Страница 31 из 129 ПерваяПервая ... 212728293031323334354181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 1287

Тема: Мусоросжигательный завод в Хметьево. Плюсы и минусы

  1. #301
    Летописец Аватар для Musli
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    мне сверху видно ВСЁ!
    Сообщений
    19,843

    По умолчанию Re: Мусоросжигательный завод в Хметьево. Плюсы и минусы

    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение

    А воробьёва не снимут не при каких условиях. Если только наверх поднимут.
    на кол?

  2. #302
    Коренной Житель Аватар для Аоос Свои
    Регистрация
    24.06.2015
    Возраст
    8
    Сообщений
    568

    По умолчанию Re: Мусоросжигательный завод в Хметьево. Плюсы и минусы

    Данное предложение составлено Василием Маркиным
    http://xn--l1addfd.xn--p1ai/news/obs...telnogo-zavoda

  3. #303
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Мусоросжигательный завод в Хметьево. Плюсы и минусы

    Общественная палата направила предложения-поправки к техническому заданию по оценке воздействия на окр.среду мусоросжигательного завода
    Надо понимать, что предложение могут остаться даже без рассмотрения?

  4. #304
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Мусоросжигательный завод в Хметьево. Плюсы и минусы

    На это у них просто нет времени. Все эти изменения требуют перекройки ТУ и пр. технической документации, согласований и т.д.
    Уже больше недели жители подмосковной Коломны и окрестных населённых пунктов не дают проехать мусоровозам к свалке «Воловичи». На перекрёстке, ведущем к мусорному полигону, они круглосуточно несут вахту. На окраине посёлка Семёновское с 10 утра стоит толпа — человек 20.

    Утренняя смена протестующих сменяет ночную. Чётких договорённостей и расписаний дежурств у митингующих нет — люди просто приезжают к известному месту по мере возможности. За счёт этого на перекрёстке постоянно находится от 15 до 70 человек: кто-то приходит каждый день, кто-то только на выходные. http://ecoportal.su/news.php?id=97318

  5. #305
    fotoktoto.ru Аватар для Fotoktoto
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    443

    По умолчанию Re: Мусоросжигательный завод в Хметьево. Плюсы и минусы

    Мусорный бунт! В Подмосковье жители задыхаются, мусоросжигательный завод!


  6. #306
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: Мусоросжигательный завод в Хметьево. Плюсы и минусы

    я предлагаю с завтрашнего дня перестать выкидывать мусор. конфеты есть с фантиками, пиво пить вместе с бутылками, а хлеб съедать вместе с комбайнами.

    кошек заставить донашивать старую одежду и ботинки. а потом тоже съедать. я думаю только так можно помочь путину.

  7. #307
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Мусоросжигательный завод в Хметьево. Плюсы и минусы

    Это, конечно, некоторый перебор.
    Но:
    Можно отказаться от тучи пластиковых пакетов в пользу многоразовых сумок;
    Требовать (как предлагает Шингаркин) чтобы установили норматив упаковки в Москве и Московской области пищевых продуктов в биоразлагаемый пластик на основе крахмала.
    Крахмал — пожалуй, самое распространенное сырье для биоразлагаемых материалов, с ним работают более 30% специализированных предприятий. Конечно, сам он довольно хрупкий, но если в него добавить растительные пластификаторы (глицерин, сорбитол), волокна льна, конопли или полимер молочной кислоты, полученный из кукурузы или свеклы, то это увеличит механическую прочность и пластичность. Модификация гидрофильных ОН-групп сделает его устойчивым к влаге. Таким образом, крахмал используют не только в качестве наполнителя, но и модифицируют его, после чего получается полимер, который разлагается в окружающей среде, но при этом обладает свойствами коммерчески полезного продукта.

    Изделия из модифицированного крахмала производят на том же оборудовании, что и обыкновенную пластмассу, его можно красить. Правда, его технологические свойства пока уступают полиэтилену и полипропилену, которые он мог бы заменить. И все-таки из крахмала уже делают поддоны для пищевых продуктов, сельскохозяйственные пленки, упаковочные материалы, столовые приборы, сеточки для хранения овощей и фруктов и многое другое.

    Полилактиды, или полимеры молочной кислоты (ПЛА), которые получают после ферментации сахаров кукурузы или другой биомассы, также используют довольно широко. Из 80 организаций, производящих в различных странах биоразлагаемые пластики или их смеси, полимеры на основе ПЛА делают около 20% компаний. На самом деле ПЛА часто смешивают с крахмалом для лучшего биологического разложения и рентабельности производства. Полилактиды — яркие и прозрачные, поэтому они могут составить конкуренцию полистиролу и полиэтилентерефталату. Из них производят изделия с коротким сроком службы: упаковки для фруктов и овощей, яиц, деликатесных продуктов и выпечки, а также хирургические нити, используют их как средство доставки лекарств. В полилактидные пленки упаковывают сандвичи, леденцы и цветы. Существуют ПЛА-бутылки для воды, соков, молочных продуктов.
    http://elementy.ru/nauchno-populyarn...lioteka/431802

  8. #308
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: Мусоросжигательный завод в Хметьево. Плюсы и минусы

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Это, конечно, некоторый перебор.
    Но:
    Можно отказаться от тучи пластиковых пакетов в пользу многоразовых сумок;
    Требовать (как предлагает Шингаркин) чтобы установили норматив упаковки в Москве и Московской области пищевых продуктов в биоразлагаемый пластик на основе крахмала.
    а зачем я буду это делать? зачем я буду отказываться от красивой упаковки, от того что мне удобно? ради чего я буду везде таскаться с этой многоразовой сумкой?

    что бы сыну генпракурора было легче срубить деньги, которые собякин уже принудительно вынул из моих карманов? что бы лекторат путина не нюхал помоечную вонь?

    я чо? за свое бабло сам буду искать себе трудностей и терпеть неудобства?

    да мне покласть на лекторат путина. пусть нюхает. уплочено.

  9. #309
    Гость
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Мусоросжигательный завод в Хметьево. Плюсы и минусы

    [QUOTE=Амон Ихтамнет XVII;1802449]а зачем я буду это делать? зачем я буду отказываться от красивой упаковки, от того что мне удобно? ради чего я буду везде таскаться с этой многоразовой сумкой?

    что бы сыну генпракурора было легче срубить деньги, которые собякин уже принудительно вынул из моих карманов? что бы лекторат путина не нюхал помоечную вонь?

    я чо? за свое бабло сам буду искать себе трудностей и терпеть неудобства?

    да мне покласть на лекторат путина. пусть нюхает. уплочено.


    - - - Добавлено - - -

    [Но ведь для себя и будете делать!!! Или религия не позволяет?

  10. #310
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: Мусоросжигательный завод в Хметьево. Плюсы и минусы

    ничо не понил. чо я буду делать для себя? какая религия?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Моноблок, плюсы и минусы
    от Her Majesty в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 20:51
  2. Плюсы и минусы коммуникабельности
    от Путник2 в разделе Культура и религия
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 13:58
  3. Аэрогриль - плюсы и минусы.
    от MeL в разделе Кулинария и кухня
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 10:40
  4. Плюсы и минусы религиозности
    от Ampos в разделе Культура и религия
    Ответов: 418
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 15:05
  5. Плюсы и минусы съемной квартиры.
    от Светлана в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 10:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru