Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Путин утвердил знак «Начинающего водителя»

  1. #11
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Путин утвердил знак «Начинающего водителя»

    Stalker
    Что именно я взял? Про подставы?
    Они есть и они будут, а знак - прямо будем говорить - "чайника" на лобовухе будет явно больше указывать на возможную "жертву". Ибо понятно, что "чайник" за руль сел совсем недавно, дороги побаивается и шугается всего и вся. Внушить такому человеку на ровном месте вину за то, что он километр назад сбил зеркало или еще чего (с демонстрацией) на другой машине и "покинул место дтп", в красках расписать последствия в виде отъема прав, запугать и надавить количеством хмурых пылающих праведных гневом лиц и предложить решить вопрос на месте - проще простого. Проще, чем водиле со, скажем, стажем в 2 года и 1 месяц. А "Чайник" еще и рад будет, что "дешево" отделался.
    Подставщикам плевать с высоченной колокольни на то, по каске или осаге или по всем вместе взятым застрахована машина "лоха", новая эта иномарка или дряхлый москвичонок.
    Важно развести лоха, вплоть до физического воздействия. Страховки и разборки с гибдд побоку.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  2. #12
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Путин утвердил знак «Начинающего водителя»

    Sergio, ключевое слово - "Важно развести лоха". А знак "чайника" - это не то же, что знак "лох". Сейчас уже только глухой и ленивый ни разу не слышал про подставы и про методы борьбы с ними. В нормальных автошколах преподы уже давно про это ученикам рассказывают. Каску делаешь - и там страховщики эту тему объясняют (им тоже бабки неохота лишний раз платить). Так что "лох - это судьба", а не знак на стекле авто. Хотя естественно на бабки могут любого кинуть, ствол к башке - и по любому карманы вывернут.
    Я вот свою историю расскажу. У меня ещё двенашка была тогда. Какой-то дед на старой волге мне случайно бок оцарапал. Я говорю - страховка есть? давай гайцов вызывать. А он весь перепугался. "Страховка есть, но не надо гайцев, я 30 лет за рулем, ни одной аварии, давай я тебе так денег дам". Я ему - "нафига? этож не две тыщи, ты ж сам за страховку платил". А он не в какую. Не надо гаи, я сам расплачусь. Ну ладно, взял с него расписку (чтоб потом не привлекли за оставление места ДТП). Сразу поехали в сервис, там мне насчитали 12т.р. Дед мне сразу отдал деньги, извинился и уехал. Вот такой он - готовый клиент для подставлял.

  3. #13
    Сергеевич Аватар для Иван
    Регистрация
    13.01.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,738

    По умолчанию Re: Путин утвердил знак «Начинающего водителя»

    Цитата Сообщение от 5_floor Посмотреть сообщение
    2 Stalker:про знакпадсталом!!!
    Тогда уж и женскую версию надо выпустить.
    точки закрась жёлтым...

  4. #14
    Участник Аватар для schnurok
    Регистрация
    17.02.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,097

    По умолчанию Re: Путин утвердил знак «Начинающего водителя»

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    сколько там раз максимум остановят для проверки на постах, если ездить в пределах одного-двух регионов? Ну десяток раз, ну пару десятков, хотя последнее уже слишком.
    Стоит 2-3 раза заплатить за отсутствие знака и считай ты уже примелькался. Они тя в общей массе автомобилей сразу будут видеть. Особенно у нас в городе.
    У меня с отцом такая фигня была. Ехал на УАЗике из ЦМИСа в сторону города и на развилке остановили для проверки документов. Увидели что разбит задний левый фонарь.Ну начали мозг крутить, что так ехать нельзя....Еще небось и лампочки не горят....(отец и не знал что фонарь разбит).Вообщем посмотрели лампочки горят моргают.Сделали ему предупреждение, что на первый раз прощают, но если повторно.......
    Поехали мы купили фонарь поставили. Все Ок.
    Во самое главное забыл. Гаишник номер машины записал в блокнотик.
    Через недели полторы две останавливает отца другой.Представился как положенно и первым же вопросом было. Фонарь задний заменили?.....
    Лет 10-15 назад у начинающих водителей было круто на фаркоп повесить чайник. Чайники вешали как на жигули так и на иномарки.
    Кстати тут перед новым годом видел шестерку с тверскими номерами. Машинка слегка оттюнингованая, отпалированная, краска на солнце огнем горит, а на фаркопе чайник выкрашенный в ядовитый красный цвет)))

    Новый знак считаю нужным. Как уже Stalker сказал, чтоб из далека видеть, кого аккуратно объехать, а от кого вовремя увернуться.
    carnage
    Бесплатная онлайн игруха
    Ботва

  5. #15
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: Путин утвердил знак «Начинающего водителя»

    а вот моё мнение разделилось.
    Лично меня не касается данный знак (слава Богу), но есть знакомые..
    С одной стороны если на чьём-то авто такой девайс налеплен то да, хорошо..типа предупреждение для меня о некой повышенной опасности и возможных неадекватных действиях..
    А вот если представить что мне бы пришлось что-то жёлтое лепить на свой (допустим) белый Феррари... как-то все эти требования что-то где-то ущемляют..

    p/s Ивану респект

  6. #16
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Путин утвердил знак «Начинающего водителя»

    В-общем, ответственности за неразмещение этого знака пока нет.
    Сама идея и сам знак - идиотизм. Есть тот же "У", например.
    Почему 2 года стажа - и знак можно снимать?
    А если этот стаж - 2 года раз в неделю в булочную сто метров и обратно проехать? На 731-ый день (365+365+1) его снял и тут же профессиональным водилой стал?
    Можно десять лет ездить, считать себя супер-пупер водилой - а все остальные от тебя в разные стороны шарахаться будут, ибо непредсказуем ни разу.
    В-общем, заняться им нечем. Лучше бы дорогами занялись и коррупцию оскореняли.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  7. #17
    редкость Аватар для Missy
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    в мягкой кроватке...
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию Re: Путин утвердил знак «Начинающего водителя»

    Согласна с Sergio. У меня стаж в два года месяц назад был, но при этом ездила я так: пару месяцев постоянно, потом перерыв на три, и так далее. Да и первые поездок 5 своих я знак "У" вешала на стекло, а потом он мне надоел, так как толку от этого не вижу. Лишь врямя теряла, чтоб его к стеклу прикрепить (так как машина отца, а у него стаж оого-го какой и не пристало ему с такими знаками кататься=)).
    И сейчас законно могу этот знак не вешать, но стажа от этого у меня не прибавилось.
    Да и глупо его всем в обязательном порядке навязывать. Хотя я уже в начале темы про это говорила.

  8. #18
    Сергеевич Аватар для Иван
    Регистрация
    13.01.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,738

    По умолчанию Re: Путин утвердил знак «Начинающего водителя»

    +1 у меня вообще стаж 5 лет, а водить только недавно начал... ну напилил аж 3 "У" (одна с переди, 2 сзади) гайцы удивляются когда ВУ смотрят

  9. #19
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Путин утвердил знак «Начинающего водителя»

    ну народ, вас ничего похоже не устроит. Никто не спорит, что точного определения "наступления срока опытности водителя" дать нельзя. Но от чего-то надо отталкиваться. Два года - это усредненный показатель. Осаго тоже привязана к этому сроку. Никто же здесь по этому поводу не возмущается.
    Иван, ты же, когда ОСАГО делал, не просил тебе коэффициент сделать как для молодого водителя (стаж до 2-х лет)? А ведь мог бы сказать - "хоть у меня права уже 5 лет, ездить я только недавно начал, сделайте мне прибавочный коээфициент как с молодого )))".

    А вот если представить что мне бы пришлось что-то жёлтое лепить на свой (допустим) белый Феррари... как-то все эти требования что-то где-то ущемляют..
    ну это ты зря волнуешься ))). я на свой белый бентли пока ещё ничего не лепил - народ и так всегда везде пропускает, а вот когда ещё этот желтый квадратик налеплю - вообще все разбегаться будут ))))))))))))))))).

    Ну а если серьёзно. То мне это видится примерно так.
    Господа, этот желтый квадратик совершенно не означает, что - "за рулём лошара", "понапокупали прав, а ездить не умеют", "чего ты мечешься, определяйся давай!!!!", "ездить научись, а потом на дорогу выезжай!!!!!", "куда прёшь, дебил!!!!!!!!". Также совершенно не означает, что этого человека надо обязательно резануть, а потом поржать над его испуганными глазами, посигналить/поморгать фарами на светофоре/ поорать в форточку, а потом наблюдать как этот "чайник", испугавшись, резко тронеться и заглохнет. Хватит уже быть быдлом. Вот из-за таких людей, молодые водители и боятся клеить себе этот знак на авто. А ведь знак в первую очередь призван информировать опытных водителей, что за рулем новичек, что ему нужно всячески помогать, по возможности пропускать, ни в коем случае не подрезать и давать больше места и времени для маневра.
    Так что, если бы все водители относились с уважением к другим участникам движения (особенно молодым и неопытным), никогда бы молодой водитель не стал считать дни до окончания двухлетнего срока, чтобы с радостью снять этот ненавистный желтый квадратик и стать уже наконец-то "крутым водилой".
    Может всё-таки дело-то в нас с вами? А не в "тупых гаишниках, придумавших очередную хрень вместо борьбы с коррупцией"?
    Последний раз редактировалось Stalker; 03.02.2009 в 18:22.

  10. #20
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Путин утвердил знак «Начинающего водителя»

    Короче надо провести знаку хорошую пиар-компанию,типа вся Рублёвка щас с такими знаками ездит,всякие там Ксюши,Павлики Воли и т.п.Глядишь все себе их навешуют по несколько штук.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Набор молодежи на курс начинающего парашютиста открыли в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2020, 09:23
  2. В Солнечногорске открыли набор на курс начинающего парашютиста
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2020, 16:13
  3. Совет Премии «Наше Подмосковье» утвердил 3000 лауреатов
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2016, 19:00
  4. Найму водителя для дочери
    от Sephirothe в разделе Семья и дети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.01.2016, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru