Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Кипит аккумулятор

  1. #1
    программёр Аватар для Slipper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    В Матрице
    Возраст
    38
    Сообщений
    526

    По умолчанию Кипит аккумулятор

    Люди знающие подскажите!
    Машина авто 21099i, купил сегодня аккумулятор Titan(2600р), поставил,
    машинка завелась отлично, но я заметил что когда даю газу, то напряжение обычно подскакивает, А ТУТ неТ, как было 12-12.4 В так и стоит ровно.
    Потом проехав около 5 км, я посмотрел как там мой новенький аккумулятор, что я увидел , что он кипит, это отчетливо было слышно, а также глазок стал черным(то бишь он разрядился), напряжение выдает теперь около 11.3-11.4..

    Весь вопрос в чем, может это аккумулятор бракованный или генератор полетел?
    Ехать его менять? или капаться с генератором? или еще с чем...

  2. #2
    Участник Аватар для SolSec
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Кипит аккумулятор

    ну если до замены акб. было всё ок. то тогда не думая-ехать менять. если история повторится, то уже искать причину смысла не вижу ковырять раньше времени генератор.
    Электронные системы безопасности
    http://www.solsec.ru

  3. #3
    Вечно молодой Аватар для ЛеонАтелье
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    418

    По умолчанию Re: Кипит аккумулятор

    проверить работу генератора
    если все ок, то менять АКБ.. Замкнута одна из банок.
    Рай,это когда лебедка лебедит,шнорХель шнорхелит,а пиво холодное. Да будет так!

  4. #4
    MAZDAвод Аватар для megawolt
    Регистрация
    10.05.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Кипит аккумулятор

    Номинальное напряжение в сети 99-й 13,8-14,2 вольта призаведенном прогретом двигателе с отключенными потребителями, а на заглушенной опять же с выключенной нагрузкой полностью заряженный аккум должен выдавать не менее 12,5 вольта. Измерения необходимо проводить на клеммах АКБ тестером. Показания маршрутного компьютера при штатном его подключении сильно искажают истину. Измерийте все это, отпишитесь, подскажу что дальше делать
    отвинтист седьмого дня

  5. #5
    программёр Аватар для Slipper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    В Матрице
    Возраст
    38
    Сообщений
    526

    По умолчанию Re: Кипит аккумулятор

    Цитата Сообщение от megawolt Посмотреть сообщение
    Номинальное напряжение в сети 99-й 13,8-14,2 вольта призаведенном прогретом двигателе с отключенными потребителями, а на заглушенной опять же с выключенной нагрузкой полностью заряженный аккум должен выдавать не менее 12,5 вольта. Измерения необходимо проводить на клеммах АКБ тестером. Показания маршрутного компьютера при штатном его подключении сильно искажают истину. Измерийте все это, отпишитесь, подскажу что дальше делать
    Провел только что измерения тестером, полностью отсоединенный аккумулятор дает 12.55 В, (кстати по поводу глазка АКБ, он все таки зеленый, немного правда поменьше, просто он уплыл и его не было видно)
    при заведенной машины с выключенной нагрузкой тестер показывает около 11.8, при нажатии на газ до 2500 - 3000 оборотов напряжение падает до 11.6.
    Пока стоял тестировал, кипения обнаружено не было.
    Во время езды от гаража до дома(~1км) загорелся CHECK ENGINE и машина заглохла моментально, правда потом без проблем завелась.
    Может прблема в диодном мосте, может он сгорел ?
    Последний раз редактировалось Slipper; 05.02.2009 в 22:28.

  6. #6
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Кипит аккумулятор

    Для наглядности можешь проверить ещё раз на старом АКб (если ещё не выбросил). В любом случае напряжение на заведенной машине должно быть больше чем на заглушенной (меряется тестером на клеммах акб).
    Если напряжение на заведенной машине проседает - скорее всего проблема с геной. Но ещё как варианты можно рассмотреть отсутствие хорошей массы. Может банально рассыпались щетки. Сможешь сам тестером генератор проверить?
    Меня смущают твои слова по поводу кипения акб. Причин основных две -
    1. Перезаряд. Лечится заменой регулятора напряжения. Но при перезаряде напряжение на заведенной машине не меньше 14В, у тебя же и до 12В не дотягивает.
    2. Накрылся акб. Как уже сказал ЛеонАтелье или коротнула банка или пластины осыпались. Сопротивление акб упало, ток возрос, акб не заряжается, а кипит.
    Последний раз редактировалось Stalker; 06.02.2009 в 09:08.

  7. #7
    Забанен
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    347

    По умолчанию Re: Кипит аккумулятор

    Кипеть действительно он может быть только если напруга больше, а у тебя она меньше. Думаю дело в АКБ все-таки.

  8. #8
    Прохожий Аватар для wowik
    Регистрация
    15.12.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Кипит аккумулятор

    Че тут думать?! Возьми у соседа с рабочей машины АКБ поставь и замерь напругу на клемах. Если напряжение такое же как на твоем новом - значит гена, если около 14 вольт - значит здавай АКБ. Вот и все емое!

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    380

    По умолчанию Re: Кипит аккумулятор

    я бы глянул сколько сколько на клемах с отключенным аккумулятором и заведенным мотором... Кипение или разряд... не стоит забывать про регулятор напряжения в генераторе.

  10. #10
    Прохожий Аватар для wowik
    Регистрация
    15.12.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Кипит аккумулятор

    Цитата Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
    я бы глянул сколько сколько на клемах с отключенным аккумулятором и заведенным мотором
    Народ, заведенный мотор и снятые клеммы АКБ на любой инжекторной машине - смертный приговор мозгам автомобиля!! Не вздумайте делать такой трюк! Это предупреждение выделено в любой книжке по инжекторам. Когда в своем предыдущем посте я писал про генератор, я не стал вдаваться в детали, тут может быть и действительно реле-регулятор и еще многое другое. Просто это уже к хорошему электрику в любом случае.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Glofish X800 жрёт аккумулятор
    от Fluke в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 07:46
  2. Видюха кипит как утюг!
    от Кулибин в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.08.2007, 17:00
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.02.2006, 23:51
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 15:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru