Страница 6 из 129 ПерваяПервая ... 23456789101656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1287

Тема: Мусоросжигательный завод в Хметьево. Плюсы и минусы

  1. #51
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Мусоросжигательный завод. Плюсы и минусы

    Первый в Хметьеве?
    – Почему бы нам не договориться с Московской областью и о том, чтобы не только полигоны, но и мусоросжигательные заводы размещать в Подмосковье? – в свою очередь поинтересовался у депутатов мэр.
    – Солнечногорский район не возражает против принятия такого предложения Москвы, – откликнулся депутат Игорь Протопопов (фракция «Единая Россия»). – Районные власти уже согласны выделить 15 га земли на территории Хметьевского полигона, чтобы совместными усилиями построить там завод по мусоропереработке. Нельзя ли дать поручение городским структурам проработать этот вопрос как пилотный проект?
    – Около Ногинска у нас тоже был полигон, – вздохнул Юрий Лужков. – За то, что мы туда отправляли мусор, нам пришлось, наверное, полНогинска построить. Причем ежегодно нам грозили запретить размещение там отходов.
    – Солнечногорску повезло! – послышалось из зала.
    – Все зависит от цены, – внес ясность мэр. – Но предложение правильное, мы должны двигаться в любом направлении, чтобы решить эту сложную задачу.
    http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=78528

  2. #52
    Гость Аватар для moscow1109
    Регистрация
    11.07.2009
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Мусоросжигательный завод. Плюсы и минусы

    Я против МСЗ в Хметьево. Что можно сделать? Есть ли какие либо течения? И, вообще, я не понимаю, почему одни люди должны дышать мусором других людей? Хватит с нас и мусорного полигона. А если завод такой безопасный, как утверждают власти, пусть строят его у себя на рублевке!

  3. #53
    Новый Житель
    Регистрация
    05.11.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Мусоросжигательный завод. Плюсы и минусы

    Недавно был в посёлке санатория,мне сказали:была встреча жителей с Панкратовым, и он сказал, что уже всё решено по поводу мусоросжигательного завода.Мало нам Хметьевской свалки.

  4. #54
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Мусоросжигательный завод. Плюсы и минусы

    Только на той встречи он заявлял, что завод будет мусороперерабатывающий. Но мне не верится, ведь из Европы везут сжигательные.

  5. #55
    Новый Житель
    Регистрация
    05.11.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Мусоросжигательный завод. Плюсы и минусы

    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение
    Только на той встречи он заявлял, что завод будет мусороперерабатывающий. Но мне не верится, ведь из Европы везут сжигательные.
    Скорее всего так и будет.А людей надо же успокоить.

  6. #56
    Коренной Житель Аватар для солнцев
    Регистрация
    13.07.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Мусоросжигательный завод. Плюсы и минусы

    нам завод не нужен!
    Последний раз редактировалось солнцев; 14.07.2009 в 18:16.

  7. #57
    субъект Аватар для Tavr
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Мусоросжигательный завод. Плюсы и минусы

    Цитата Сообщение от парник Посмотреть сообщение
    Недавно был в посёлке санатория,мне сказали:была встреча жителей с Панкратовым, и он сказал, что уже всё решено по поводу мусоросжигательного завода.Мало нам Хметьевской свалки.
    То правда
    Изображения Изображения

  8. #58
    Гость
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Мусоросжигательный завод. Плюсы и минусы

    В Рекинцо чуть ли не каждый день помойки горят, дышать не чем, кому-то мусор вывозить накладно. А может его прям в Сенеж, потом почистим. Проблема очень серьёзна. Чисто не там где убирают, а там где не сорят.

  9. #59
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Мусоросжигательный завод. Плюсы и минусы

    Пока агитка "солнечные просторы" (или как они там называются) открещивает Панкратова от ответственности за размещение в районе завода, возложив всю вину на Нестерова, зеленоградские коммунисты опасаются, что "Байками про “Хметьево” мэрской власти надо тихой сапой МСЗ всучить Зеленограду"

  10. #60
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Мусоросжигательный завод. Плюсы и минусы

    Что-то не стыкуется, то Нестеров завод решил строить (по данным панкратовского рупора "Солнечногорские просторы"), то уже в "Сенеже" другая версия... Ну на Нестерова теперь валить поздно, если мусоросжигающего завода не будет - Панкратову плюс, а если наоброт, значит он может только говорить...
    В. Савко:
    – Прежней администрацией района было задумано постро-
    ить мусоросжигательный завод в районе деревни Осипово. Вы, еще будучи депутатом районного Совета, протестовали, но вопрос этот опять возник. Только теперь говорят о Хметьеве. Насколько это соответствует действительности?
    Ю.Панкратов: – Как всегда, все искажено. Поначалу паника началась в Луневском поселении, что в Пояркове будет строиться такой завод. Однако об этом даже речи не было. По Хметьеву ситуация следующая. Там работает московское государственное унитарное предприятие. Долгие десятилетия земля находилась у них в аренде, шло безостановоч-
    ное захоронение отходов, что, естественно, нарушало экологию. Когда я приступил к своим обязанностям, ко мне обратились представители этого предприятия с предложением построить там действительно мусоросжигающий завод. Меня убеждали, что это будет безвредное производство. Но, изучив вопрос, я понял, что такой способ утилизации отходов наносит вред и экологии, и здоровью людей. После долгих переговоров сошлись на том, что надо строить мусороперерабатывающий завод по европейским стандартам. Он экологически безопасен и даже полезен: дает рабочие места и доход в бюджет. В районе сегодня около восьми больших свалок, у владельцев их есть лицензии, то есть, закрыть их своей волей мы не имеем права. Но когда лицензии будут заканчиваться, я приму все меры,
    чтобы их не продлили. Пусть будет один объект, хоть дорогой – порядка 40 миллионов евро, но оснащенный по последнему слову техники.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Моноблок, плюсы и минусы
    от Her Majesty в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 20:51
  2. Плюсы и минусы коммуникабельности
    от Путник2 в разделе Культура и религия
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 13:58
  3. Аэрогриль - плюсы и минусы.
    от MeL в разделе Кулинария и кухня
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 10:40
  4. Плюсы и минусы религиозности
    от Ampos в разделе Культура и религия
    Ответов: 418
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 15:05
  5. Плюсы и минусы съемной квартиры.
    от Светлана в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 10:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru