    Обеспечить строительство:

    - нового жилья с увеличением доли муниципального
    - новых школ и детских садов

    Организовать капитальный ремонт:

    - школ, детских садов, объектов здравоохранения
    - многоквартирных домов

    Оснастить современным оборудованием:

    - учреждения образования и здравоохранения

    Обеспечить благоустройство:

    - придомовых территорий
    - детских и спортивных площадок
    - увеличить количество парковочных мест для автомобилей

    И еще одна очень важная тема- возрождение озера «Сенеж». Об этом, я думаю, мы еще поговорим здесь подробно.

    Решать поставленные задачи собираюсь с помощью:

    - Привлечение инвестиций в район
    - Развития и поддержки малого предпринимательства

    Сергей_Кубасов добавил(а) 02.02.2009 в 00:41
    zalcomp Здравствуйте. Если бы Вы были избраны главой района, что бы Вы предприняли для развития малого бизнеса?

    Очень хороший, правильный вопрос. Потому что сам я долго трудился на ниве «малого бизнеса», и очень хорошо представляю, с какими трудностями сталкиваются предприниматели.

    Я хорошо понимаю, что развитие предпринимательства это одна из важнейших составляющих развития района. Это и дополнительные рабочие места, услуги населению, поступления в бюджет для решения социальных вопросов.

    Я считаю, что уже сейчас можно предоставить большую свободу развитию предпринимательства, для этого необходимо разработать НПА на уровне района, упростить порядок получения разрешительных документов. И работа уже начата.

    Учитывая важность данного направления, Советом депутатов принята Целевая программа по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства в Солнечногорском муниципальном районе в 2008-2012гг (от 18.11.2008г. № 585/33)

    Объем финансирования - 97,905 млн. руб. Подробную информацию смотрите на www.sovetdeputatov.ru


    ТенуЧ. Хотелось бы прочитать не мнения жителей о Вас, а Вашу программу, какие Вы проблемы видите в этом городе и как их собираетесь решать (если конечно собираетесь).

    …А потом скажут, что вопросы мне задают мои же пиарщикиJ
    Спасибо за вопрос. Это здорово, что вы столь серьезно относитесь к выборам, изучаете программы кандидатов, сравниваете их. А мы, свою очередь, имеем возможность корректировать их в соответствии с вашими запросами. Фактически все о программе - в ответе для Dimych. Не хотелось бы повторяться, как здесь принято говорить, «флудить». Если вас интересует более подробный вариант программы - в ближайшие дни он будет вывешен здесь же.

    Сергей_Кубасов добавил(а) 02.02.2009 в 00:43
    Халиф Сергей Андреевич, почему выборы проходят в такой секретности? Мы до сих пор не знаем всех, кто претендует на пост Главы района. Почему в СМИ не освещается тема выборов? Не означает ли это, что Глава уже выбран, и выборы лишь формальность?

    Хотел бы я сам получить внятный ответ на эти вопросы. Но только вот кому его задать? Почему район не знает, для чего нужные эти выборы? Почему нигде не было рассказано о том, как не просто было добиться, чтобы они состоялись? Кто знает о событиях, произошедших на Политсовете «Единой России»?

    А ведь мы ВСЮ информацию ВСЕГДА своевременно направляли в газету «Сенеж». Увы, до жителей района она так и не была доведена.

    Так что сейчас я могу только перенаправить вас на сайт http://www.sovetdeputatov.ru/. Проштудируйте его внимательно. Например, вот эту статью:
    « Выборы состоятся»
    http://www.sovetdeputatov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=44&Itemid=1; и там же «Определение Солнечногорского суда от 23.12.08.»

    Да, это сухая информация цифр и отчетов, но она наиболее объективна.

    НО если бы я хотя бы на минуточку поверил, что «глава уже выбран» - я бы не стал участвовать в этих выборах. Нет, выборы будут, агитация день ото дня будет все активнее, информации будет больше.

    Увы, приходится признать, что в большинстве своем местные СМИ ангажированы администрацией, а значит, избирателям придется самим проделать огромную работу, чтобы понять, кто из кандидатов достоин занять этот пост.

    Я верю в солнечногорцев и жителей района. И надеюсь, что нам все-таки удастся по мере сил информировать их, в том числе и через этот форум.

    Сергей_Кубасов добавил(а) 02.02.2009 в 00:44
    anevpa Верите ли Вы в Бога? Какое Ваше вероисповедание? Оказывали ли какую-либо помощь конкретным религиозным общинам, приходам, организациям?

    Верю. Но вопрос этот считаю слишком интимным, чтобы обсуждать его публично. Равно как и вопросы о благотворительности. Мне не хотелось бы, чтобы все добрые дела, которые сделаны, засчитывали как бонус во время предвыборной компании. Это как-то совсем не по-христиански, и не по-человечески.

    utopia Вы 4 года являясь председателем Совета депутатов "работали" в тандеме с коррумпированной администрацией района и видели что творится в Солнечногорске. Почему Вы молчали?

    Отвечу вопросом на вопрос. Если Вы об этом знали, то почему не сообщили в правоохранительные органы? Не инициировали заведение уголовного дела? Не обратились в генеральную прокуратуру? Почему Вы молчали? Я юрист, и не могу предъявлять обвинения, пока нет решения суда.
    Последний раз редактировалось Сергей_Кубасов; 02.02.2009 в 00:44. Причина: Добавлено сообщение

  10. #20
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов

    Ручной председатель 4 года вдруг ,в одночасье, будет решительным главой -сами -то верите?! Позже распишитесь в своем бессилии такими же словами,прецедент уже есть!
    Цитата Сообщение от Сергей_Кубасов Посмотреть сообщение
    в нашем городе принимать решения совета - это одно, а исполнять - совсем другое.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сергей Кубасов. Поговорим?
    от Сергей_Кубасов в разделе Сергей Кубасов. Поговорим?
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 23:29
  2. Сергей
    от Pashka в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 21:51
  3. Likulya и Сергей с Днём Свадьбы!!!
    от Ekaterina в разделе Поздравления и праздники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:52
  4. ищется Сергей Трофимов
    от Tak-sebe в разделе Кино и музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2005, 19:37
  5. Сервак по Cs
    от Oister в разделе Беседка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 15:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru