Страница 5 из 36 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 354

Тема: Сергей Кубасов

  1. #41
    бываю добрый Аватар для rokfor
    Регистрация
    15.11.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов

    хотел задать вопрос про ЦРБ, но Amelie меня опередила. Полностью согласен и поддерживаю вопрос.

  2. #42
    ... Аватар для Amelie
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов

    Да, кстати, забыла еще один вопрос... частично его уже задавали выше, но хотелось конкретизировать. Цена за квартплату космическая и на днях на порядок так поднялась.... Спрашивается - за что? В нее входит целый список оплачиваемых нами услуг, однако, например ремонт подьездов делается раз в пятилетку и то косметический, а денег по моему разумению выделяется гораздо больше. А еще горячая вода - на улице Вертлинская, на сколько я знаю, помимо планового отключения в 2008 году, отключали еще пару раз на достаточно длительный период. Это как понимать? Чем вообще занимается Городское хозяйство и ЖКХ?
    L'apparence est illusoire...

  3. #43
    Прохожий
    Регистрация
    31.01.2009
    Возраст
    69
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов

    Добрый вечер. И снова в эфире радио Кубасов FM.:-)

    Прежде, чем я начну отвечать на ваши вопросы, хочу поделиться своими впечатлениями от этого проекта. Признаюсь честно - я никогда еще не общался с избирателями в таком формате. И не очень верил в успех затеи. И вдруг такой поток вопросов!

    Всегда знал, что Солнечногорцы - настоящие патриоты своего района! И это вдохновляет.

    Ну а отдельные реплики, которые кому-то могут показаться обидными, меня не задевают. Я не первый год в политике, и мне к этому не привыкать.

    И все-таки кое о чем я хотел бы рассказать.

    Знаете ли вы, что у нас по сей день в районе существует двоевластие?
    Известно ли вам, что помимо легитимного, вами же избранного Совета депутатов существует Совет, состоящий из глав и депутатов поселений?
    И что об этом нами были направлены письма президенту, в Госдуму, в Генеральную прокуратуру, Московскую областную прокуратуру, губернатору Московской области?

    Известно ли вам, что даже после того, как состоялось два заседания суда 23.12.08, который вынес определение о прекращении дела по иску Совета депутатов и решение областного суда от 13.01.09, незаконный Совет собирался 14.01.09 . И депутаты этого «Совета» хотели принять новый Устав района, по которому Совет депутатов формируется из глав и депутатов городских и сельских поселений района, а глава избирается из данного состава глав и депутатов.

    Вот как раз о деятельности этого совета и были публикации в газете «Сенеж». А еще этим «Советом» был принят и бюджет района на 2009 год, другие нормативные акты, опубликованные 17.12.08.

    Вас не волнует, что люди, которых вы НЕ ВЫБИРАЛИ, решают вашу судьбу?

    А вот то, что вам обо всех этих событиях не известно - «заслуга» местных СМИ, которые не освещают работу Совета депутатов. Почему?

    Поразмышляйте об этом на досуге.

    Что касается летних событий - обвинять кого- либо до приговора суда не в моих правилах. Но мне бы хотелось обратить ваше внимание, что в коррупции всегда существуют двое: тот, кто берет и тот, кто дает. Подумайте и об этом. Сейчас меня пытаются обвинить во всех грехах. Но где же были обвинители? Или они все знали и молчали?

    Коррупция-зло, которое не по силам искоренить одному человеку. Бороться с коррупцией должно все общество.

    Я веду диалог в открытую. Под своим реальным именем. А мои обвинители прячутся под никами. Может быть, пора выйти из тени? Предлагаю вам (конечно, под реальными именами), войти в общественный комитет по борьбе с коррупцией при администрации района.

    На сем прения по поводу моей персоны предлагаю считать закрытымиJ. В дебаты здесь я вступать не собираюсь хотя бы потому, что между временем, когда вопрос задается и ответом проходит слишком много часов. Так что отныне отвечаю только на конструктивные вопросы и объективную критикуJ.

    Тем более что опыт первого дня показал - их больше, чем достаточно.

    Сергей_Кубасов добавил(а) 03.02.2009 в 00:24
    Antuan…И ещё вопрос - почему в Солнечногорске одни из самых высоких тарифов по квартплате по сравнению с другими районами в Московской области и Москве? Насколько я понимаю, этот вопрос находится в непосредственной компетенции совета депутатов...

    Такой же вопрос про транспорт (тарифы солнечногорского ПАТП)

    Заранее спасибо за ответы.

    Простите, что процитировал ваше сообщение не полностью. И спасибо за столь четко обозначенную позицию. Я вижу, вы человек основательный и серьезный и мне, не скрою, интересно общаться с таким собеседником.

    Начнем с проблем района. Да, я их знаю. Но я представляю определенную группу населения, определенного возраст, мировоззрения, образования. И если я, руководя районом, буду придерживаться только своего видения ситуации-то, согласитесь, ничего хорошего из этого не получится. Есть социологи, которые изучают общественное мнение. Но такой живой диалог тоже ценен. Запросы у всех разные, и всем нам следует понимать, куда и как двигаться дальше, с учетом мнения населения района. Именно так я планирую работать и впредь.

    Теперь о том, что касается тарифов. К сожалению, вы ошибаетесь. Тарифы на ЖКХ находятся в ведении администрации и главы района. В случае моего избрания, после проведения модернизации ЖКХ, тарифы могут быть снижены на 15%.

    Что касается тарифов Солнечногорского ПАТП - их устанавливает Министерство транспорта Московской области.

    Сергей_Кубасов добавил(а) 03.02.2009 в 00:26
    Горыныч. Насчёт Вашего ответа мне... да выборы это всё понятно, гражданский долг и т.п. речь-то шла не об этом. Почему бюджетников фактически силком гонят на выборы? Или голосуй, или премии лишим! Демократия?

    У нас в обществе сложилось несколько извращенное понятие о демократии.
    А ведь она состоит как раз в том, что если кто-то силком гонит вас на выборы - Вы можете и должны обратиться в суд, СМИ и отстоять свое право самостоятельно распоряжаться своим временем.

    Вы знаете такие прецеденты? Я - нет. НО демократия это так же и право избирать и быть избранным. И возможность реализовать это право - тоже демократия. Хотите жить в демократическом государстве - играйте по его правилам.

    На самом деле, мне бы было интересно узнать, за кого вас призывают голосовать? Попробую догадаться…Скорее всего, за Кубасова? А агитируют за него Щетинкин, Загурский, Нестеров? Я угадал? :-)

    zalcomp Что планируете или предпримите конкретно для облегчения получения возможности кредитования малого бизнеса в банках для начинающих предпринимателей в рамках программ и не только, в том числе с учётом программ принятых правительством Московской области (если не ошибаюсь в некоторых банках, существуют программы кредитования малого бизнеса банками под гарантии правительства МО), проводятся ли какие то консультации, встречи с руководствами банков на данную тему.
    Предполагаются ли к открытию или уже организованы какие то учебные и юридические организации по правовой и другой поддержке предпринимателей, например обучающие или консультационные центры или "курсы начинающих предпринимателей", хотя бы даже платные, при каких нибудь учебных заведениях, для тех, кто хочет изучить основы предпринимательской деятельности, получить начальные и дополнительные знания по налоговому кодексу, бухгалтерии и др. и т.п. Такие "центры предпринимательства" могли бы тесно сотрудничать с налоговой инспекцией, ОБЭП и т.д и т.п и обучать, знакомить и возможно доводить своевременно те или иные правовые документы. И это возможно даст получить для сотрудников государственных служб дополнительные заработки в виде преподавательской деятельности, которая для них не запрещена законом. А многим начинающим предпринимателям избежать ошибок в будущей деятельности.
    Ну вообщем, что то организовать типа "Школы бизнеса".
    Как будут решаться вопросы более быстрого получения разрешительных документов? Типа организации "Единого окна" и т.д.
    Какие планы предполагаются в расширении количества торговых площадей в городе? Ибо их малое количество взвинчивает цены на арендную плату и соответственно влияет на конечную цену товаров для потребителей.
    Заранее спасибо за ответы.

    Это очень хорошо, что Вы так подробно написали о проблемах предпринимателей. А то у нас почему-то часто принято представлять предпринимателя этаким «зажравшимся буржуем». Почему-то со стороны кажется, что быть предпринимателем легко. А это великий, напряженный труд и огромная ответственность. В том числе и перед городом, в котором мы живем.

    Именно для того, чтобы решать все перечисленные насущные вопросы существует «Комитет по развитию предпринимательства» и «Лига предпринимателей».

    В Сбербанке, ВТБ 24, других банках существуют программы кредитования, но могу откровенно сказать, что в сегодняшних условиях кредитоваться практически невозможно из-за отсутствия у большинства предпринимателей залога. И здесь, я думаю, мог бы помочь район, создав имущественный комплекс или предоставив гарантии за предпринимателей.

    Так как проблемы предпринимателей мне особенно близки, буду уделять подобным вопросам особое внимание. Но и предпринимателям надо занимать более активную позицию. Я - за сотрудничество и социальное партнерство. Бизнес должен быть социально ориентированным, район должен помочь предпринимателям, а предприниматели в долгу не останутся.

    Сергей_Кубасов добавил(а) 03.02.2009 в 00:28
    falcoСергей Андреевич! Что Вы планируете делать с засилием в районе и городе «лиц кавказской национальности» и других переселенцев из южных краев? Конкретно.

    Конкретно? Российская федерация - многонациональное государство и конституция определяет права ее граждан. Солнечногорский район находится на территории России, мы живем по Конституции и соблюдаем все законы. Преступников, не зависимо от национальности, ждет суд. С хорошими людьми будем дружить и обмениваться опытом. Налоги должны платить все.

    СанычСергей Андреевич, планируете ли Вы как-то улучшить жизнь владельцам животных, в частности собак? Не секрет, что в городе практически нет специализированных мест для выгула собак, точнее оно всего одно, это площадка за зданием администрации, но она не спасает ситуацию, поскольку не удобно на неё ходить через весь город из других районов. Планируется ли постройка таких площадок в других районах города? Так же что Вы намерены делать с бездомными, бродячими животными

    Очень хорошо понимаю эту проблему, ведь у меня самого две собаки (и две кошки, но у котовладельцев проблем на порядок меньше). И прежде, чем ответить, хочу поблагодарить вас за ответственное отношение не только к своему четвероногому другу, но и к городу, в котором Вы живете. Ведь, что скрывать, наступит весна - и мы все будем наблюдать последствия выгула собак в местах, для этого не предназначенных.

    Теперь по существу Я считаю, что размещение площадок для выгула собак в каждом микрорайоне должны быть согласовано с жителями. Затем они вносятся в генплан города. И я буду лично контролировать решение данного вопроса. Ведь благоустройство каждого двора в каждом поселении - часть моей программы.

    Собаки и кошки имеют право жить в мегаполисе. Увы, от людей мусора больше.

    Happy witchУважаемый Сергей Андреевич!
    Что Вы можете сказать о дальнейшей судьбе здания по Банковской д.2а, где находятся Открытая (вечерняя) школа, компьютерный центр и английская школа? Ходят слухи, что это здание снова заберут под Администрацию Солнечногорского района после выборов. Что будет со школами? Предоставят ли им равноценное помещение или снова запихнут в невыносимые условия на неопределенное время?

    Думаю, это слухи. На сегодняшний день данное здание находится в ведении администрации города. Судьба образовательных учреждений мне не безразлична. Поэтому вопрос будем решать в рабочем порядке.

    Сергей_Кубасов добавил(а) 03.02.2009 в 00:34
    АгатаЗдравствуйте.
    У меня "маленький" вопрос, но важный.
    Во время предыдущего царствования акцент в "озеленении" города был сделан на вырубку деревьев (отнюдь не больных и старых, вопрос этот обсуждался здесь многократно) и посадку тюльпанов и примул (что само по себе прекрасно, но не вместо деревьев). Вопреки обещаниям высаживать молодые саженцы, если таковые и появились, то только благодаря жителям.
    Сергей Андреевич, какую политику озеленения предпочитаете Вы и что конкретно собираетесь делать, учитывая, что город сильно пострадал от бензопил? Спасибо.

    Спасибо. Озеленение в каждом дворе, микрорайоне должно осуществляться с учетом мнения людей, там проживающих. Моя позиция: больше растений, хороших и разных: они украшают наш город, делают его воздух чище.
    Я и сам увлекаюсь садоводством. На нашем участке растут плодовые растения (вишни, груши, яблони), и уже пять лет в подмосковных условиях я выращиваю виноград. Поэтому, думаю, данную проблему мы будем решать все вместе.

    DubelЗдравствуйте! Когда, наконец, начнут очищать ВСЕ дороги от снега, а не только ОСНОВНЫЕ? Лично меня интересует ул. Школьная и переулок Механизаторов.

    Ваш вопрос я переадресую в комитет по ЖКХ, отдел по благоустройству. Думаю, это решаемая проблема.

    DimychСергей, спасибо за подробный ответ о благих намерениях, но не совсем понял ответ на последнюю часть вопроса. Хорошие планы есть у многих кандидатов, но попытаюсь ещё раз попросить написать минимум три главных пункта, почему это удастся именно Вам

    Удастся именно мне, потому что я умею это делать, знаю, как это делать, и не боюсь трудностей.
    Одним из важнейших пунктов считаю создание трудоспособной администрации. Профессиональной, работоспособной, честной. В который каждый должен и будет заниматься своим делом, нести за него ответственность и соблюдать закон. Два остальных выбирайте в предыдущем ответе, они расположены в порядке важности.


    EVERLAST А попробуйте ответить по-русски. Не вопросом на вопрос, а чётко!

    Например так:

    1) Я ничего не знал и ничего не видел, поэтому и молчал.

    2) Я имел долю от всех злодеяний творившихся в районе и поэтому молчал.

    3) Я боюсь открывать рот на хозяина пока его не посадили в тюрьму, поэтому и молчал.

    С нетерпением жду ответа.

    Тоже жду. С нетерпением. Ведутся следственные действия, будет суд. Виновные будут наказаны по закону.

    На сегодня, пожалуй, все.
    Спасибо всем за проявленную активность.

    Доброй ночи.

    СК
    Последний раз редактировалось Сергей_Кубасов; 03.02.2009 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение

  4. #44
    ... Аватар для Amelie
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов

    Жаль, что не нашли время для ответа на проблему с ЦРБ, поэтому вопрос остается открытым...
    L'apparence est illusoire...

  5. #45
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов

    Цитата Сообщение от Сергей_Кубасов Посмотреть сообщение
    utopia Вы 4 года являясь председателем Совета депутатов "работали" в тандеме с коррумпированной администрацией района и видели что творится в Солнечногорске. Почему Вы молчали?
    Отвечу вопросом на вопрос. Если Вы об этом знали, то почему не сообщили в правоохранительные органы? Не инициировали заведение уголовного дела? Не обратились в генеральную прокуратуру? Почему Вы молчали? Я юрист, и не могу предъявлять обвинения, пока нет решения суда.
    Вопрос уточняю.
    Уважаемый кандидат! Сколько сотен га сельскохозяйственных земель района переведено под строительство коттеджей за Вашей подписью председателя Совета депутатов?
    Мы молчали, потому что, узнавали об это из газеты "СЕНЕЖ", о как свершившемся факте. Не Ваша ли вина, что все поля превращены в коттеджные поселки?

  6. #46
    Горожанин
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    269

    Exclamation Re: Сергей Кубасов

    Уважаемый Сергей Андреевич.
    Очень простой вопрос, который так перекликается с Вашей первой частью последнего ответа - а почему Вы только недавно зарегистрировались на этом форуме? Вы спрашиваете -
    Цитата Сообщение от Сергей_Кубасов Посмотреть сообщение
    Знаете ли вы, что у нас по сей день в районе существует двоевластие?
    Известно ли вам, что помимо легитимного, вами же избранного Совета депутатов существует Совет, состоящий из глав и депутатов поселений?
    И что об этом нами были направлены письма президенту, в Госдуму, в Генеральную прокуратуру, Московскую областную прокуратуру, губернатору Московской области?
    И это только часть Ваших вопросов. А что помешало Вам, под своим реальным именем зайти на этот (да и другие активные форумы) нашего города, открыть тему и сообщить нам об этом. Форум - это почти СМИ. Активных участников тут - море. А Вы пренебрегали данной возможностью. Почему молчали в теме Комментарий пресс-службы, раз сейчас есть что сказать?
    И не закончится ли Ваше присутствие на данном форуме сразу после выборов?

  7. #47
    _________ Аватар для Деловая Колбаса
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Вопрос уточняю.
    Уважаемый кандидат! Сколько сотен га сельскохозяйственных земель района переведено под строительство коттеджей за Вашей подписью председателя Совета депутатов?
    Мы молчали, потому что, узнавали об это из газеты "СЕНЕЖ", о как свершившемся факте. Не Ваша ли вина, что все поля превращены в коттеджные поселки?
    Ммммм.... а откуда такая осведомленность, чьи подписи разрешают продажу земель? У меня возникает мысль, что вы были или "покупателем" этих самых земель или имели непосредственное участие в их продаже и тоже молча с этим соглашались. Что вы на это скажете?
    62-28-28

  8. #48
    Участник Аватар для Sterh
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов

    Здравствуйте Сергей Андреевич!
    Предвыборная кампания дело не дешовое. Может мой вопрос прозвучит не скромно, но хотелось бы знать - за чей счет проводится Ваша? И не придется ли потом "отрабатывать" долги?

    С уважением,
    Анисимов Сергей

    P.S. Сей вопрос хотелось бы задать всем кандидатам, но пока здесь только Вы.

  9. #49
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов

    Вопрос: А не будут ли работников муниципальных и прочих городских заведений (милиция, сбербанк, СГХ и т.п.) снова в добровольно-приказном порядке гнать на выборы?
    Вы мягко обошли этот вопрос,сконцентрировав внимание на этом про лишении премий
    Горыныч. Насчёт Вашего ответа мне... да выборы это всё понятно, гражданский долг и т.п. речь-то шла не об этом. Почему бюджетников фактически силком гонят на выборы? Или голосуй, или премии лишим! Демократия?

    У нас в обществе сложилось несколько извращенное понятие о демократии.
    А ведь она состоит как раз в том, что если кто-то силком гонит вас на выборы - Вы можете и должны обратиться в суд, СМИ и отстоять свое право самостоятельно распоряжаться своим временем.

    Вы знаете такие прецеденты? Я - нет.
    Уже как минимум 2 года в СГХ так всех гоняют силком на выборы.Вы про это не слышали?

  10. #50
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Сергей Кубасов

    Сергей_Кубасов. Вы в праве не отвечать на неудобные вопросы. Меня только поразило, то, что вы ответили на один неудобный вопрос, по методу "вопросом на вопрос", простите за тавтоголию. А любой мало-мальски разбирающийся в психологии чеговек скажет вам, что это проявлениие скрытой формы агрессии к собеседнику.

    Ну да ладно.

    Как вы собираетесь решать проблему с парковкой машин в городе? Построете бесплатный гигантский паркинг или ещё как-нибудь? А если построите, будет ли обязательной парковка в нём?

    Вобщем как вы планируете очистить дворы от машин?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сергей Кубасов. Поговорим?
    от Сергей_Кубасов в разделе Сергей Кубасов. Поговорим?
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 23:29
  2. Сергей
    от Pashka в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 21:51
  3. Likulya и Сергей с Днём Свадьбы!!!
    от Ekaterina в разделе Поздравления и праздники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:52
  4. ищется Сергей Трофимов
    от Tak-sebe в разделе Кино и музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2005, 19:37
  5. Сервак по Cs
    от Oister в разделе Беседка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 15:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru